школа № 132 - поделитесь, кто в курсе!

Докладов никаких мы не пишим. иногда задают проекты. (У них так называется). на листе А4 нарисовать что-то по определенной теме и Составить комментарий на 5-7 предложений (основа - прошедший материал). На дом задают не очень много. Пару страниц в workbook и в тетраде обычной прописать 6-7 новых слов. Стараются основную часть сделать на уроке. Кроме этого слушают диск тоже дома (обычно диалоги, небольшие рассказики.)

4 урока английский и 1 музыка на английском.
 
Да, я согласна, нам не повезло, но все же заявлено, что школа специализированная... У нас была котовасия с учебниками, сначала купили один супер учебник, потом через два года оказалось, что он не годится купили другой. Музыка с английским - это тоже ерунда, они за 4 года не выучили не одной песни нормальной, а то что они поют на английском это набор слов. Я тоже не учила английский, но когда мне ребенок перевел слова... стенка, потолок, стена, дверь и.т.д. И за это мы еще доплачивали учителю англ. языка. Но может сейчас уже все изменилось, мы ушли 3 года назад. С репетитором продолжаем заниматься для себя, а вот остальные предметы тоже надо знать.
 
Я был учеником этой школы в младших классах. Исходя из перечисленных выше данных о том, что учительский состав не потерпел изменений, я настоятельно рекомендую родителям НЕ отдавать своих детей в эту "школу".
Объективно:
- слышались оскорбления в сторону детей из уст педагогов
- глубоко коррумпированные кадры
- для родителей много бюрократических проблем
Субъективно: был лично выгнан с занятия по информатике во втором классе, в связи с отсутствием рабочей тетради по предмету. Только благодаря адекватности моего тогдашнего решения и везения, вернулся домой сам целым и невредимым, хотя жил достаточно далеко от школы.
это только одна история... будь другой ребенок на этом месте не известно как бы сложились карты судьбы...но я знаю, точно что "козырное" место в этом пасьянсе имела тот "педагог". Это было на ее ответственности.
Готовы ли вы рисковать вашими детьми и позволять им впитывать всю эту "грязь" с юных лет, тем самым лишать их возможности адекватного адаптированного получения знаний, решать Вам дорогие родители. Есть школы, которые гораздо лучше этого "обителя" знаний.
 
Deep brane скажите, а куда вы перешли после 132 школы??
 
MIC-s, перешел в ЗОШ № 45.
 
Замечательная школа. Внимательные учителя. Конечно есть дети с понтами, но нашему старшему, который в 5 классе повезло. В общем, очень многое зависит от классного руководителя. В этом году в 1 класс идет младший.
Английский на высочайшем уровне. Я сам раньше преподавал в спец.школе и знаю, что это такое. Словарный запас у ребенка растет с каждым днем. И это не пассивное складывание на полочку, а активное применение полученных знаний при составлении проектов (докладов).
 
Тоже интересно) нам в школу в 2015 году, выбираем,,,, 132 нам подходит по расположению, интересует атмосфера в школе, уровень подготовки, кружки. Какого классного руководителя порекомендуете?
Например, я так понимаю там очень маленький спортзал, а старшие где физрой занимаются?
 
мы в 3 классе, школой довольны, учителя супер :клас:

минус конечно, что нет физкультуры.....ходили еженедельно в бассейн, но многие родители против, так и остались без бассейна и физкультуры.
 
Подскажите пожалуйста хорошего учителя младших классов, который набирает деток в 2014? ( т.е. сейчас ведет 4 класс)
 
мы в 3 классе, школой довольны, учителя супер :клас:

минус конечно, что нет физкультуры.....ходили еженедельно в бассейн, но многие родители против, так и остались без бассейна и физкультуры.

А куда в басеин ходили?
 
бассейн "Пионер"
 
Привет, кто сейчас пошел в школу? Есть изменения к лучшему? Обучение внучки Добкина играет какую-нибудь роль?
 
Хорошая школа. Мы в 4 классе. Если ребенок учится нормально, то притензий к учителям нет. мы в обычном классе ( не в английском). В неделю 4 урока англ. + музыка на англ. Дети знают много песен. Методика англ. хорошая. если еще есть репетитор, то супер. Другие предметы на общем уровне. Плата 200гр. в месяц ( мы так решили на род. собрании). Сюда входит: доплата к зарплате уборщицы (туалеты как в 5* отеле надраены), охрана, медсестра (в школе с 8 утра и до 17), доплата за дополнител. уроки, разные сборы на подарки учителям и детям (собираем сразу чтоб родительская тройка потом не бегала), на ремонт школы. на разные расходы в классе (бумага, вода, моющие и т.д.). Это уровень " поборов" любой школы. В конце 3 класса с этих денег осталось 4000гр. Мы их пустили на ремонт класса. Кстати, что ремонтировать в школе решает администрация школы. Мы за 3 года ни разу не делали ремонта силами родителей и не сдавали дополнительно на ремонт. сдали 1 раз на ремонт 500гр. - в начале 4 класса. Зато в других школах - ремонт каждый год :(.
Вроде подробно все написала. Да, в классе разые дети и богатые, и не очень. Все нормально, дети дружат между собой, родители адекватные. На переменах дежурный учитель, смотрит за детворой. Директор очень строгая. но это хорошо. Нет в школе бардака. все в "тонусе" и учителя и дети :)
Школа хорошая, а если искать проблемы, то их можно найти в любой школе.
Насчет английских классов, там дороже. Но насколько они нужны детям....не знаю. Это решают родители :)
Те кто пишет негативные отзывы, должен поискать проблемы у себя. Ведь отношение детей к учителям и одноклассникам идет из семьи.
Внучка Добкина :). Она как обычный ребенок. С ее приходом ничего не поменялось :).
 
Останнє редагування:
привет подскажите пожалуйста кто знает сколько сейчас "вступительный"или вернее сказать "благотворительный взнос " при поступлении в эту школу ?
 
и меня интересует благотворительный взнос
 
Кто знает уже началась подготовительная программа к вступлению в первый класс 2014г.?? Кто ходит? Обязательно ли ходить??
 
Подскажите кто ходит на подготовку к школе 2014?? Уже началась?? На сайте школы ни слова....Кто набирает детей? Спасибо.
 
ходим на подготовку! подготовка средней степени ничего особенного!стоит 40 гривен занятие,учителя вроде нормальные но сколько будет стоит обучение?поэтому еще думаем с выбором школы!
 
ежемесячная плата в школе №132--170грн
обучение кроме начальной школы ужасное
в классах физики химии биологии нет никаких обучающих пособий. опыты по этим предметам не проводятся
нет нормального спортзала
нет уроков труда
основной массе преподавателей до лампочки понимает ли ваш ребенок тему или нет главное отчитать
чтобы стать медалистом надо ежемесячно сдавать 1000грн
уровень знаний даваемый в школе очень низкий
если бы по новой сдавал ребенка в школу в эту же школу не сдал бы
 
Пожалуйста,подскажите!Возможен перевод в эту школу в 10 класс)
Сколько может стоить обучение в 1о- классе?Насколько реально перевестись и какие дети в классе)Была бы рада любой информации
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу