Шашлыки на балконе - новая реальность

Единственное что в этой ситуации очень плохо - порча отношений с людьми. Но, с другой стороны, если они не понимают что делают гадости, то как объяснить еще?..

Порча отношений с "людьми", жарящими в газовой многоэтажке-новостройке на балконе и открытом огне шашлыки так же страшна, как и ссора с гадящим бродячим животным. Нужно помешать животному пачкать нашу территорию, раз изменить его сущность всё равно не получится.

Человек получает удовольствие от процесса жарки шашлыков на природе, на даче, от общения, умиротворяющего влияния огня. Соседи ТС не шашлыки делают, они просто шизофреники - алкоголики.
 
Дык я не против, Кроссман решил напугать меня, предложив оплатить предполагаемый штраф ТС. Читай мой пост на прошлой странице.

я ни кого не пугаю. Но здесь вопрос скорее не к пожарникам, а к милиции, и Жэку.
 
я ни кого не пугаю. Но здесь вопрос скорее не к пожарникам, а к милиции, и Жэку.

Я неправильно написал, не пугать просто меня, а напугать меня штрафом в 51 грн, прошу прощения :) В целом я понимаю, к чему то сообщение было написано, вот только по прежнему считаю, что при следующей пирушке нужно вызывать со своего телефона пожарных, а вот если уже не поможет - заявление в райотдел милиции и ждать истечения сроков, если не ответят - просто прекрасно, пишем заявление в прокуратуру по месту жительства с жалобой на "бездіяльність міліції", эти заявления рассматриваются помощниками прокуроров с большим энтузиазмом, так как существует большая любовь между прокуратурой и милицией :)
 
хрена тут думать, как опять жарить начнет вызывать пожарных.
 
Развеселая темка. Кагбе и посоветовать больше нечего, кроме как звонить 101.
Как только дым - сразу вызов. От ТС, от соседей, от прохожих.
А коли доблестные вогнэборци изволят медлить, ТС нужно действовать согласно пожарным инструкциям, то есть до их приезда первым делом сбить пламя подручными средствами пожаротушения.
Здесь у ТС выигрышная позиция - поскольку ее балкон находится над поджигателями, ей не составит труда вылить сверху пару ведер воды. Для начала...

Видимо, беда ТС в ее интеллигентности.
Я представляю, как она звонит в пожарку и вежливо интересуется, что бы такое предпринять, а то соседи там чевой-то жарят на балконе... Но пожара как такового, конечно же, нет, и огня вроде нет, вот только дым... Просто дискомфортно слегка... И газовая труба там... Кагбэ таво... В общем, воняет... Да не газом, а шашлыками воняет...

Получается, что соседи как бы внизу, но умудрились залезть на голову...

ТС, с такими самое главное - не показывать свою адекватность!
Ори как потерпевшая, как-то так: "Ааааааа, пожар! Аааааааааа! Ааа... Ой-ой-ой! Ироды, дом подожгли! Ааааааааааааааааа!" (В этом месте неплохо было бы плеснуть ведро воды) "Алё! Пожарная! Ааааааа! Алё! Дом горит! Адрес такой-то..." (здесь нужно быстро и четко сообщить адрес, далее - продолжить истерику) Соседи, мол, алкаши проклятые, ААААААААааааааа, мол ой-ой, ааааа, бляаааа, скорее же, умираааааю!

Как-то так, в общем.
Да, и ни в коем случае не пытайтесь разговаривать с этими любителями барбекю нормальным тоном. Называйте их алкашами проклятыми, иродами, террористами, и непременно угрожайте милицией, прокуратурой, спецслужбами, затоплением и отрывом яиц с дальнейшей поджаркой оных на барбекю.

Удачи!
 
ТС, с такими самое главное - не показывать свою адекватность!
Ори как потерпевшая, как-то так: "Ааааааа, пожар! Аааааааааа! Ааа... Ой-ой-ой! Ироды, дом подожгли! Ааааааааааааааааа!" (В этом месте неплохо было бы плеснуть ведро воды) "Алё! Пожарная! Ааааааа! Алё! Дом горит! Адрес такой-то..." (здесь нужно быстро и четко сообщить адрес, далее - продолжить истерику) Соседи, мол, алкаши проклятые, ААААААААааааааа, мол ой-ой, ааааа, бляаааа, скорее же, умираааааю!

Как-то так, в общем.
Да, и ни в коем случае не пытайтесь разговаривать с этими любителями барбекю нормальным тоном. Называйте их алкашами проклятыми, иродами, террористами, и непременно угрожайте милицией, прокуратурой, спецслужбами, затоплением и отрывом яиц с дальнейшей поджаркой оных на барбекю.

Удачи!


Всё верно!

Против лома нет приёма, если нет другого лома.

ТС, звони 101 и не бойся обвинения в ложном вызове!
 
вот "повезло" с соседями
 
Человек просто решил спросить совета, надеясь найти в форумчанах помощь. Далее она свои дейтвия выстроит согласно предложенных вариантов. Я есть доходчиво изложить свой виденье ситуация? Ду ю андерстенд ми?

Когда у тебя в доме пожар или в квартиру ломятся неизвестные, то ты первым делом лезешь на форум за советом как тебе поступить? И потом будешь перебирать предложенные на форуме варианты, взвешивая все за и против?
 
Когда у тебя в доме пожар или в квартиру ломятся неизвестные, то ты первым делом лезешь на форум за советом как тебе поступить? И потом будешь перебирать предложенные на форуме варианты, взвешивая все за и против?

Первым делом ТС обзвонила надлежащие службы где ей отказали, а уже после этого действия она написала на ХФ. Так что вы промахнулись ;)
 
Ппц! Такого еще не видела! Еще и труба с газом рядом!
В подъезде у родителей в газовой трубе в стыках были маленькие щели, газ шел. Вызвали газовиков, сказали, что очень вовремя! Из пяти стыков была потеря газа 5% - газовики сказали! А газовиков вызвали наблюдательный жилец, хотя все запах слышали уже много месяцев. Просто вызвать службу было остальным лень. Или наше "авось, пронесёт!".
Это к тому, что возле такой трубы подобные шутки совсем и не шутки! И ТС молодец, что обращает внимание на подобное!
Вызывай пожарных как только дым из огня повалит.
 
Первым делом ТС обзвонила надлежащие службы где ей отказали, а уже после этого действия она написала на ХФ. Так что вы промахнулись ;)

Это чтож такого ТС наговорила по тел 101, что они отказались приехать? "Может горит, а может не горит. Дым идет, не сильный, но идет, слегка попахивает. Огне открытого нет, я не видела" - примерно это? Тогда она до скончания века будет ждать ответа от надлежащих служб. Пожарным хватает заявок "Пожар! Адрес такой-то" для выездов, а не ждать пока ТС взвесит все за и против победит душевные терзания по поводу порчи отношений с соседями и выберет адекватную реакцию на дым и огонь с балкона снизу.
А ТС умничго, пусть продолжает маяццо и терзаццо в ожидании пока от температурных перепадов при разжигании огня соседями лопнет стена и порвет газовую трубу с вероятностью последующего взрыва. Зато ТС не испортит отношения с соседями.:клас:
 
Это чтож такого ТС наговорила по тел 101, что они отказались приехать? "Может горит, а может не горит. Дым идет, не сильный, но идет, слегка попахивает. Огне открытого нет, я не видела" - примерно это? Тогда она до скончания века будет ждать ответа от надлежащих служб. Пожарным хватает заявок "Пожар! Адрес такой-то" для выездов, а не ждать пока ТС взвесит все за и против победит душевные терзания по поводу порчи отношений с соседями и выберет адекватную реакцию на дым и огонь с балкона снизу.
А ТС умничго, пусть продолжает маяццо и терзаццо в ожидании пока от температурных перепадов при разжигании огня соседями лопнет стена и порвет газовую трубу с вероятностью последующего взрыва. Зато ТС не испортит отношения с соседями.:клас:

Вы первый пост хорошо прочли? А то такое чуство, что вовсе не читали.
 
селёдку главное что бы не жарили
а тема конечно интересная, так они что огонь разводят?
еб...ть, а почему вам отказывают, позвоните в управление МЧС или напишите им, а участковый у вас имеется? если имеется идите к нему и если он отморозит пишите на него начальству
 
Та самое лучшее - позвонить что горят и все.
А уж пожарники за ложный вызов выепут так, что они потом електропечку вместо газовой на кухню поставят.
 
Вы первый пост хорошо прочли? А то такое чуство, что вовсе не читали.

Конечно не читал! А зачем?

Так же обращалась в пожарную службу - там начали футболить по пожарным инспкциям, обзвонив 5-7 телефонов, ничего не выяснилось,то ли не берут, то ли там банк... Повторила попытки на следующий день, попала на прием заявок к пожарному инспектору, но это только прием заявки - и инспектор еще не получил (не ознакомился, не успел, уехал) с моим делом.
Я никогда не поверю, что позвонив в пожарную службу по тел 101 и сказав "Пожар. Адрес .... . Валит дым и виден огонь" пожарные начнут футболить по инстанциям и инспекциям.
 
Конечно не читал! А зачем?


Я никогда не поверю, что позвонив в пожарную службу по тел 101 и сказав "Пожар. Адрес .... . Валит дым и виден огонь" пожарные начнут футболить по инстанциям и инспекциям.

Но ведь дальше она объяснила, что только один раз видела от чего часто чуствовался дым до этого. Так что могу предположить, что она не звонила по поводу пожара, а просто инспектору, что бы те пришли и следали заключение о пожароопасности. И на мой взгляд инспектор таки должен прийти и проверить все, тем более, с газовой трубой близнаходящейся. Зачем звонить пожарным и отрывать их если это по тихому может сделать инспектор?

А есть ли такое понятие как домовладелец? Т.е. кому принадлежит дом?
 
Зачем звонить пожарным и отрывать их если это по тихому может сделать инспектор?

Тогда пусть тушит сама. Или пусть терпит.

Но ведь дальше она объяснила, что только один раз видела от чего часто чуствовался дым до этого. Так что могу предположить, что она не звонила по поводу пожара, а просто инспектору, что бы те пришли и следали заключение о пожароопасности. И на мой взгляд инспектор таки должен прийти и проверить все, тем более, с газовой трубой близнаходящейся.

Пальчиком погрозить и сказать "Ай-ай-ай";)
 
Назад
Зверху Знизу