школа № 132 - поделитесь, кто в курсе!

Все пишут о деньгах и подношениях, это понятно -ЭТО есть везде, а с образованием там как? Уму-разуму учат? Лучше платить там, где хоть на выходе знания ребенок получит, чем платить, да дураком остаться?
 
Родители, у кого в этой школе учаться дети, скажите пожалуйста сколько денег в месяц в среднем выходит? А то я почитала отзывы и в шоке, куда ж теперь дите вести?
Еще хотелось бы узнать, пользуется ли популярностью эта школа у местной "Ылиты"? А то не хочеться попасть в класс с выраженной расслоенностью коллектива на богатых и неочень
 
Останнє редагування:
если спец класс - то около 800 грн в мес, может чуть больше, если обычный то где то около 200-300 (поборы на стулья, окна и т.д.)и там и там англ. в первого класса.на счет элиты - есть дети депутатов, есть просто рядом живущие, но район не особо дешевый, так что не очень богатых на самом деле не много.
 
Родители, подскажите пожалуста учителя в первый класс на следущий год. А когда надо писать заявление в школу?
 
Была вчера в 132 школе. Написала заявление в 1 класс. Сказали где-то в апреле-мае будет собеседование, обещали звонить сообщить когда. Сейчас подкурсы идут у них понедельник, среда , пятница с 16-30 до 18-00.
В понедельник было собрание на подкурсах, может кто был, о чем говорили?
 
Эта школа специализированая потому что 132 делется на две школы! 1-обычная(только каждую неделю англ.яз)2-на английскую(где всё на англ.яз!!!)
 
Мой сын учится там в 1 классе. Сейчас там 2 класса с углубленным изучением англ яза (анллийский каждый день) и один полностью на английском, но я так понимаю не с первого класса. В 5 классе добавляется немецкий.
 
мы тоже собираемся в 132 школу, долго думали идти в 116, но территориально неудобно, 132 ближе. такой вопрос: много ли желающих идти в платный класс? есть ли шанс попасть своими силами или надо "искать концы"?
 
Платная школа потмоу , что специализированная, английский изучается с первого класса. По таким предметам как матем. и физика.. ну слов нет, как в средней школе, слабовато.
С 5того класса вы будете учить немецкий.
Обстановка в школе, мягко говоря не очень, я имею ввиду между учениками, нно если вы попадёте в нормальный класс , то вам повезло.
Учителя относятся к детям хорошо, может какие то уроки дети не любят.. ну это не заслуга учителей, они сами рассказывают всё хорошо, обьяснят если что не понятно.МНе особенно нравятся учителя по биологии и химии - Ольга Грингорьевна (её, как я слышалла, все дети любят) , по матем. - Татьяна борисовна, по физике - Елена Олександровна.Учителя по английскому част меняются.
Школа мажеров,прямо скажу, не верите?
id162219165 - посмотрите(ай ди сайта в контакте, простите что не полностью, просто на сайте нельзя , но посмотрите..).. это 9,10 и 11 классы в 2012 году.. ссылка может устареть,т.к. страничку иногда закрывают..Посмотрите чем дети занимаются ><
Так, что если у вас не большие доходы, то лучше в эту школу не идти..
В месяц в 6-9 класса по 200 грн, в 116 школе - по 800,это пожалуй всё.. Лучше отправить ребёнка в 27 лицей, если закончит , то его в любой унивирситет с руками и ногами отхапают а плата так около 2-2.5 тысяч в год (платится в начале года авансом за весь год)
Лично мой ребёнок поступает на програмиста.. ну тоесть поступитЮ он сейчас в 9 классе.Я бы отправила и в 27 лицей, но увы такая идея появилась только в 5том классе. а тогда ребёнокк бы уже не потянул лицей, ходили на курсы при школе н оничего не вышло.Советую 27 лицей, там бюольшая нагрузка на логику, развивается это хорошо и плата не очень высокая,эт опожалуй всё.

ах,да, там где всё на английском, там помойму на каникулах в англию ездят, непеально мажерная школа..и платят намноого дороже.
К учителям вообще относятся как к отбросам..
 
А темка-то выросла! Мы в итоге вообще пошли в 131-ю, хотя дальше от дома, но решили так. Кружки там подходящие, продленка, учительница нормальная, в общем и целом - ничего так, а оплата в пределах приличного, в отличие от 132-й (там сразу надо было 1000 сдать, и потом еще ежемесячно не слабо - уже не помню, сколько точно).
 
Лучше отправить ребёнка в 27 лицей, если закончит , то его в любой унивирситет с руками и ногами отхапают а плата так около 2-2.5 тысяч в год (платится в начале года авансом за весь год)
Я вот не понимаю, зачем писать то, чего не знаете. В ФМЛ 27 оплата по четвертям сейчас 400 грн (оплата среднего ученика по рейтингу)+150 благотворительности в четверть.
Я бы отправила и в 27 лицей, но увы такая идея появилась только в 5том классе. а тогда ребёнокк бы уже не потянул лицей, ходили на курсы при школе н оничего не вышло..
ФМЛ 27 с 5 класса.

Платная школа потмоу , что специализированная, английский изучается с первого класса.
По результатам ЗНО англ. язык, даже не лучшая школа в районе, не говоря уже о первой десятке городских школ.
 
Мой ребенок сейчас во 2 классе. Школой довольны, учителем тоже. Платим 200 грн в месяц (допол. логика, англ., на хоз нужды и классная касса). Хороший учитель продленки (ребенок туда просится сам), летний лагерь до сих пор вспоминает.
 
Выбираем школу, голова кругом. Может, кто-то заканчивает сейчас 4 класс у Ольховской или Миленькой? Хотелось бы хоть пару слов. Ну, и о школе, что сможете. Интересует именно младшая пока
 
Сын сейчас во втором классе,дочка в этом году идет в первый класс,школа нравится.Написала в личку свой номер,есть вопросы-звоните.
 
Школа отвратительная, одни понты. Мы еле дождались когда закончим 4 класс. За полтора года поменялось 5 учителей по англ. языку. С 1 класса занимались с репетитором по рекомендации одного из 5 учителей англ.яз.
 
Мы сейчас во 2-м классе. Учителя английского не менялись. Учат хорошо. С репетитором не занимаемся. Я английского не знаю, так что помочь не могу . Все сам осваивает. Соседка работает учителем английского в 10 школе. Говорит, у нас уровень англ. яза намного выше. Ladushia явно не повезло. Бывает...
 
Что знают и умеют дети на выходе из 2-3-4 класса? Что, в третьем уже прям доклады пишут объемные на английском языке? Сколько уроков языка в неделю? Большой ли объем домашки по английскому?
 
Назад
Зверху Знизу