Семья, ячейка общества

как вы считаете?

  • Да, совместная жизнь с особой противоположного пола это и есть брак, вне зависимости от того зарег

    Голосів: 43 36.8%
  • Нет, совместная жизнь с особой противоположного пола это и не брак, а обычное сожительство.

    Голосів: 74 63.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    117
почти согласен, есть одно НО. Как выяснилось для сильно верующих важен процесс венчания - это и есть точка брака, роспись это уже второстепенно

Более того "гражданским" называется брак зарегистрированный в ЗАГСе, а всё остальное-блуд! :піп:

Церковный в украине заключают по предъявлению государственного свидетельства о браке выданного ЗАГСом

Есть исключения. И не мало.
 
Ты думаешь матери-одиночки много получают? :confused: А вот какая нормальная женщина(даже будучи в незарегистрированном браке) захочет что бы у ребёнка не было отца (официально я имею ввиду) я даже не знаю.

Поверь - есть такие!!!!
а еще встречал оооочень глупых девушек, которые в свидетельстве о рождении ребенка записывали не настоящего отца а вымышленый персонаж.
а потом когда дело доходит до выезда за границу, то оказывается что нужно нотариально заверенное разрешение отца ребенка на выезд дитяти за рубеж... а отца не существует...
 
у продажных попов может и нет.

А причём тут вообще попы?! :eek::eek: Священник может только повенчать, к расторжению брака ни один из них никакого отношения не имеет, это дело епархиального управления. Едешь на Советскую, там пишешь заявление и -хлоп, свободен! Вот только, у кого свободен? Вряд ли это "расторжение" брака будет действительно при предъявлении его ТАМ.
 
Есть исключения. И не мало.

В Польше бумажка выданная церковью о обвинчании приравнивается к государственной выданой ЗАГСом со всеми вытекающими правами и обязанностями. а вот как в украине не знаю. Там где я бывал на свадьбах в Харькове , то говорили что поп просил предъявить свидетельство о браке
 
сам так думал, но это не так

Так-так, очень много проблем в своё время было когда кинулись венчаться все подряд, вот и ввели такое правило. За нарушение священник и под запрет попасть может. Но исключения всё равно есть;)
 
В Польше бумажка выданная церковью о обвинчании приравнивается к государственной выданой ЗАГСом со всеми вытекающими правами и обязанностями. а вот как в украине не знаю. Там где я бывал на свадьбах в Харькове , то говорили что поп просил предъявить свидетельство о браке

И не только в Польше, пару месяцев назад, всё западную Украину всколыхнуло, когда после смерти мужа, его любовница отсудила у жены квартиру по купленному свид.о венчании, суд признал это официальным документом. Даже по ТСН показывали. Потому и требуют в храмах свидетельство из ЗАГСа.

некоторые берутся развенчать за мзду.


.

Правильно говорить "снять венцы":D А причём мзда? Бланки-то только в епархии есть, на приходы их не выдают, а никакие обряды специальные для этого не проводятся.
 
И не только в Польше, пару месяцев назад, всё западную Украину всколыхнуло, когда после смерти мужа, его любовница отсудила у жены квартиру по купленному свид.о венчании, суд признал это официальным документом. Даже по ТСН показывали. Потому и требуют в храмах свидетельство из ЗАГСа.
хм.... щас вся нечесть типа СИ, субботников, пятидесятников могут начать выдавать справки о венчании и прочих ритуалах
 
хм.... щас вся нечесть типа СИ, субботников, пятидесятников могут начать выдавать справки о венчании и прочих ритуалах

ну это не ко мне вопрос:) хотя не исключено и такое. кстати у баптистов есть красивые бумажки (ну типа свидетельств), но это скорее для красоты.
 
какие азартные игры?
первый пример:
муж попадает в больницу ( случилась беда) к ниму пускают только членов семьи..... как думаешь кого пропустят а кого нет?
следующее событие, к великому горю он умерает, как думаешь кому останется наследство его квартира если они не расписаны , а ее маленькая дочь оформлена как ребенок матери одиночки чтоб больше срубить бабла с государства?......
А че ты мужиков то все хорониш то?
Я когда лежал в больницах - пускали и жен и не жен :) Надуманный агрумент.
Наследство - ну так напиши при жизни завещание, и выскажи в нем СВОЮ волю, а не какогото там государства :) Или лень?
Мы про семъю говорим? Ну и какой отец позволит мамаше записать ребенка не на себя? Опять надуманный аргумент.
 
Часто слышу фразу "мой гражданский муж", но что то не доводилось услышать фразу "моя гражданская жена". Что это за явление? Умение некоторых мужчин манипулировать женским сознанием и правильно расставлять приоритеты?
Лично для меня, люди (мужчина и женщина), которые живут вместе, но не расписаны - это всего лишь сожители, а не какие не муж и жена, только без печати в паспорте.
Это сравни тому, что соберемся мы - я, Вася и Петя, и будем всем говорить что мы фирма, оказывающая услуги по ремонту телефизоров.... Ведь пока мы не зарегистрируем юридическое лицо, не получим печать, и не будет назначен директор всей это фирмы, то это не фирма а какой то подпольный кооператив.
Так же и с браком ИМХО.
Как можно называть браком то, что не зарегистрировано, и не выдан документ подтверждающий это событие? Ведь у семьи другой статус в общественно -государственном строе. Существует семейный кодекс, где прописаны все права и обязанности супругов.
Хочу еще сказать что я однажды был женат, и именно отношения с этой дамой я считал семьей со всеми првами и обязанностями... Все остальные сожительства я не трактовал серьёзно, не знаю как видели их мои партнёрши. Мне это не важно.
Но для меня любопытно узнать, как вы относитесь к семье и браку?
со штампом еще не значит семья!
 
А че ты мужиков то все хорониш то?
Я когда лежал в больницах - пускали и жен и не жен :) Надуманный агрумент.
Наследство - ну так напиши при жизни завещание, и выскажи в нем СВОЮ волю, а не какогото там государства :) Или лень?
Мы про семъю говорим? Ну и какой отец позволит мамаше записать ребенка не на себя? Опять надуманный аргумент.

То есть пойти у государства оформить завещание - не западло? а расписаться в загсе - для лошья???:confused:

ни какой не надуманый аргумент..... случаи такие есть что аж подташнивает!
 
нечего даже расуждать в стонацатый раз об этом. есть семья. и есть хуйзнашо-сожительство-гражданский или как угодно это называйте.

Ты веришь в одобрение государства? :D отжыж бля мягкоговорястранная:D

почти согласен, есть одно НО. Как выяснилось для сильно верующих важен процесс венчания - это и есть точка брака, роспись это уже второстепенно

"Верующие" - это уже процесс :)
- Поручик, вы детей людите?
- Нет, но сам процесс....
 
А причём тут вообще попы?! :eek::eek: Священник может только повенчать, к расторжению брака ни один из них никакого отношения не имеет, это дело епархиального управления. Едешь на Советскую, там пишешь заявление и -хлоп, свободен! Вот только, у кого свободен? Вряд ли это "расторжение" брака будет действительно при предъявлении его ТАМ.

А ТАМ это где? Фееричность начинает зашкаливать ;)
 
То есть пойти у государства оформить завещание - не западло? а расписаться в загсе - для лошья???
Ну гдето так ... завещание имеет конкретный смысл, ты высказываеш свою волю по распоряжению имуществом (ну там есть всетаки небольшая накладочка в законе) причем заметь своим, а не суцiльно нажитым, которое в подавляющем большинстве случаев нажито мужем :)

А роспись - то такэ.
 
а давайте и детей не регистрировать. ну а шо. есть гражданский не записанный ни в одном документе муж- будьте же последовательны. тогда и ребенка не надо регистрировать. зачем ставить в известность государство? вы же не отчитывались,что отныне спите и едите вот с этим вот конкретным мужчиной. так и вот этого вот его конкретного ребенка тоже не надо во всякие там бумажки вписывать. и, кстати, фирму гражданскую тоже можно окрыть. без оформления и печатей. даже гражданским президентом стать! а хуле.



почему это я странная?

Вы всё правильно говорите!!!:клас:
 
Назад
Зверху Знизу