Шансон в маршрутках... !

ой, а мне просто везет на автобусы и маршрутки)). Каждое утро одни и те же водители поднимают мне настроение, проигрывая кассету "АББА" и легкий этно-джаз). Причем, играет музыка негромко, но заряжает просто супер! Другие пассажиры тоже не жалуются). А работают такие продвинутые водилы на Рогани между прочим)

Ежевика сказав(ла):
Это наша тупая культура...вернее, ее отсутствие. На западе все для клиента, а у нас - "не хочешь не кушай. "
Немного офтоп, но все же.
Маленький пример отношения транспортных компаний к пассажирам.
Вагон экспресса первого класса - большой экран, транслирующий фильм или интересную передачу.
В России - звук включается на полную мощность, хочешь, не хочешь слушать и смотреть, а приходится.
В евпропейском вагоне - у каждого пассажира свои персональные наушники - не хочешь слушать, не слушай. Хочешь - отрегулируй себе громкость по вкусу.
Но есть прогресс - есть...

Garfild сказав(ла):
Именно из-за этого и напрягает.А потом мы удивляемся, почему наше общество превращается в быдло.
А если кому-то эта пурга нравится, то пусть слушает тихо и не напрягает других. Как сказал один товарищ (не помню, кто): "моя свобода размахивать руками заканчивается там, где начинается нос моего ближнего"
Как насчет попсы?Она превращает людей в быдло?А ее,между прочим,слушает не меньшее,а скорее,даже большее число людей...

ALEX Stealthon сказав(ла):
Я считаю что драйвер в любой машине имеет полное право полностью управлять ей ...

Есть один штрих на том же 303 маршруте, который дествительно имеет право управлять ей так, как считает нужным. Так вот, он перед ямами на дорогах не тормозит вобще, едит как по ровной дороге. Пассажиров швыряет по всему салону. Так это нормально?
Я считаю раз он взялся за работу водителя ОБЩЕСТВЕННОГО транспорта, значит он должен зарубить себе на носу, что в салоне у него не дрова.

Смерть шансону!!! >:-E Ну и попсне за компанию :-D

шансон... :нах::буе:
ненавижу!!!:диявол:

*Евгений* сказав(ла):
Злой ты..
Вообще я как подумаю про их режим работы, то курить за рулем это не проблема. В 23.30 он меня везет дамой, а в 6.00 уже кого-то на работу. 18 часов за рулем 3-4 дня подряд... и 70% работают в таком режиме

кого е&%т чужое горе?
У меня своих проблем хватает. Почему я ещё должен вдыхать разную х-ню во время поездки в маршрутке?

А вообще, Я считаю что драйвер в любой машине имеет полное право полностью управлять ей, в том числе и музыку ставить какую захочет, а если пассажирам это не нравится, то они могут или свой плейер включить в наушниках, или не ехать вообще в такой машине.

Не путай тёплое с мягким©. "Управлять" - это крутить баранку, давить на педали и внимательно смотреть на дорогу, что, собственно, и является прямой обязанностью водителя маршрутки. А "музыку ставить" - это совсем другое. И, что интересно, к управлению машиной оно абсолютно никакого отношения не имеет.

И это в своей личной машине он сам себе драйвер, и волен слушать всё, что угодно, хоть хор накуренных телепузиков. А за рулём "Газели" он - водитель общественного транспорта, и потому обязан соблюдать соответствующие правила приличия: не курить в машине, не слушать музыку на большой громкости (неважно, шансон это, или какой-нибудь "Попс-FM"), быть хоть немного вежливым с пассажирами. Он всё-таки деньги на этом обществе зарабатывает.
Свой плейер включить, говоришь? Гыгыгыгыгы :іржач:
А точка зрения "не нравится - не ешь" для цивилизованного общества, каковым мы привыкли себя считать, неприемлема по причине крайней её дебильности.

Шансон нормальная песня
а это я даже комментировать не буду, ибо забанят:ги:

Останнє редагування:
Kup/7u4 сказав(ла):
Есть один штрих на том же 303 маршруте, который дествительно имеет право управлять ей так, как считает нужным. Так вот, он перед ямами на дорогах не тормозит вобще, едит как по ровной дороге. Пассажиров швыряет по всему салону. Так это нормально?
Я считаю раз он взялся за работу водителя ОБЩЕСТВЕННОГО транспорта, значит он должен зарубить себе на носу, что в салоне у него не дрова.
Жаловаться хозяину пробовал?Че из этого вышло?

давно уже не ездил в маршрутках...
а шансон в малых дозах не напрягает, люблю с тупых песенок поорать, веселит :-)

Бананы не положено. Они тогда не будут слышать что за остановки пассажири заказывают, и будут ехать от конечной, до конечной. :)
Остановки проезжать не будут. Мы им уздечку ставить будем, с цепочкой. Как выйти надо, то кричишь на весь салон "Прррр, гнедой, бля..." и дергай цепочку ( можно кричать исвой вариант)
Шутка.

На самом деле весь вопрос в личности водителя. Если у него есть понимание того, что кроме его мнения есть мнения других людей, то и сам шансон не становится проблемой для пассажиров. Сам не раз наблюдал, как водитель делал прослушивание этого радио ненавязчивым- то потише сделает, то переключит.
И пока на законодательном уровне не будет запрета на прослушивание, водилы будут плевать на наше мнение :( потому как непонятливых среди водил маршруток большинство.

Останнє редагування:
...а ехать нужно!

Здравствуйте, господа! Тема живет-значит наболело! А представте такой вариант: чистенькая:-) , не убитая маршрутка:confused: , вежливый водитель:клас: , и...замещающее все AUDIO наполнение салона-КАРАОКЕ! Вот где простор для каждого, и весело все ехали бы!:) Кому-что, ну а ГУРМАНАМ наверное подавай ЛЕСТНИЦУ В НЕБО или ОКЕАН от Led Zeppelin, ну или ТЕЛЕГРАММУ от Nazareth..., а если в течение рабочего дня нужно решать МНОГО и БЫСТРО - то Rammstain,Rammstain господа!

Штрихи заряжают типа "невиноватая я" или "прости меня мама такого то сына..." после того как за****ил 4еловек 20-ть, нах этот цирк,этот кашель в микрофон. Шо не тема то "этап,конвой,волки позорные" такое ошушение 4то всю страну забором с колю4эй проволокой обнесли и мы все в этом ЗэКовском гавне живем!!!!!!!!!!!!
Вот только не надо зековскую лирику Шансоном называть! Знаете что такое шансон? Само слово Шансон переводится с французского, как Песня. Я не знаю по каким критериям лагерную лирику Шансоном называют, но ЭТО НЕ ШАНСОН!

Послушайте такие песни, как:
Виктор Королев - Ах, какие слова
Виктор Королев - Дым кольцами
Виктор Чупретов - Потому что
Владимир Черняков - За друзей
Владимир Черняков и Ольга Орлова - Поющие в терновнике
Гарик Кричевский - Киевлянка
Генадий Жаров - Остров
Генадий Тимофеев - Хозяйка бара
Евгений Кемеровский - Еще не осень
Ефрем Амирамов - Молодая
Иван Кучин - Обыкновенная
Михаил Звездинский - Очарована, околдована
Михаил Шелег - За тебя
Олег Алябин - Белая Черемуха
Светлана Рыжева - Ресторанный шум

Настоящий шансон, это песня, которую написал автор, и сам ее поет. В шансоновских песнях есть смысл, в отличие от попсы. И Шансоновские песни пишутся от души, а не чтобы денег заработать, как в попсе. Вот из-за таких диджеев, которые лагерную муть за шансон выдают по радио, многим кажется что шансон это всё блатняк. (Хотя по основным параметрам блатняк тоже можно отнести к шансону, но это уже "черный" шансон)
Так что выясните что вас больше раздражает: шансон или блатняк, а может попса? И тогда уже говорите точнее, что раздражает в маршрутках когда блатняк крутят, а не шансон. Поэтому не в шансоне дело.

И про маршрутки: Если бы действительно никто не садился в маршрутку, где играет "непонравившаяся музыка", то драйверы маршруток сами бы поняли что надо что-то менять. У нас часто бывает такое, что приобретая одну услугу, невольно приобретаешь вторую (покупая телефон переплачиваешь на ненужные функции), вот так и с маршрутками получается: платишь за проезд, и слушаешь музыку, которая не нравится. При этом можно конечно просить отказатсья от ненужной услуги, но тот, кто ее предоставляет может вам отказать, и будет по-своему прав, т.к. он выполняет все требования закона, а в условиях свободной конкурренции может предоставлять какие хочет услуги. Хотя в принципе фирма, которая предоставляет услуги перевозки должна своим драйверам продиктовать свои правила, и если там не указано какую музыку слушать, то драйвера могут слушать что захотят.

З.Ы. В общем много всего написал, даже сам толком не во всем разобрался. ;)

klio сказав(ла):
Жаловаться хозяину пробовал?Че из этого вышло?

нет. Хотя контора маршрутная зарегистрирована на квартиру в соседнем подъезде моего дома (прочитал на "Дозволі на перевезення пасажирів"). Так что можно, так сказать, прийти с официальным визитом:-)

А вобще я не люблю жаловаться, да и не актуально уже - я пересел на скут;)

Так что драйвер в маршрутке имеет право слушать то, что ему хочецца. А если пассажирам не нравится - не садитесь в такую маршрутку! Ведь если-бы в маршрутку с шансоном никто не садился-бы, то они сами поняли что надо выключить радио, и будет пассажиров больше.
А так - возмущаются просто неподелу, а всё равно ездят.

Сейчас не совецкий союз, чтобы всё по стандарту было. Сейчас свобода выбора. Не хочешь слушать шансон - не слушай!
ну так давай еще курение в общественном транспорте раздешим. в метро например. или думаете что если вы курите(или любите шансон) то и все остальные его слушать обязаны?
товарисч, маршрутка - это перевозщик, работающий с живыми людьми, клиентами и клиент не обязан слушать тот остой, который нравится водиле

Вот только не надо зековскую лирику Шансоном называть! Знаете что такое шансон? Само слово Шансон переводится с французского, как Песня. Я не знаю по каким критериям лагерную лирику Шансоном называют, но ЭТО НЕ ШАНСОН!
Ну америку ты не открыл объяснив истинное значение ШАНСОНа, но так как радио под шансоном выдаёт блатняк и остальную зековскую х.йню, то собсна топик и посвящался, тому что неприятно в маршрутке слушать именно такой "шансон"

Генадий Жаров - Остров
Ефрем Амирамов - Молодая
Михаил Шелег - За тебя

Настоящий шансон, это песня, которую написал автор, и сам ее поет. В шансоновских песнях есть смысл, в отличие от попсы. И Шансоновские песни пишутся от души, а не чтобы денег заработать, как в попсе. Вот из-за таких диджеев, которые лагерную муть за шансон выдают по радио, многим кажется что шансон это всё блатняк. (Хотя по основным параметрам блатняк тоже можно отнести к шансону, но это уже "черный" шансон)
Так что выясните что вас больше раздражает: шансон или блатняк, а может попса? И тогда уже говорите точнее, что раздражает в маршрутках когда блатняк крутят, а не шансон. Поэтому не в шансоне дело.

И про маршрутки: Если бы действительно никто не садился в маршрутку, где играет "непонравившаяся музыка", то драйверы маршруток сами бы поняли что надо что-то менять. У нас часто бывает такое, что приобретая одну услугу, невольно приобретаешь вторую (покупая телефон переплачиваешь на ненужные функции), вот так и с маршрутками получается: платишь за проезд, и слушаешь музыку, которая не нравится. При этом можно конечно просить отказатсья от ненужной услуги, но тот, кто ее предоставляет может вам отказать, и будет по-своему прав, т.к. он выполняет все требования закона, а в условиях свободной конкурренции может предоставлять какие хочет услуги. Хотя в принципе фирма, которая предоставляет услуги перевозки должна своим драйверам продиктовать свои правила, и если там не указано какую музыку слушать, то драйвера могут слушать что захотят.

З.Ы. В общем много всего написал, даже сам толком не во всем разобрался. ;)
или еще:
В. Черняков -Калина
В. Черняков - Я банкую
Ф. Карманов -Алладин
Ф. Карманов- Курортная
и еще ооочень много ВЕСЕЛЫХ и душевных песен!
там где зоновской тематике и вовсе нет!
И нельзя по исплнителю судить о его песнях...
И любая музыка в любом количестве будет напрягать и даже ваши любимые исполнители.Другое дело если ви хотите так думать, то оно и будет вас напрягать.
Я не являюсь заядлым слушателем шансона и то, составляю на компе и записую выборочно на СД-радио-отстой)как и впрочем остальных стилей...просто я придерживаюсь принципа "всего по немножку"...:-) :клас:

клиент не обязан слушать тот остой, который нравится водиле
Правильно. Не обязан. Поэтому если не нравится - не слушай, не езди в этих маршрутках! Если Я прийду в кафе, а там играет непонравившаяся мне музыка (или просто рожа официанта не понравится), Я просто уйду оттуда, и пойду в другое кафе, а навязывать им свои требования не буду - пусть ищут клиентов, которых всё устроит.

Я думаю тут не в шансоне дело. Если бы драйверы в маршрутках слушали тяжелый рок, думаю нашлись-бы те, кто против этого, и также возмущались-бы. Да и что-бы драйвер не слушал, всегда найдутся те, кому это не понравицца. А вообще, драйвер раз перевозит пассажиров, то должен заботиться об их комфорте и безопасности. А если не заботится, то это его проблемы, у него должно быть меньше клиентов тогда. Но так получается, что в транспорте монополия (если все драйверы одинаково относятся к пассажирам), и тогда выбора нет.

ну так давай еще курение в общественном транспорте раздешим
А при чем тут курение? Это совсем другое. Курение вредит здоровью людей, поэтому его запрещают в общественных местах, а музыка еще никого не убила.

Условия всегда создает продавец услуг, а клиенты уже или соглашаются, или нет. При этом продавец уже сам выбирает какие услуги предоставлять, чтобы клиентов побольше было. Всё равно, клиент может попросить что-то у продавца услуг (в данном случае у драйвера маршрутки), а продавец (драйвер) может отказать, если считает нужным, и приказывать ему нельзя. Это если как прийти в магазин, и сказать что мне не нравится ваше оформление - переделайте.

Если вам что-то не нравится в магазине, вы-же туда не ходите? Так и с маршруткой - не нравится что-то, не пользуйся их услугами. Если бы все так делали, тогда и услуги начали бы предоставлять такие, которые устраивают большинство.

Представьте себе, что вдруг все кому не нравится шансон перестали ездить на маршрутках (ходили пешком, или на такси, или другим ближайшим транспортом...), маршрутки ездили-бы пустыми, и тогда им бы пришлось задуматься: а что-бы изменить, чтобы клиентов побольше было? Вот тогда и поменялось-бы в лучшую сторону. (Представьте себе - драйвер вам открывает дверь, вы усаживаетесь в маршрутку, он закрывает дверь, спрашивает: Что послушать желаете? Ставит любимую музыку, подает вам кофе, и плавно без рывков начинает ехать. :-) )
А так получается все возмущаются, но ездят. Это как отомстить - купить билет и пойти пешком. :)

Генадий Жаров - Остров
Ефрем Амирамов - Молодая
Михаил Шелег - За тебя
А часто ли вы такую музыку слышите в маршрутке???Я не думаю 4то 4аще 4ем пэсенки о лагерной жизни!!!!Пугающие своей мелоди4ностью!!!!!!

Ежевика
По-моему, "тяжелый рок" и блатняк, вещи не сильно сравнимые :)
"Тяжелый рок" (как я ненавижу это словосочетание) это в первую очередь музыка. А не нравиться некоторым людям она из-за своего звукового спектра, то есть они ее воспринимают как шум и из-за того, что опять же для этих некоторых она сложна для понимания.
А вот блатняк нормальных людей бесит не своей звуковой окраской (хотя ум-ца-ца это еще то...), а в первую очередь своей тюряжно-гопнической лирикой и нецензурщиной, то есть от этой "музыки" не просто уши болят, а она вызывает в воображении нормального человека не очень лицеприятные картины.

ЗЫ: В одной из серий Mythbusters по Дискавери проводили опыт. Посадили в двух теплицах саженцы каких-то растений и в каждую теплицу поставили по магнитоле с разного рода музыкой, так вот по прошествии скольких-то там месяцев, растения, "слушавшие" "тяжелый рок" оказались самыми большими и с самыми мясистыми листьями. Хотя это просто своего рода прикол, на веру брать его не стоит :)

Правильно. Не обязан. Поэтому если не нравится - не слушай, не езди в этих маршрутках! Если Я прийду в кафе, а там играет непонравившаяся мне музыка (или просто рожа официанта не понравится), Я просто уйду оттуда, и пойду в другое кафе, а навязывать им свои требования не буду - пусть ищут клиентов, которых всё устроит.
Это ты зря. в кафе можно подойти к дж и заказать, попросить песенку.. я всегда ставил, если люди подходили.. а если кафе пустое и кроме вас никого, то вобще можете хоть собственный плейлист забабахать.. постоянные клиенты так и делали.

А случайно никто не знает, отчего и когда "шансон" стал считаться блатняком по сравнению с оригинальным французским, который совершенно несет другую окраску?

гм... а разве что нить измениццо? все маршрутка все равно будет слушать любимую иузыку водителя (не обязательно шансон), скока б тут не говорили

Назад
Зверху Знизу