Северная Салтовка-1. Отзовитесь!

Ту,которую смотрели была возле пустыря, на сл.неделе поедем смотреть почти возле супермаркета.
"пустырь" это на родниковой? так там просто через яр и дорогу перейти.
"возле супермаркета" - экватор или класс (он на СС-2). там до школ СС-2 тоже недалеко. все в пределах 10-15 минут пешком...
 
пофлужу еще...
извините, но это реально проблема, если ребенок за 2 года не научился правильно переходить дорогу... тем более там много людей ходит постоянно...

там взрослому переходить опасно... забыл в какой стране живешь?
 
реально это проблема.. второй год вожу и забираю из школы каждый день... школа не далеко, но переход дороги очень опасный...

В какую школу Вы водите? Я этот район очень плохо знаю. Как мне сказали, школы две-через яр и через дорогу. Через дорогу, это где-на северной 3 находится или где ?
 
из всей северной, 1я самая хреновая. ИМХО
я на второй прожил 6 лет... отличный район, за домом садик и школа... все рядом... единственное что неудобно, это то, что нету прямого транспорта в центр, на советсвкую или на универ.... а так куда угодно можно уехать..:)
 
Через дорогу, это где-на северной 3 находится или где ?
я как бы на карте показал все.

я на второй прожил 6 лет... отличный район, за домом садик и школа... все рядом... единственное что неудобно, это то, что нету прямого транспорта в центр, на советсвкую или на универ.... а так куда угодно можно уехать..
Ну я за вторую не говорю. А транспорта да, только до центра не хватает.
 
вы пьете воду из той сточной канавы? туды ж все утечки канализации и смывы с асфальта стекаются...
и какое там умиротворение? между многоэтажками кишит машин, единственная аллея возде нового дома, где можно погулять с ребенком... так там обязательно гуляет пара-тройка маньяков-собакофилов....
спорить не буду, когда-то наш знакомый с СЭС брал пробу, вода ничего опасного в себе не содержала. среди родников Харькова это один из лучших (хотя это не показатель, конечно, её кристальной чистоты)
мы её кипятим и используем для приготовления пищи.:)
за питьевой обычно ездим за город.

у нас тоже собака, поэтому радует, что есть, где гулять. :yahoo:

не знаю, мне там живется намного комфортнее, чем в центре или прямо возле метро Г.Т.
 
вы пьете воду из той сточной канавы?
как то года 2 назад встречалась статейка про качество воды в наших родниках. в общем пить можно только воду с этой самой канавы и саржиного яра. и все... еще где то в солоницевке есть родник. но это уже не харьков.
 
не. ну реально бояться машин - из дома не выходить. меня вот машина сбивала году в 2003-м и ничего. не боюсь пока что. хотя мне теперь невлом пройти лишние 50метров до пеш.перехода (раньше мог пойти где угодно), но возможно сказалось и то, что начал водить машину и стал ненавидеть этих бегунов по пересеченке...
 
Живу на СС-1. Сын ходит в школу через Др. Народов, на СС-2. Да, действительно, первые-2-3 года стрёмно ребёнка самого пускать, ведь светофора нет. Нужно или самим как-то выкраивать время, или прибегать к помощи других людей: знакомых, родителей одноклассников, и т. д. Через овраг и Уборевича тоже вряд-ли сам ребёнок пойдёт поначалу. Но все это вопросы обычно не настолько критичны, чтобы не найти приемлемого ответа на них. И Вы найдёте.
А так район неплохой. Во да в роднике вполне приличная, враньё, что это стоки. Безусловно, её всё же лучше кипятить. Несравненно лучше, чем из-под крана. Машин во дворах много, но благодаря широкому пространству между домами это переносится легче, чем в большинстве районов города. Насчёт маньяков- собакофилов... Это зависит от " внутреннего зрения" человека. Я в них вижу милых любителей природы.:) Собак мало, и говорить сейчас о каком-то засилье - не приходится.
 
"пустырь" это на родниковой? так там просто через яр и дорогу перейти.
"возле супермаркета" - экватор или класс (он на СС-2). там до школ СС-2 тоже недалеко. все в пределах 10-15 минут пешком...

Все квартиры почти возле Экватора. Ту,которую уже смотрели-возле поля, по улице Дружбы Народов, дом кажется был № 232-Б.
 
антибиотики находили и др. опасные хим. элементы.

черт его знает, когда жил на ПП набирал воду в сражином яру, после переезда на Салтовку покупаю бутылированную более менее известного производителя. Ухудшения самочувствия не наблюдается :D

ПЫСЫ. ТС, не делайте из мухи слона. В последней школе, где я учился, некоторые дети тратили по 30 мин в транспорте, что бы добраться в нее. А 20 минут пешком очень даже полезно.
 
я жила на 3-й, 4-й, среди прочего (родители не любили однообразия ), теперь вот на 1-й, эта - моя любимая!
для меня она пустыня и с транспортом напорядок хуже.

дом кажется был № 232-Б.
до школы идти не полее 12 минут
 
Живу на СС-1. Сын ходит в школу через Др. Народов, на СС-2. Да, действительно, первые-2-3 года стрёмно ребёнка самого пускать, ведь светофора нет. Нужно или самим как-то выкраивать время, или прибегать к помощи других людей: знакомых, родителей одноклассников, и т. д. Через овраг и Уборевича тоже вряд-ли сам ребёнок пойдёт поначалу. Но все это вопросы обычно не настолько критичны, чтобы не найти приемлемого ответа на них. И Вы найдёте.
А так район неплохой. Во да в роднике вполне приличная, враньё, что это стоки. Безусловно, её всё же лучше кипятить. Несравненно лучше, чем из-под крана. Машин во дворах много, но благодаря широкому пространству между домами это переносится легче, чем в большинстве районов города. Насчёт маньяков- собакофилов... Это зависит от " внутреннего зрения" человека. Я в них вижу милых любителей природы.:) Собак мало, и говорить сейчас о каком-то засилье - не приходится.

Большое спасибо! :) Отличный ответ! )) Да, за малого переживаю... Однозначно,что первые 3 года будем водить сами, а вот если брать квартиру на Гарибальди, там уже со второго классам можно самому ходить, школа под окнами )) Просто хотим для себя понять, большой ли это головняк-три года ежедневно водить туда/сюда в школу или привыкнем ))
 
ну реально бояться машин - из дома не выходить.
былоб у меня несколько детей, я б может проводил эксперименты по переходу дорог.. с одним -не хочу... пусть подрастет - у маленьких детей рассеянное внимание - этого обученем не исправить.. я не часто пешком вожу его в школу, но по опыту случаев, когда не пропускают на пешеходном переходе примерно 30/70%...
 
былоб у меня несколько детей, я б может проводил эксперименты по переходу дорог.. с одним -не хочу... пусть подрастет - у маленьких детей рассеянное внимание - этого обученем не исправить.. я не часто пешком вожу его в школу, но по опыту случаев, когда не пропускают на пешеходном переходе примерно 30/70%...
Вот, Вы меня понимаете )) Сразу чувствуется, у кого есть дети и у кого они еще очень маленькие ;)
 
Назад
Зверху Знизу