Шиншиллы

zary,комбикормом тм Гора я кормлю своих кролей и морсвинок,кста,там в инструкции к корму нет шиншилл в перечне животных,только кроли и морсвинки и яне рискнула давать шиллкам.Корм хороший,моим зверям нравится,но есть его долго они не хотят,приходится чередовать хлопья 5 злаков,комбикорм для кроликов,комбикорм "Гора".Увидите разницу между кормами,когда заберете пробник.
DSC00976.JPG DSC00981.JPG DSC00980.JPG

Квиточка посмотрите внимательно на фотки, мож это другой корм? по интрукции он ориентирован конкретно для шиншилл

Уважаемые шиншилловоды подскажите какой песок покупаете? полгода пользовались "Витакрафтом" и была довольна. но ползующие вверх цены не радуют!:confused:
 
Другой,мой расфасован в белые мешки с пластиковыми ручками,по 10 кг в мешке.На мешке лэйб тм Гора.И пришита инструкция по применению и состав смеси,состав,кстати тот-же,только в процентном соотношении не скажу-бумажка потерялась.Там написано,что корм разработан для вивариев-для кроликов карликовых и морсвинок.Я его покупаю на Центральном рынке,он есть только в одном контейнере,а для шиллок я не видела там корма этой марки.
Песок я беру у своей же заводчицы по 5 грн за кг.Там очень мелкий ,даже не песок,пыль от песка и еще как голубая глина перетертая в пыль.Шиллки после купания в этом песке распушиваются.Магазинный песок не такой,да,он пересеянный,но там нет цеолита,и хоть и пишут,что в составе есть тальк,но по меху шиллок этого было не видно:(
 
витриний хваст с подробными чертежами
Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено
первые 2 ссылки с полной инфо о витринах, остальные - идеи, советы

Посилання видалено а это хвасты клетками и витринами, где можно подглядеть много полезных идей
 
Останнє редагування:
Будем ждать!
 
Всем привет! Подскажите, где можно купить фиолетового эбони мальчика (можно и девочку) и по чем? Время терпит. Если у кого-то должны родится могу подождать несколько месяцев! Еще интересует экстра темный гетероэбони или гомоэбони!
 
Куда пропали шиншилловоды? Кстати, о комбикорме тм Гора были оч. плохие отзывы на форуме мира шиншилл. Если кому интересно, попробую найти и дать ссылку или процитировать...
 
Да тут мы:),форум висел два дня.Да,пожалуйста,если не тяжело,киньтесь ссылочкой.У меня кролики и морсвинки год его жуют,именно для кролей и морсвинок,никаких странностей не вижу,но он же не идет как основная еда,а как дополнение к рациону.Шиллок я им не кормила.
 
К сожалению пока не могу отправить...
 
Нужно, чтобы было не менее 5 сообщений
 
иначе срабатывает защита от спама :)
 
А теперь попробую. Вот здесь, второе сообщение сверху: Посилання видалено
 
ссылку прочитала- сижу в раздумье. Забава, а чем вы кормите?
 
ссылку прочитала- сижу в раздумье. Забава, а чем вы кормите?
zary, я кормлю фермерским гранулятом. Покупала его вместе с шиншиллкой на птичьем рынке у Сергея (есть и в ларьке там же чуть дешевле :) на развес) Говорят, что "от заводчика". Еще хороший гранулят у Вячеслава. Он работает на пр. Гагарина, можно заказать - привезет сколько надо. (Мы у него брали девочку ЧБ). Ну вот и все. Я недавно купила пачку Витакрафта Pellets, так мои его отказались есть. Кому надо - могу отдать...
 
Я работаю в зоомагазине на перекрестке тракторов и 50 лет влксм(район украины) возле юси-торгуем кормами и песками для шиншил-витакрафт и престиж(есть смеси и гранулят),добавками и витаминами витакрафт,есть большие гнезда(как на фото),под заказ привозим ванны.если есть вопросы или хотите что нибудь заказать-звоните 097 516 40 20.Наташа.
 
Ребята, всем привет. Сергею отдельное трям (SergKos)! Чтоб народу было понятно - у нас живет его девочка окраса Белый Вильсона. Тааакая большая стала и красивая!
О себе: у нас четыре зверяцветные: самец черный бархат, самочка Белый Вильсона и два гетеробежевых шушика - мальчик и девочка.
И два стандарта мальчика (очень крупные)- кстати, одного хотим поменять на девочку.
 
А теперь по порядку о том, что я начиталась тут и что хочу кому сказать. :)))))
1.КВиточка, как бы нам разжиться твоим чудо-комбикормом? Поделись координатами своими ;)
Закажем килограмм пять.
2. MiXeR, ты так и не ответил на вопросы о детках. Как появишься - напиши.
3. Zary, песок вмагазине покупать - дело неблагодарное. Очень дорого и не купишь пробники. Иногда откровенная пыль попадается или еще какая гадость. Природовский например вообще шиллкам не подходит. Витакрафт дорогой. Мы покупаем чистый цеолит на развес. Цеолит, если знаешь - идеален для шиншилл. Туда добавляем немного чистого талька. Вот и все. Иногда, для профилактики - капельку порошка серы - но это редко.
Мех пушистый, звери довольны, аки слоники. Купаются с упоением.
4. ZzaBaVa, гетероэбони сама ищу. Но купить - стоят они сейчас оооочень дорого. Если именно экстратемные. От 800 до тысячи ЕВРО. Гомоэбони - аналогично.
Если интересует - могу дать координаты продавца. А вот фиолетовые гетероэбони - есть в продаже сейчас в Москве (350), есть в Риге (330), 350 в Тюмени. Этих найти - не проблема.
 
*на гетероэбони цены в долларах.
 
Назад
Зверху Знизу