Школа Бойко.Учителя,ученики.

У меня ребенок учится в АШБ, перешел в 6 класс! Малой в восторге. И мне очень все нравится!
 
Если не затруднит, можно ли более подробно написать об этой школе. Нам в следующем году поступать, вот и выбираем... Сколько человек в классе, какова оплата ежемесячная и примерный "вступительный взнос". Если есть подробности тестирования - будьте добры, ознакомьте. Какой общий климат в классах? Есть ли транспорт школьный на непредвиденный случай, если родители не смогут забрать ребенка? Есть ли возможность пребывания в школе до 17-18 часов? Какова ситуация с иностранными языками? Сколько и с какого класса их изучают? Велика ли нагрузка (языковая, имеется в виду)? Если есть люди на форуме, чьи детки уже старшеклассники, скажите, пожалуйста, нет ли градации детей по финансовому признаку? Требовались ли обязательно репетиторы или в школе дают хорошую программу? Высокие ли требования к знаниям у детей или "абы платили"? Извините, что много вопросов, уже несколько дней не могу зайти на сайт школы.
 
Если не затруднит, можно ли более подробно написать об этой школе. Нам в следующем году поступать, вот и выбираем... Сколько человек в классе, какова оплата ежемесячная и примерный "вступительный взнос". Если есть подробности тестирования - будьте добры, ознакомьте. Какой общий климат в классах? Есть ли транспорт школьный на непредвиденный случай, если родители не смогут забрать ребенка? Есть ли возможность пребывания в школе до 17-18 часов? Какова ситуация с иностранными языками? Сколько и с какого класса их изучают? Велика ли нагрузка (языковая, имеется в виду)? Если есть люди на форуме, чьи детки уже старшеклассники, скажите, пожалуйста, нет ли градации детей по финансовому признаку? Требовались ли обязательно репетиторы или в школе дают хорошую программу? Высокие ли требования к знаниям у детей или "абы платили"? Извините, что много вопросов, уже несколько дней не могу зайти на сайт школы.
Мы тоже рассматривали эту школу как вариант. Насколько я поняла, оплата в этом году ок.2500 в месяц с питанием (хорошим), очень хороший английский, есть школьный автобус. Школа полного дня. Детей около 20 в классе. Работают кружки, часть из них платные, часть-нет.За доп.плату могут возить в бассейн. Но! У нашего одноклассника старшую сестру забрали из Бойко, после того, как выяснилось, что во втором классе детям раздали учебники за первый класс. (это, как говорится, слух, но он достаточно тревожный). Надо уточнять.
 
Спасибо за информацию. Ситуёвина с учебниками малость настораживает.
 
И её надо прояснять изнутри, со знающими людьми, не с заинтересованным персоналом и не с фанатами школы, а с каким-то объективным третьим лицом.
 
мы учимся в школе3-ий год. если интересно - могу ответить в лс на ваши вопросы.
выбрали именно эту школу, хотя нам терр-но ближе 116 (бесплатная) - не жалеем.
p.s. спец-но пересмотрела только что полученные учебники - все для 3-го класса, где мы собственно и учимся :)
 
А почему в лс?
Это закрытая информация?
Я, думаю, многим будут интересны подробности и реклама школе будет:)

Если есть люди на форуме, чьи детки уже старшеклассники, скажите, пожалуйста, нет ли градации детей по финансовому признаку? Требовались ли обязательно репетиторы или в школе дают хорошую программу? Высокие ли требования к знаниям у детей или "абы платили"? Извините, что много вопросов, уже несколько дней не могу зайти на сайт школы.

А разве на сайте можно найти ответы на эти вопросы?:)))

Если Вы, в принципе, рассматриваете частную школу, как вариант обучения, то АШБ на сегодняшний день лучший вариант. При всех минусах и перекосах.
У меня есть несколько знакомых детей и родителей, разных классов и все устраивает.
Место хорошее, транспорт есть.
Английский - это их конек со своими методиками и международными экзаменами-сертификатами.
Результаты ЗНО - очень даже:)
Плюс они потихоньку переманивают хороших предметников из других школ.
Ну а "градации по финансовому признаку" среди кого?
Среди учеников - это сейчас везде:)
Среди учителей - нет.
 
так тут пишут про фанатов школы :)
поэтому думала лучше лично
 
Почему фанатов??
Разные мнения - поэтому и интересно форум читать:)
Мне, например, когда я выбирала школу для ребенка - АШБ не подошла...
 
а почему не подошла и что выбрали вместо?
у меня тоже есть неск минусов, но плюсы пока перевешивают и сильно :)

Но! У нашего одноклассника старшую сестру забрали из Бойко, после того, как выяснилось, что во втором классе детям раздали учебники за первый класс. (это, как говорится, слух, но он достаточно тревожный). Надо уточнять.
несовсем поняла - у вашего одноклассника старшая сестра учится во 2 классе? как это? а самого одноклассника не забрали? только его сестру?
 
Мой ребенок и, соответственно, его одноклассник-первоклассники, его сестра-сейчас в пятом классе. Сами они и небедные люди (то есть это не вопрос оплаты), и грамотные по виду достаточно (врачи по профессии), и даже бабушка там директор какой-то школы (но не близкой к ним). То есть вроде бы информация заслуживает доверия. Хотя лично мне это показалось странным, как это-во втором классе осваивать программу первого. Потому и пишу, что, хотя и слух, но в то же время надо проверять.
 
а почему не подошла и что выбрали вместо?
у меня тоже есть неск минусов, но плюсы пока перевешивают и сильно :)

Пообщавшись с учителями и родителями - я поняла, что:
1. очень много экспериментального, нового и не опробованного, и как следствие, неизвестны результаты.
2. перекос ( три года назад) в сторону английского, мне не нравится узкая специализация в начальной школе.
3. слишком "демократичная" атмосфера. они и так сейчас все очень "свободные" и раскрепощенные, и так все со своим личным мнением. И поэтому "взращивать" это все еще больше, мне не хотелось.
4. "страшилки" про крутых детей, их мам, пап и охранников с телохранителями, повлияли меньше всего:)

Просто, я поняла, что частная школа "взагали" мне не подходит.
А почему Вы еще какую-то школу выбираете?
Вы-же уже там учитесь? Или среднюю?
 
почему вы решили, что я выбираю др школу?
мы тут учимся - пока уходить не планируем.
 
Останнє редагування:
Все подробности можно узнать на сайте школы.
Мы учимся в 4 классе и в этом году младшая пошла в 1ый.
Очень довольны!Про учебники-БРЕД!Не может такого быть!Либо такие учебники выдали индивидуально ребёнку(что теоретически возможно).
Кратко:оплата 1500грн.мес+питание(просто отличное)
кружков много+есть обязательные(с этого года)
школа теперь англо-математическая(математика на англ.яз.с 5го класса)
математики реально много
все учитля-профи!
все ,кто приходит в Бойко довольны!
 
Ну насколько я знаю, моя дочь несколько раз ездила в лагерь при школе Бойко, на смену для олимпиадников, вроде очень понравилось.
 
В лагере моей малышке очень понравилось! О нем я подробно уже писала на форуме.
 
мы учимся в школе уже 3ий год. кол-во человек в классе зависит от того, сколько наберут - лимитов нет. Но последнее время набирают немало - тоесть много желающих. У нас 23 человека сейчас. 2 класса в параллели. ежемесячно сейчас (подняли оплату с этого года) - 1500грн + питание. Питание рассчитывается в зависимости от того что ест ваш ребенок и если вы проболели и не кушали - то вам это не зачисляют - тоесть оплата по реальной потребленной еде. Отмечают кажд день - завтра, обед, полдник. И соот-но идет оплата. Если вы не оставляете ребенка на 2ую половину дня - забираете сразу после уроков - то можно не брать обед. Также знаю, что некоторые дети-аллергики отказываются от завтрака в школе и приносят чтото с собой. Тоесть питание - не обязаловка. "вступительного взноса" - вроде не было. Хотя возможно я уже не помню. Это можно в любом случае узнать по тлф у них. Там все официально. Никаких вымогательств. Тестировал ребенка психолог - чтото спрашивал, потом попросил нарисовать рисунок, потом (уже при нас) с ребенком просто поговорил директор. никаких задач и ужасных вопросов, что могло бы испугать ребенка - не было. Что мне ОЧЕНЬ нравится в школе - так это, что там пропагандируется здоровый образ жизни + акцент на хорошее (в школе запрещены жвачки, мобильные телефоны - в нач школе, деньги, любые виды электронных игр, одежда и вся атрибутика с изображением героев американских героев строжайше запрещены в школе, за драку могут выгнать из школы, запрещено курить, проводятся акции неск раз в год "отдай сигарету - получи конфету", обращенные к родителям. тоесть утром все подъезжающие машины встречают старшеклассники с большим плакатом и спрашивая у родителей, курят ли они - предлагают обменять сигарету на конфету Климат наверное свой, как в любом классе - но тут общая направленность школы и учителей, способствуют очень хорошей атмосфере в школе и классе. Именно за эту атмосферу я и люблю эту школу. Постоянно проводятся разные конкурсы между классами в теч года. В прошлом году мне запомнился, например, конкурс бутербродов и праздник индейца (проводился в Парке Горького). В школе есть автобус - ездит по неск маршрутам. Многие детки пользуются. Ездит 2 раза в день - утром в школу и вечером домой (примерно в 17-15 выезжает из школы). Школа полного дня - тоесть до 17 часов с вашим ребенком всегда будет учитель. Но если вы хотите забрать раньше - например, после обеда или позже - пожалуйста. Англ начинается в 1 класса. По авторской методике Бойко. Каждый день. Задание на дом на флэшках. Во 2 классе мы уже читали С 5 класса добавляется еще язык. Пока не узнавала какой - нам еще 2 года до этого Могу сказать, что нашем классе градации детей по финансовому признаку нет ВООБЩЕ никакой! Спрашивают строго с любого. И никто не хвастает у нас машинами папы и прочим. Хотя детки у нас разные - есть очень-очень богатые, есть соврешенно обычные детки, чьи родители просто хотят хорошей школы для них, а эта плата для них существенная статья расходов в семье. И тем не менее. У нас есть неск детишек, у родителей которых нет машины. И ничего! Повторюсь, что спрашивают по всей жесткости - на вопросы рангов и наличия денег у родителей не обращают внимание. В школе много кружков, секций. Сейчас строится новый современный стадион с всесезонным покрытием. Обещали закончить к октября. Мой ребенок кажд день рвется в школу - именно в класс, к ребятам



Пообщавшись с учителями и родителями - я поняла, что:
1. очень много экспериментального, нового и не опробованного, и как следствие, неизвестны результаты.
2. перекос ( три года назад) в сторону английского, мне не нравится узкая специализация в начальной школе.
3. слишком "демократичная" атмосфера. они и так сейчас все очень "свободные" и раскрепощенные, и так все со своим личным мнением. И поэтому "взращивать" это все еще больше, мне не хотелось.
4. "страшилки" про крутых детей, их мам, пап и охранников с телохранителями, повлияли меньше всего:)
1. в школе уже много выпусков было - тоесть рез-ты есть, как я понимаю.
2. в начальной школе по идее и нет спец-ции. там основы-основ в любой школе. у нас дают также усиленно математику и русский. где именно "перекос" несовсем поняла.
3. наоборот, в школе есть жесткие ограничения по поведению, речи, внешнему виду (нельзя носить вещи с героями американских мультфильмов). запрещено курить.
4. явных охранников не видела. очень и очень многих деток забирают именно родители - вижу их кажд день утром и вечером. за кем то приезжают водители привезти-забрать. ничего более.
 
Останнє редагування:
во втором классе детям раздали учебники за первый класс. (это, как говорится, слух, но он достаточно тревожный). Надо уточнять.

Возможно, в этих учебниках темы для второклассников? Ведь программа Эльконина - Давыдова достаточно объемна по профильным предметам. Цифра "1" на титуле учебника не несет смысловую нагрузку "шаг назад", если дети во 2 классе. Волнующиеся родители могут интересоваться планированием по предмету у учителя, и сравнить темы с учебником. Учитель для общения в школе доступен как ни в какой другой.;)
 
Хочу и я вставить свои три копейки.Искала по форуму отзывы про 116 школу,и не смогла проити мимо Бойко.С этой школой меня связывает 16 лет непрерывного общения.Мой старший сын пошел туда в первый класс в 1995году.По-моему
это был первый полный набранный класс.Точно помню,что его выпуск был второй
в истории школы Бойко.Я низко кланяюсь в ноги Макагону и психологу(сейчас она главный психолог школы),которые помогли моему сыну адаптироваться в школе,в классе .И на протяжении всех лет вели его.Макагон не боится брать в школу детей,от которых могут отказаться обычные школы по мед.показателям.
И вся психологическая служба берет этих детей под свой неусыпный контроль.
И дети не чувствуют себя "нетакими".Никакие деньги этого не дадут.А Макагон дает детям нужность в обществе.Моя младшая пошла туда еще в садик в млад.группу.
и сейчас закончила там 4-ый класс.Я в полном восторге от того,как она ходила в "Бойко" все эти годы.Она домой идти не хотела,это при полном занятом дне-
с 9-00до 17-30.!Школа очень ревностно следит за своей репутацией.Очень много запретов у учеников и преподавателей.(курение,жвачки,чипсы,наворочен.телефоны,ругательства,пренебрежение к рядомстоящему и т.д.)За это начисляют баллы,а потом отчисляют(учеников).
При этом на деньги не смотрят.Как говорит Макагон-Бойковцы -это семья.И я с ним согласна на все1000!
 
а главный психолог школы - это случайно не наталья валентиновна?
 
Назад
Зверху Знизу