Шиншиллы

annike,мои телефоны в подписи;),почту я проверяю каждый день-можно написать.Еще аська есть.Корм я только недели полторы как купила,пока заказывать не буду,если уже нечем кормить-могу отсыпать пару кг.от своего мешка:),чтобы дотянули до следующего заказа.
Каждый день я бываю здесь Посилання видалено там есть страничка,посвященная шиллкам :),т.ч. добро пожаловать.
Пы.Сы. а по чем цеолит берете?Какая минимальная фасовка?Можно в личку.
 
Хорошо, Вика... Как только нам приспичит -я позвоню :-)
Просто дело в том, что мы только что получили нового зверя, и он ест только комбикорм , к которому привык. так что если наш корм этот пан откажется вкусить, то будем срочно искать альтернативу. Ну а как только кончится основной запас - мы обязательно у тебя купим партию :)
 
ZzaBaVa, гетероэбони сама ищу. Но купить - стоят они сейчас оооочень дорого. Если именно экстратемные. От 800 до тысячи ЕВРО. Гомоэбони - аналогично.
Если интересует - могу дать координаты продавца. А вот фиолетовые гетероэбони - есть в продаже сейчас в Москве (350), есть в Риге (330), 350 в Тюмени. Этих найти - не проблема.
annike, спасибо за информацию! Видать на гомоэбони пока не тяну... :( А кто продает фиолетовых гетеро в Москве? В Украине, интересно, нет таких шушиков? Боюсь через границу России не пропустят...
 
Нет, в Украине нет пока. Может и есть - но в сети об этом молчат :)
По поводу Мск - переправка возможна - договариваешься с проводником и даешь ему денежку не только после получения зверька, но и задаток.
 
Забава, написала тебе в личку.
 
Ай, спасибки!!! :)
ЗЫ: какой там классный гомоэбони продается! Но штука баксов - это не шуточки! :)
 
Останнє редагування:
спасите -БЕДА!

Друзья, спасите -БЕДА!
Жил себе спокойно шушик в клетке, вечерами гулял по квартире под пристальным присмотром... Но сегодня ночью решил погулять САМ. Вскрыл клетку (как, понять не могу, за 8 месяцев проживания, первый раз) и очень неудачно время выбрал. Вечером кипятилось вишневое варенье в пятилитровом тазу и было оставлено остывать на плите. И моя серая скотинка в него впрыгнула... хорошо это под утро произошло, варенье успело остыть.Описать состояние квартиры, светлого коврового покрытия,мебели, жалюзи на окнах, трудно, сами, наверное, предсавляете. Проблема в самом звере:( Пузико, лапы, хвост, все в варенье, усы склеились... ну одним словом ужас. Как и чем его можно отмыть? Позвонил на Фонвизина, говорят- сам почистится. Но жалко скотинку. Раньше ручной был, сейчас в руки не дается, верищит, кусается, в шоке, наверное, зверь:(
 
Какой ужас! Vlad_R64, дайте ему как можно больше в песочке покупаться. Если не поможет, то очень аккуратно водой, только не окунайте его всего, а потом полотенцем сушите! Удачи!
 
Останнє редагування:
Оказалось, шушик сам знает, как спастись:) Вечером выпустили его на прогулку, так он о камень начал тереться. Положил ему в клетку кусок пенобетона, так он цельную ночь по нему катался. А утром, О ЧУДО!!!! Практически чистенькая зверушка. Фух, напугал гаденышь:)
 
Ну вот и хорошо, что все хорошо! :)
 
Vlad_R64, Ваша животинка, видимо, теперь не любит варенье, особенно вишнёвое:)! Да и Вы , наверное,остались без запаса на зиму такой вкусняшки! Проблема с шушиком решилась, а с вареньем то.........
 
Забава, ты права, гомоэбони тот еще парень! Но цена там по-моему даже не УЁ, а в евро. Там еще есть и герероэбони экстра-темные, 800 евро.... Слюнки текут, а толку... :(
По поводу денежки - проводникам платится 1% от передаваемой суммы. Ну а потом уже при получении зверя- платишь им просто за услуги, сколько договаривались.

Влад, это ж надо! Да еще и в варенье! Песком бы не обошлось, я думаю. Варенье липкое, а песок еще сверху налипнет.... Пришлось бы, мне кажется, "стирать" зверя, а потом в четыре руки его осторожно и быстро высушивать теплым феном. А потом еще и отпаивать витаминами от стресса.... Хорошо, что все обошлось. Хотя в любом случае - осмотри клетку и попытайся выяснить, каким же все таки макаром он оттель выбрался?!
 
annike, это не ты резервировала девочку бело-розовую из Донецка? (на форуме мира шиншилл)
 
нет, это я резервировала, но отказалась.
 
Подскажите хорошего ветврача по шиншикам!
 
Только на Фонвизина - гос. ветклиника. Там хоть более менее квалифицированно нас осматривают. В других местах - просто шарахаются - что вы, что вы! нееет! мы таких не лечим!
 
Только на Фонвизина - гос. ветклиника. Там хоть более менее квалифицированно нас осматривают.
Спасибо большущее!!!
В других местах - просто шарахаются - что вы, что вы! нееет! мы таких не лечим!
Даа, печально! :( Вроде и шиншилл у нас много (в городе), а специалистов - раз, два и обчелся!
 
вот-вот... мы тоже в шоке были когда столкнулись.
а вот кстати еще есть ветаптека во дворе магазина Киевский - это на Холодной горе. так вот там очень хорошие советы нам дали именно по лечению шинши, когда мы из Одессы запущенного шишуна получили.
 
подскажите, где лучше купить шиншиллу? и клетку....
поискав в интернете нашла множество шиншилловых ферм, которые занимаются разведением ради меха...интересно узнать мнение, стоит ли у них покупать одного шиншиленка для себя? Или лучше купить в зоомагазине?
 
Назад
Зверху Знизу