Севастополь

Статус: Offline
Реєстрація: 29.10.2007
Повідом.: 13045
Севастополь

Вот посоветовали друзяки посетить славный город русских моряков - Севастополь.
В общем-то, ничего особенного от Крыма и не ожидал, но испытал честно говоря, культурный шок.
В общем, из того, что понравилось - недорогая хата с видом на море и Херсонес за 250 грн.\сутки.
Далее по порядку... Риэлтор-барыга утверждал, что инет в квартире есть (но забыл сказать, что он отключен за неуплату), пришлось пополнять на 100 грн., в принципе, ладно мелочи... но штекер навернулся через 2 дня.
Далее, обслуживание в кафешках - просто ппц, хамовитый обслуживающий персонал, кидали на стол блюда как свиньям, жрите! При чем не в дешевых заведениях(средний счет на двоих выходил порядка 300 грн., это так, первое салат и бутылка дешевого винца). На Херсонесе ваще, принесли окрошку, которая состояла из воды, майонеза, горчицы и огромной картофелины, которая, как кусок гавна плавала на поверхности (пообещал повару подарить нож и научить готовить, официантка вообще на морозе лицо кирпичом ноль реакции).
По городу с наступлением темноты ходить настоятельно не рекомендуется! Как черти из табакерки вылазят местные лыганы и нарики. Один раз даже пообещали утопить, так что не всплывешь:D
Город засран, такое чувство, что вообще не убирает (неловко начинаешь уже и Гепу уважать).
Единственный раз когда были на дискотеке увидели смачную драку, хорошо, что Бог отвел не получить в табло самому:)
Да, кассы так называемые "цилодобови" ночью не работают, ибо в без чего-то там 12 уходит последний поезд, и кассиры тихо мирно ложатся спать.
Ну море... А что море в Севастополе? Грязнее Безлюда...
Может, конечно, мне так повезло, но два дня назад вернулся знакомый оттуда же, впечатления аналогичные.
А, ну и по бабкам вышло пятерка в Турции...:(
 
Останнє редагування:
Обосрать весь город потому что пошел в епонятный кабак и чегото вообще не понравилось
ЭТО 5.
С тем же успехом надо в блек заносить любой украинский город без исключения.
А Севастополь ни хера не куротный город, тем более возле Херсонеса.
Все севастопольцы валят из города отдыхать кто куда.

И куда ты потратил денег как на 5* в ТУрции, которые миниму по 500 у.е за 7 ночей с лица? Когда жиль стоило 250 в сутки?
Ну 2500 за 10 дней проживаниея а куда же еще 6500 ушло?
 
Ну "по бабкам - пятёрка в Турции" при той небольшой цене квартиры, которую вы платили (250 грн в сутки) - это нужно было постараться...В дорогих кафе и на дискотеках можно, никуда не выезжая из Харькова, за неделю столько же проесть... это такое дело.
Что касается города, недавно вернулся из Любимовки, а в Севастополь ездили несколько раз погулять и на экскурсии. Именно как место погулять, посмотреть на памятники, на набережную, музеи, виды, корабли...как возможность приобщиться к славной истории города и т.д. Севастополь мне понравился. Люди,у которых спрашивали дорогу, были нормальные, вежливые, всё показывали, рассказывали, но в принципе я и в Харькове на это не жалуюсь.
Жить там не пробовал, по ночам ходить по сомнительным районам и по дискотекам тоже не довелось, поэтому спорить не буду.
 
Далее, обслуживание в кафешках - просто ппц, хамовитый обслуживающий персонал, кидали на стол блюда как свиньям, жрите!

пиздишь!

я там был месяц назад 4 дня. Обошел штук 10 кафе (в центре и на набережной). Везде полный заебись с обслуживанием! Правда, чуть дороже, чем у нас

По городу с наступлением темноты ходить настоятельно не рекомендуется! Как черти из табакерки вылазят местные лыганы и нарики.
там вечером вообще людей нет. А те что есть - какие-то культурные. Даже пиво никто не пьет на лавках.

Или ты на местной Рогани жил. Я там в районах мало че понимаю. Я жил возле парка с колесом обозрения. Там и гулял.

Снимал двухкомнатную квартиру за 200 гривен с плазмой, интернетом и более-менее современным ремонтом.

В целом - город скучноватым показался. Дергачи с морем. Хотя, на набережной движ некий и наблюдался.
 
Останнє редагування:
пиздишь!

я там был месяц назад 4 дня. Обошел штук 10 кафе (в центре и на набережной). Везде полный заебись с обслуживанием! Правда, чуть дороже, чем у нас


там вечером вообще людей нет. А те что есть - какие-то культурные. Даже пиво никто не пьет на лавках.

Или ты на местной Рогани жил. Я там в районах мало че понимаю. Я жил возле парка с колесом обозрения. Там и гулял.

Снимал двухкомнатную квартиру за 200 гривен с плазмой, интернетом и более-менее современным ремонтом.

В целом - город скучноватым показался. Дергачи с морем. Хотя, на набережной движ некий и наблюдался.

Севастополо город большой.
Официальная площать более 1000 км кв.
В 3 раза больше Харькова.
 
это да. но от центра до Херсонеса ехать 20 минут.
 
Re: Севастополь

Ну не знаю. Ездили на экскурсию в Севастополь. В кафе нормально обслуживали. Убило количество машин… Хер где приткнешься…
 
Вот посоветовали друзяки посетить славный город русских моряков - Севастополь.
В общем-то, ничего особенного от Крыма и не ожидал, но испытал честно говоря, культурный шок.
В общем, из того, что понравилось - недорогая хата с видом на море и Херсонес за 250 грн.\сутки.
Далее по порядку... Риэлтор-барыга утверждал, что инет в квартире есть (но забыл сказать, что он отключен за неуплату), пришлось пополнять на 100 грн., в принципе, ладно мелочи... но штекер навернулся через 2 дня.
Далее, обслуживание в кафешках - просто ппц, хамовитый обслуживающий персонал, кидали на стол блюда как свиньям, жрите! При чем не в дешевых заведениях(средний счет на двоих выходил порядка 300 грн., это так, первое салат и бутылка дешевого винца). На Херсонесе ваще, принесли окрошку, которая состояла из воды, майонеза, горчицы и огромной картофелины, которая, как кусок гавна плавала на поверхности (пообещал повару подарить нож и научить готовить, официантка вообще на морозе лицо кирпичом ноль реакции).
По городу с наступлением темноты ходить настоятельно не рекомендуется! Как черти из табакерки вылазят местные лыганы и нарики. Один раз даже пообещали утопить, так что не всплывешь:D
Город засран, такое чувство, что вообще не убирает (неловко начинаешь уже и Гепу уважать).
Единственный раз когда были на дискотеке увидели смачную драку, хорошо, что Бог отвел не получить в табло самому:)
Да, кассы так называемые "цилодобови" ночью не работают, ибо в без чего-то там 12 уходит последний поезд, и кассиры тихо мирно ложатся спать.
Ну море... А что море в Севастополе? Грязнее Безлюда...
Может, конечно, мне так повезло, но два дня назад вернулся знакомый оттуда же, впечатления аналогичные.
А, ну и по бабкам вышло пятерка в Турции...:(

ну так ведь-Севастополь, Крымский город русской славы!! че еще то хочешь? а ?
 
Обосрать весь город потому что пошел в епонятный кабак и чегото вообще не понравилось
ЭТО 5.
С тем же успехом надо в блек заносить любой украинский город без исключения.
А Севастополь ни хера не куротный город, тем более возле Херсонеса.
Все севастопольцы валят из города отдыхать кто куда.

И куда ты потратил денег как на 5* в ТУрции, которые миниму по 500 у.е за 7 ночей с лица? Когда жиль стоило 250 в сутки?
Ну 2500 за 10 дней проживаниея а куда же еще 6500 ушло?

Ну, во-первых, не из одного "кабака" выборка делалась. То что Севас курортный город я согласен, не спорю, но и об обратном я не говорил. За 10 дней, это ты шутишь, за 6! Если дружишь с математикой, то 2 раза пожрать 600, без учета на "погулять", проезды, экскурсии, такси!

пиздишь!

я там был месяц назад 4 дня. Обошел штук 10 кафе (в центре и на набережной). Везде полный заебись с обслуживанием! Правда, чуть дороже, чем у нас


там вечером вообще людей нет. А те что есть - какие-то культурные. Даже пиво никто не пьет на лавках.

Или ты на местной Рогани жил. Я там в районах мало че понимаю. Я жил возле парка с колесом обозрения. Там и гулял.

Снимал двухкомнатную квартиру за 200 гривен с плазмой, интернетом и более-менее современным ремонтом.

В целом - город скучноватым показался. Дергачи с морем. Хотя, на набережной движ некий и наблюдался.

Дык, не важно где жил, гулять то ездили на набережную то в любом случае. По поводу "никто не пьет на лавках" вот, скажу так что мало того что пьют, еще обрыганые валяются под ними! Видит Бог, не пизжу. По поводу хаты, ниче сказать не могу, это не Ялта, можно и за 200 снять (хаты от 150 предлагали).
 
мужик, ты там в январе был? :випивка:

в начале июня. нашел на сайте "доба", еще и выбирал. 150-250 - штук 20 так точно было, я выбирал по местоположению. но, сейчас - реально, смотрю - выдача изменилась.

Скажу же, что я не в курортном месте, а в самом центре. Мне так нужно было.

Дык, не важно где жил, гулять то ездили на набережную то в любом случае. По поводу "никто не пьет на лавках" вот, скажу так что мало того что пьют, еще обрыганые валяются под ними!

может, ты просто с такой стороны смотрел, настроение там.. или еще что... Я спецом искал лыганов. Ну не нашел! Я там единственным быдлом себя чувствовал. Вот фотокарточка моя:

3637686.jpg


И ментов там очень мало. Реально можно ходить и бухать водку с горла. Но, я там пиво так не пил даже (а у нас могу), как бы, чтобы не выдать свои салтовские корни, коль у них так не принято (мне показалось).

Ладно. Пизжу... в Херсонесе вино пил. И то - сначала просто на берегу (ебать, там крыс полно...), потом чуть прогулялись-подурковали.

bd328edbf985.jpg


Но, мы там были часов 5, и я не видел, чтобы кто-то еще делал подобную херь

По кафе - очень понравилось, вкусно, культурно, интересно даже. Тубзики везде нормальные. Даже рыгальня на набережной, как бы пирс что-ли какой... а туалет - приличный, как до такого днища, вкусно и обслуживание годное. Но, дороже, чем у нас (несущественно).

На Херсонесе, на остановке ел только чебурек, странное кафе - вино есть, водки не было. Ну так - перекусили, автобус подъехал и в центр опять отправились.

Что меня бесило немного - обилие российских флагов. Их очень много. При чем, сами флаги понять можно - они там на кораблях и зданиях всяких, которые принадлежат России...Но! Тема триколора прослеживается в рекламе, оформлении маршруток и прочем.. Странно это.

Понравились троллейбусы - один за одним ездят, половина - модных, стоят рубль. Я 1 раз всего ехал на троллейбусе, правда. 2 раза на маршрутках (гавеные)

---

В любом городе можно увидеть и хорошее и плохое, потому что оно есть абсолютно в любом городе.

Севастополь мне показался обычным, никаким. Ну море, корабли, Херсонес, интересно, конечно.. Но, сама городская жизнь какая-то сильно странная для меня. Людей нет, магазинов круглосуточных тоже мало. Как-то сильно тихо. Таким я его увидел за 4 дня.
 
Останнє редагування:
отчет 3em-a пятерочка.
Тс-у не зачьот.
Был в Севастополе, всё там в поряде. Был кстати не раз.

Кстати 3em, репа не лезет. Надо еще кому-то насыпать.
 
отчет 3em-a пятерочка.
Тс-у не зачьот.
Был в Севастополе, всё там в поряде. Был кстати не раз.

Кстати 3em, репа не лезет. Надо еще кому-то насыпать.

ТС не сраный мажор и т.д. не подумайте. Хотя, ниже 4+ за бугром не был. " В поряде" у каждого понимаю свое. Я высказал свое мнение. Исходя из того что был в Крыму дох раз в Ялте (3 раза), Гурзуфе (3 раза), Евпатории сраной (дохера не считал), Алушта, Алупка, Симеиз (3 раза), да хер его уже помню где еще был... но такого гавна не было нигде. И в блек чего попало не заношу. Собственно, это мое ИМХО, можете глорить за ТСЕ, это право форума:)
 
ТС ожидал от Севаса очередного курортного города.... А Севас никогда не был курортным.
Зато в Севасе маршрутки ходють круглосуточно и можно в 2 ночи бюджетно доехать от Ушакова, скажем, на Сахарную головку. И бомбил нет. Разве что только на вокзале. А по городу нет.
Зем, как нет круглосуточных магазов? Там Ашан вроде круглосуточный и еще пару ТЦ. У нас ить круглосутки тоже не на кажном углу.
 
Севастополо город большой.
Официальная площать более 1000 км кв.
В 3 раза больше Харькова.

:D:D:D

Википедия - это еще не все.

Есть еще просто здравый смысл

Севастополь - маленький город. Площадь в 1000 гектар - это колхозные поля, вокруг него. Так сложилось исторически, когда Севастополь был военным городом.

Вообще, я и ТС-а не понимаю, и его "оппонентов". Первый поехал в Севастополь как в морской курорт и пишет - что это хуета, а вторые доказывают, что Севастополь на самом деле очень классный и они туда ездят постоянно... Какой-то парад шизоидов.
 
да есть конечно. Но, привык к киоскам хлебным и сигаретным на каждом шагу))) вот и выделываюсь

Ну ты ж по центрам там шарилсо в основном. А у нас в центрах тоже ночных киосков аж нихрена :)
 
Севастопольцы ездят на море в Балаклаву, Ласпи, Кацивели, а в самом городе только приезжие купаются.
По жизни в городе и культуре людей - Харькову, увы, и рядом не стоять.
 
Назад
Зверху Знизу