Шизомания с погребами в 90-ых...

Я как то ещё в 90-х видел как делали погреб и швеллер клали не на ребро, а боком :рл:
А сверху плиту... Люди себе могилу вырыли...

Никаких документов у людей нет. Можно спокойно закапывать и демонтировать незаконные постройки
 
Причём у меня такое ощущение, что это чисто украинская припездень. Я нигде больше такого не видел. А в Беларуси ещё и гаражи во дворах многоэтажек - дикость.
 
Причём у меня такое ощущение, что это чисто украинская припездень. Я нигде больше такого не видел. А в Беларуси ещё и гаражи во дворах многоэтажек - дикость.

То ты в ереване не был, там ваще припездония увеличивать балконы до размеров комнат
 
Помню дето а середине 90-ых дали волю народу
разрешили хуячить погреба за домом,во дворах и т.д.

Мои соседи йобнулись почти все,началась какая то ажиотажная мания,кто быстрей захапает место и отстроит бункер
Кстати стоило это недешего,в частности сами плиты,кран который их ставил
А рыли то сколько:рл:
Чуть позже на подъездах появились обьявы,куплю погреб,продам погреб:D
Иногда в газете в описаниях достоинств квартиры гордо писалось,есть погреб:клас:


Интересно как сейчас с этим дело?
Юзает ли кто то реально их и в чем вообще сокральный смысл сего чуда?
Судя по их внешним видам,за ними по прежнему ухаживают
Заброшенных вроде не видел

Эко тебя тыркнуло в два часа ночи, что курил?
 
То ты в ереване не был, там ваще припездония увеличивать балконы до размеров комнат

В Ереване не был, но в Харькове и Запорожье такое видел сплошь и рядом. Видел даже не на первом этаже.
 
Снести их нах.... а с владельцев которые ещё не снесли налог...
Был свидетелем как из за этих гандонов машины пожарные не могли подъехать спасать людей в высотке.
Грунт хер вывозили, куча мусора после себя пооставляли, нарушили водоотвод от домов... Это всё от того что колхозная братия поперебралась в город и стала резко городскими.А замашки то остались..

Полностью поддерживаю :клас:
Также был свидетелем пожара в доме напротив и того как пожарки не могли подъехать из ёбаных погребов.
Снести их вакуумной бомбой и забыть как страшный сон.
 
То ты в ереване не был, там ваще припездония увеличивать балконы до размеров комнат
В Харькове тоже есть. Причём даже в новостроях (угадайте национальность строивших с трёх раз) :D
слышал такую историю, что когда Хрущов начал массовое строительство домов с отдельными квартирами, то там сначала хотели вообще кухонь в квартирах не делать. Типа советские люди должны питаться в общественных столовых :) Но потом здравый смысл победил, но кухни сделали крошечными, что бы там только перекусить слегка :)
Есть такие квартиры, тот же Новый Быт, только это не при Хруще это придумали. А сам проект хрущёвок - слизан с идей какого-то француза, лень гуглить его фамилие
 
Юзает ли кто то реально их и в чем вообще сокральный смысл сего чуда?
Юзаю. Удобно. Консервация там, да и удобно, когда десяток килограмм овощей в 2-х минутах от дома всегда есть.
А балкон у меня не для хранения овощей. Да и не очень он для этого приспособлен.
В 90-х годах, даже если картоха не со своего огорода ( а была именно со своего :)), осенью была в несколько раз дешевле, чем весной.
Да и гораздо удобнее один раз завезти, а потом брать их хранилища, чем каждую неделю на базар ездить и возить по нескольку кг.
 
В 93 году сосед предложил совместно построить. Он прорабом был, на заводе блатном. Копали вручную, два месяца. С нишами, закромами, полками и бетонными постаментами. Залитым 40 см бетонным армированым перекрытием
Погреб у каждого 3х4 получился, какк бункер))) Стоимость экв. 10-12 бут. водки)))

Забыл сказать соседи и мои родители доставали стройматериал и давали советы, а строили мы, пацаны в призывном возрасте)))

В 2006 г продал за 1300 у.е.
Думаю задним умом все сильны. С тем воровством и безхозностью в те годы, можно было целый гаражный кооператив построить. И узаконить! Эээх!(((((
 
Есть такие квартиры, тот же Новый Быт,
В основном на улице 2-й пятиллетки, на самом деле. там самый большой массив "американок". Довольно большие комнаты, довольно высокие потолки, большие окна, раздельные комнаты, кирпичные стены, тепло, светло... Санузел свой... А кухни нет. Особенно прикольно смотрится в трехкомнатной квартире.
На втором этаже огромный "расширитель" на лестничной площадке. там должна была быть столовая. А в подвале - прачечная самообслуживания с общими стиралками огромными. Но не столовой, и прачечной, ясное дело нет.

В принципе, квартира классная! В трешке ставят кухонную стенку в коридоре или выделяют для этого целую комнату. В однушке отгораживают кусок довольно большого коридора. Получается кухня примерно 4 м2. Но без воды и канализации. Посуда моется в ванной. :)
 
Семья из четырёх человек.

400 кг картошки.
50 кг свеклы.
50 кг морковки.
50 кг лука.
30 головок крупной капусты.
100 трёхлитровых банок, 50 литровых, 100 полулитровых консервации.

Храните, уважаемый. :)
вы только картошкой питаетесь? 400кг оч.много,к весне погниет половина
 
Раньше была выгодная тема. когда осенью картошка 1грн а зимой 8. Щас смысла не вижу даже покупать ее оптом, а не то что погреб рыть.
Но погреб это хорошо. можно туда чтонить ненужное поскладывать. теже банки например.
 
Анархиста с автоветки выгнали?
 
Назад
Зверху Знизу