Шампанское "Новый Свет" теперь Харьковская марка

Мне очень по нраву байка про шампанское из порошка - как молоко. Верю и знаю, что "шипучку" типа крем-соды из порошка делали. А спирт? Тоже в порошке?
Или заливали спирт, а в него порошок?
ускоренным методом.
Нынче и коньяк ускоренным методом производят - алюминиевая бочка, в ней дубовые опилки.
 
то разве коньяк...

В принципе, коньяк, поелику это настой винного спирта на дубе. А то, что это не дубовая бочка, а дубовые щепки, вопрос не очень принципиальный.
Скажу по секрету, 99% населения не заметит и не замечает нарушения классической технологии.
Нужно быть ну очень большим специалистом, не просто дегустатором, а очень хорошим дегустатором.
По этой причине упрощённые технологии и получили широчайшее употребление.
 
В принципе, коньяк, поелику это настой винного спирта на дубе. А то, что это не дубовая бочка, а дубовые щепки, вопрос не очень принципиальный.
...

В принципе, я не сильный копенгаген в изготовлении вина. Но дегустировал как-то много чего с замдиректором винзавода (Молдавского). При изготовлении коньяков есть много тонкостей. Напр, кроме дубовых стружек добавляется некий катализатор - чугуниевые опилки или стружка пропитывается 2% аммиаком, и так далее. Хотя есть и дорогие сорта (напр, "Кутузов" Коктебелевский) для которого закупают 20-30 летние спирты на других заводах. Дело не в этом.

Дело в том, что ХЗШВ купили не ИМЯ, а ПАТЕНТОВАННУЮ ТЕХНОЛОГИЮ для производства "Новосветского". Это немного серьезнее. А что "порошок" - так кто ж "порошок" в цистернах-то возит? А на ХЗЩВ именно цистерны заезжают. Сами подежурьте возле завода и понаблюдайте.

Так что ХЗ что там за "Новосветское" получится. Мне оно, кста, меньше нравилось, чем обычное Харьковское полусладкое. А Брют мне вообще не пошел, ни одной компании. "Вдову Кличко" разве что попрбовать... Но денег жалко.
 
Так шампанского захотелось. Где вы взялись с этой темой.
 
Так шампанского захотелось. Где вы взялись с этой темой.

у меня стоит 3 на нг...терплю до 31го:rolleyes::D:D:D

В принципе, коньяк, поелику это настой винного спирта на дубе. А то, что это не дубовая бочка, а дубовые щепки, вопрос не очень принципиальный.
Скажу по секрету, 99% населения не заметит и не замечает нарушения классической технологии.
Нужно быть ну очень большим специалистом, не просто дегустатором, а очень хорошим дегустатором.
По этой причине упрощённые технологии и получили широчайшее употребление.

кто хоть раз пил настоящий коньяк,тот разницу заметит сразу;)
 
Так шампанского захотелось. Где вы взялись с этой темой.

у меня стоит 3 на нг...терплю до 31го:rolleyes::D:D:D

я не покупала еще. Но если бы была бутылочка, то откупорила бы. Ждать нового года, потом как назло шампанского после холодца не захочется, зря получается терпела.
 
я холодец не ем)
я вообще намылилась кроме шампусика и мандаринок ничо не употреблять;)
 
кто хоть раз пил настоящий коньяк,тот разницу заметит сразу
К сожалению, нет. Если, конечно, сравнивать коньяки "Десна" и "Хеннеси".
А вот "Белый аист" и "Коктебель" неотличимы.
При изготовлении коньяков есть много тонкостей. Напр, кроме дубовых стружек добавляется некий катализатор - чугуниевые опилки или стружка пропитывается 2% аммиаком,
По классической методе коньяк - это винный спирт, хранящийся некое время в дубовых бочках. Сорт винограда, сорт дерева и срок хранения определяют вкус.
Ведь именно так коньяк и появился, то бишь как результат хранения винного спирта.
Аммиак и чугун - только в подделках для имитации вкуса.
Как вкусовые добавки.
 
Назад
Зверху Знизу