Школа № 45

А если на олимпиаде были, но сертификат не получили. Теперь в эту школу не попасть?
 
Говорили же, что по олимпиаде вообще набора не будет, нет?
 
Так они на олимпиаде и озвучили, что не будет. 02.06 - экзамен. Вот и непонятно - к чему собеседование?
 
Да, специфический подход к набору детей. Сначала на собеседование к директору, потом экзамены. В списке документов для собеседования ещё табель за 1 полугодие. Такие документы проще попросить в школах, где только началка, дети выпускники. А в нашей школе, узнав, что ребёнок хочет уйти и в старшую школу не идёт - начались проблемы. Отношение стало неприязненным. идти просить не хочу никакие документы заранее.

А ксерокс им не подойдёт?
 
Интересное было собеседование. На нём были родители и директор. Ребёнок присутствовал только в виде грамот.
 
Интересное было собеседование. На нём были родители и директор. Ребёнок присутствовал только в виде грамот.
Поделитесь, пожалуйста, подробностями собеседования. Что рассказывали? Что Вас спрашивали? Какие документы нужно обязательно предъявить (табель, например за первый семестр нужен?) В какой Вы класс планируете идти?
Где можно посмотреть на задания вступительных экзаменов прошлых лет гимназии?
 
Расскажите, какой смысл идти туда в 5 класс?
Если в А класс как правило набирают из своих, подготовленных в начальной школе. Остальные классы, как правило самые обычные.. а платные вообще это одни мажоры(((((((
 
я вижу смысл идти только в А класс - он действительно дает неплохую базу, если есть желание!
все остальные классы ни хуже 47,89 Имхо

169 еще на Топольке очень хвалят по уровню подготовки
 
я вижу смысл идти только в А класс - он действительно дает неплохую базу, если есть желание!
все остальные классы ни хуже 47,89 Имхо

169 еще на Топольке очень хвалят по уровню подготовки
Смысл у каждого свой. И не всем быть математиками-физиками. "неплохая база" тоже не каждого интересует, многим нужно от школы другое. Так что тут на вкус и цвет фломастеры разные. Есть дети со способностями к языкам или другим наукам. Все зависит от наклонностей ребенка и целей родителей. "Платных" классов нет уже.
 
Я согласна
Поэтому пытаюсь понять
В школе учились я и брат
Со многими учителями общаемся...
Потом исхожу из своего опыта.
Очень хорошо кто там с 1 класса...
 
все остальные классы ни хуже 47,89 Имхо

В 89-м лицее оплата 350 грн. в месяц. Это официально, плюс сборы в классе (для детей и учителей). В 5-ый класс поступление по результатам экзамена, математический и английский классы. Но много негативных отзывов о лицее.
 
Расскажите, какой смысл идти туда в 5 класс?
Если в А класс как правило набирают из своих, подготовленных в начальной школе.
Неверно. Примерно 2/3 нашего 5-А набраны из других школ.
Вот про уровень подготовки соглашусь - отбор серьезный был.
 
В 89-м лицее оплата 350 грн. в месяц. Это официально, плюс сборы в классе (для детей и учителей). В 5-ый класс поступление по результатам экзамена, математический и английский классы. Но много негативных отзывов о лицее.

Расскажите о 89 лицее, если можно..
рассматриваю там началку, т.к. если ни попадем в 1 класс 45 наверно туда..
Но потом ни очень хочу переводить..
А какие сборы в 45 после 5 класса сейчас?
лет 8 назад была оплата схожая с 89 лицеем с 5 по 9 класс

Неверно. Примерно 2/3 нашего 5-А набраны из других школ.
Вот про уровень подготовки соглашусь - отбор серьезный был.

а Вы с 1 класса или пришли уже в 5?
какие сейчас требования при поступлении в 5-А класс?
раньше экзамен был серьезный - уровень олимпиады, примерно. Как дети достигают нужного уровня, если идут из других школ?
Физматик, инд. занятия?
 
в прошлые года можно было поступить по итогам олимпиад победителям, сейчас уже нет((
в прошлом году набрали два физ.-мат. класса, было очень много детей. в этом году Крижановский набирает класс. физ-мат. будет один
 
Расскажите о 89 лицее, если можно..
рассматриваю там началку, т.к. если ни попадем в 1 класс 45 наверно туда..
В 45 1 класс уже набран, наверное. А в 89 кто-то озвучивал вступительный взнос 9 тысяч. Не смущает? А лучше сходите туда и узнайте все из первых рук, слухами земля полнится.
 
Конечно набран)
Но еще списков нет)

Поборы везде
В этом году неплохой учитель будет набирать в 89
Взнос четко понятно за что -комфорт наших детей на 4 года.
Я была во все школах этого района..
Очень хотелось в 45 Но... посмотрим..
В 89 вроде все устроило, но почему то много людей пишет негатив о 89
Без конкретики. За конеретную критику была бы признательна..
С ценами ознакомлена
Теперь вот хочу послушать перспективы в 5 класс 45
 
Конечно набран)
Но еще списков нет)

Поборы везде
В этом году неплохой учитель будет набирать в 89
Взнос четко понятно за что -комфорт наших детей на 4 года. .
Ну да... Блажен, кто верует.

Теперь вот хочу послушать перспективы в 5 класс 45
За 4 года много воды утечет. Правила могут поменяться. Раньше для поступления было так: математика и украинский в мат класс, английский и украинский в лингвистический и математика и украинский в гимназический.
 
Расскажите, какой смысл идти туда в 5 класс?
Если в А класс как правило набирают из своих, подготовленных в начальной школе. Остальные классы, как правило самые обычные.. а платные вообще это одни мажоры(((((((

А разве там не все платные классы?
 
Назад
Зверху Знизу