Шахтёры начали бунт

Обычно, при покупке предприятий, официально оформленным работникам предлагают написать увольнительную и наняться на работу снова по договору, получив премию в несколько зарплат при увольнении. Так поступали с руководящим составом, чтоб была возможность их беспрепятственно увольнять. Как с рабочими - не знаю.

Аналогично себя ДТЭК ведет на многих объектах энергетики, которые покупает: увольняет людей сотнями. С точки зрения коммерческой структуры, держать такое количество персонала далеко не всегда целесообразно - легче привлекать подрядчиков. Что делать огромному количеству людей в загибающихся поселках без работы - большой вопрос.
Сейчас, когда огромная часть промышленности и энергетики переведена в частную собственность, эти акции бессмысленны. Все равно сделают то, что хотят. Ну а дальше: "спасибо жителям Донбасса..."
 
вот только ненадо хуйню писать -про шахтера-отпиздевшего пятерых омоновцев, все обычные люди! а людишки с мелких копанок- по просьбе хозяина копанки-своего же коллегу -шахтера которого убило в забое-вывозят на гора -подкидывают к пивному ларьку -чтобы семья погибшего оформила бытовуху - а недай бог вызов вгсч или оформление производственной травмы! неимейте илюзий-что шахтеры -гигемон рабочего класса:D посмотрите на луценко- рядом с ним -только жена и адвакат за деньги! мы рабы:confused: мы внуки и правнуки -тех которые в 1933году ели своих детей, сестер,братьев - но заебашить коммуниста -религия чмошиства непозволяла:yahoo: потомки людоедов- достойны партии регионов! идет война -всех против всех:(
 
вот только ненадо хуйню писать -про шахтера-отпиздевшего пятерых омоновцев, все обычные люди! а людишки с мелких копанок- по просьбе хозяина копанки-своего же коллегу -шахтера которого убило в забое-вывозят на гора -подкидывают к пивному ларьку -чтобы семья погибшего оформила бытовуху - а недай бог вызов вгсч или оформление производственной травмы! неимейте илюзий-что шахтеры -гигемон рабочего класса:D посмотрите на луценко- рядом с ним -только жена и адвакат за деньги! мы рабы:confused: мы внуки и правнуки -тех которые в 1933году ели своих детей, сестер,братьев - но заебашить коммуниста -религия чмошиства непозволяла:yahoo: потомки людоедов- достойны партии регионов! идет война -всех против всех:(
ты прав брат. добавить даже нечего.
рабов в рай не пускают:(
 
Бунт против самих себя?
 
Бля, не могли выбрать самого умного с поставленной речью, который бы четко обозначил их позицию. Ничего не понятно, мычание, маты.

так ты дату посмотри. это было 2 недели назад.
а сейчас это они уже второй раз пришли.
 
Я как то читал один эпизод со средневековья.
На поле люди воровали фрукты и овощи и никакие сторожа не могли уберечь.
Один человек пришел и сказал хозяину: -Убери всех сторожей и найми меня .
Хозяин согласился.
Этот человек построил виселицу на поле и воровство прекратилось
 
В новостях смотрю, что наши железнодорожники тоже уже поддержали луганских шахтеров. В смысле, не смотрю, а читаю.
 
Я думаю, всех бунтовщиков Ахметов поубивает.
А я думаю...
Никого это зажравшееся рыло даже пальцем не тронет.
Любой пострадавший рабочий, мгновенно станет героем - мучеником за дело революции. А его товарищи, в течении суток сожгут и вырежут всех нуворишей в Свердловске.
Пидарасу Януковичу и его спонсорам Коломойским да Ахметовым - война сейчас - это полная потеря всего, что успели украсть и обжулить.
Но война уже идет.
И отсидеться не получится ни у кого.
Пора принять решение и выбрать сторону.
Пора.
 
Оно то верно, но ОМОН кирки не возьмет и не начнет долбить уголь для олигархов:D
Те же шахтеры и пойдут. Пойдут на меньшие зарплаты в подрядные организации, которые будут работать на ООО ДТЭК «Свердловантрацит» на договорных основаниях. Профессия такая, деваться некуда им. или будут с голода умирать или работать за копейки.
 
Пусть криминальная власть знает, что мы не одни, что народ Украины един и солидарен.
та ей похуй! конечно смелый и решительный шаг, может даже они чего-нибудь добьются, но это капля в море... Ахметову тем более похуй, он себе жопу всегда прикроет по соседству с Коломойским...
 
Назад
Зверху Знизу