Семья – это поддержка и пример

Вот наткнулась на серию бесед. Очень полезные советы услышала, может и вам поможет. В понедельник возвратится муж с "рыбалки", попробую.
Семья просто на глазах рушится...

Вопрос: Если я вижу, что муж меня не ценит, должна ли я "отложить в сторонку" это ощущение?
Ответ: Нет. Вы не затушевываете его, а стараетесь приподняться над ним. Вы выстраиваете к мужу такое отношение, как будто получаете от него абсолютную любовь.
Вопрос: Стоит ли поделиться с ним своими чувствами?
Ответ: Да, конечно. Так и скажите: "По натуре, эгоистически, я чувствую, что мне недостает от тебя любви, заботливого отношения. Ты уже не ухаживаешь за мной, как раньше, не даришь мне цветы, не проявляешь знаков внимания. Мы живем уже не так, как в молодости, когда нам было хорошо друг с другом, когда мы проводили больше времени вместе. Сегодня каждый словно бы сидит в своем углу, и мои требования к тебе выросли настолько, что охватывают всю территорию наших взаимоотношений.
Однако я не хочу от тебя ничего, кроме одной вещи: вместо того чтобы предъявлять требования друг другу, давай предъявлять их себе. Давай видеть недостатки друг друга как свои собственные. Устроим себе такое психологическое упражнение".
Упражнение это поможет каждому увидеть партнера совершенным, а себя – нет. И тогда над всеми своими изъянами мы постараемся относиться друг к другу так, словно партнер – это само совершенство. В итоге, несмотря на всё происходящее, я буду относиться к нему только с любовью, как мать к ребенку, по принципу "Все преступления покроет любовь".
И того же я требую от партнера – ведь его отношение ко мне усилит мое отношение к нему. Хороший и правильный пример с его стороны мне также необходим, и потому он тоже должен серьезно относиться к нашим усилиям в работе поверх эгоизма. Чем лучше будет пример со стороны партнера, тем выше и важнее он станет в моих глазах, тем больше уважения я буду к нему испытывать. И это даст мне силы, чтобы отвечать взаимностью.
Таким образом, с одной стороны, я должен возвышать партнера в своих глазах и ценить его пример. Ведь он превозмогает свои порывы в то самое время, когда я в чем-то проявляю "слабину", когда мой эгоизм тянет меня вниз за ноги, не позволяя подняться над собой. А с другой стороны, я сам всегда должен заботиться о том, чтобы подавать пример партнеру, придавая ему силы.
Так мы и становимся примером друг другу: каждый старается быть одновременно учителем и учеником другого, то поднимая голову, то склоняя ее. Такая обоюдная поддержка – это уже правильная взаимосвязь на равных. Здесь раскрывается наша взаимозависимость.
Раз за разом мы вместе должны выявлять ту пользу, которую извлекаем, – общую территорию, новую систему взаимоотношений между нами, базирующуюся на взаимных уступках и самопреодолении каждого. Мы поднимаемся на уровень взаимной любви, оставляя внизу взаимные претензии, – но ничего не устраняем, не "заметаем под ковер", а только отстраиваем новое из тех кирпичиков, тех внутренних порывов, которые непрестанно выдает топка эгоизма.
Таким образом, мы все время ощущаем взаимозависимость. Каждый раз мне требуется от партнера поддержка, пример преодоления – и ему требуется то же самое от меня. Так мы действительно становимся партнерами в противостоянии нашему общему эгоизму, общему ненавистнику, которого мы называем "змеем". В конфронтации с ним мы начинаем сближаться, и это соединяет нас в одно целое.

Будут новости делитесь, интересно КАК ЭТО работает:)
Удачи ВСЕМ НАМ!!!!

бесконечный самообман.
 
если любви нет, нечего её воскрешать. Ориентируйтесь на уважение и понимание друг друга. На этих отношениях можно прожить вечность .
Если муж не согласен строить отношения на этих позициях, значит ему эта семья вообще не нужна.
 
мальчик, я уже 20 лет как не девочка;)
геи-транссексуал-сиськи-песочница-262060.jpeg
 
если любви нет, нечего её воскрешать. Ориентируйтесь на уважение и понимание друг друга. На этих отношениях можно прожить вечность .
Если муж не согласен строить отношения на этих позициях, значит ему эта семья вообще не нужна.

с понятием слова любовь ващще засада, я как то его спросила, ты меня еще любишь, так он меня словно кипятком ошпарил - ага как разукрашенную рыбу...фаршированную:(

fb8c0b21f90acec69f4820a56b2eae23.jpg
 
Прочитал старт пост. А теперь покажите мне живую женщину, которая сможет выучить эту ересь наизусть и ничего не перепутать при мало мальском несоответствии от ожидаемого эффекта.
 
Если бы мне такую хуетень муж зачитал вдохновленно, я бы поспешила снова на рыбалку удрать.
Обилие слова "должен" превращает данный текст в раздражающий фоновый шум.

с понятием слова любовь ващще засада, я как то его спросила, ты меня еще любишь, так он меня словно кипятком ошпарил - ага как разукрашенную рыбу...фаршированную:(

fb8c0b21f90acec69f4820a56b2eae23.jpg

А чему ты, ТС, удивляешься? "Должен", "требую от партнера", "мои требования", "территория наших взаимоотношений".... это не разговор любящей и понимающей жены, а речь холодной рыбы, фаршированной псевдоразумной хренью. Твой муж, небось, так уже устал от тебя, что удирает по всяким рыбалкам.
 
бесконечный самообман.

если любви нет, нечего её воскрешать. Ориентируйтесь на уважение и понимание друг друга. На этих отношениях можно прожить вечность .
Если муж не согласен строить отношения на этих позициях, значит ему эта семья вообще не нужна.

Прочитал старт пост. А теперь покажите мне живую женщину, которая сможет выучить эту ересь наизусть и ничего не перепутать при мало мальском несоответствии от ожидаемого эффекта.

Если бы мне такую хуетень муж зачитал вдохновленно, я бы поспешила снова на рыбалку удрать.
Обилие слова "должен" превращает данный текст в раздражающий фоновый шум.

А чему ты, ТС, удивляешься? "Должен", "требую от партнера", "мои требования", "территория наших взаимоотношений".... это не разговор любящей и понимающей жены, а речь холодной рыбы, фаршированной псевдоразумной хренью. Твой муж, небось, так уже устал от тебя, что удирает по всяким рыбалкам.

честно я рада за вас, что мои "впечатления" вас не впечатлили, надеюсь вы поделитесь опытом ВАШЕЙ успешной семьи, ВАШИХ успешных взаимоотношений , полным взаимопониманиям, и всему тому, что помогает ВАМ сохранить семью, дружбу, любовь...а не так как у многих - поженились, разбежались, любовь-морковь, и так до бесконечности в погоне за очередными "мнимо-представляемыми" наслаждениями
duali32287235_n.jpg


dunkey-carrot.jpg
 
честно я рада за вас, что мои "впечатления" вас не впечатлили, надеюсь вы поделитесь опытом ВАШЕЙ успешной семьи, ВАШИХ успешных взаимоотношений , полным взаимопониманиям, и всему тому, что помогает ВАМ сохранить семью, дружбу, любовь...а не так как у многих - поженились, разбежались, любовь-морковь, и так до бесконечности в погоне за очередными "мнимо-представляемыми" наслаждениями

та, ладно, не кипятись, паажжи
мне понятно о чем ты в стартпосте. Есть малехо искра разумного в этом.
В двух словах суть предлагаемого тобой пути я понимаю так: забыть свои претензии и недовольство партнером и найти в нем черты для восхищения и, как следствие - всемерного уважения.
Путь верный. Но, при условии, что твой партнер ТАК ЖЕ, как и ты НУЖДАЕТСЯ в восстановлении отношений, ХОЧЕТ (сильно хочет) их сохранить. И готов ТОЖЕ работать над своим восприятием партнера.
А одной не поднять этот груз. Сорвешься.
 
та, ладно, не кипятись, паажжи
мне понятно о чем ты в стартпосте. Есть малехо искра разумного в этом.
В двух словах суть предлагаемого тобой пути я понимаю так: забыть свои претензии и недовольство партнером и найти в нем черты для восхищения и, как следствие - всемерного уважения.
Путь верный. Но, при условии, что твой партнер ТАК ЖЕ, как и ты НУЖДАЕТСЯ в восстановлении отношений, ХОЧЕТ (сильно хочет) их сохранить. И готов ТОЖЕ работать над своим восприятием партнера.
А одной не поднять этот груз. Сорвешься.

таки да - там так и написано - должен быть "договор о партнерстве", т.е понимание, что мы ОБА не можем друг без друга и хотим этого!!!
фактически, то что я вижу сегодня в нем, это все мои недостатки, претензии, и моя задача не ЕГО исправить, а исправить СВОЕ отношение к нему...не знаю как это вам передать, глубоко и чувственно...



нет, "дерзать" по русски -это отважиться, и смело к чему-то стремиться
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


не хотелось бы рубить крылья вашему пегасу в занятиях постижения сложных коммуникативных проблем, но может начать с малого? С овладения языком коммуникаций, например. А то вы общий язык рискуете никогда не найти.

чтобы овладеть языком коммуникаций, для начала бы надо договориться, какова наша ЦЕЛЬ, для чего мы создали СЕМЬЮ, имеем ДЕТЕЙ, что МЫ ИМ можем дать, какой жизненный опыт передать, ведь глядя на нас, они станут (и я в этом уверена) не лучше, а то и хуже нашего нынешнего поколения. И никакие современные тренинги, школы современной семьи, которых раньше и в помине не было, не помогут, а те семьи были намного крепче и благополучнее нас. Разве не так?
 
Останнє редагування:
таки да - там так и написано - должен быть "договор о партнерстве", т.е понимание, что мы ОБА не можем друг без друга и хотим этого!!!
фактически, то что я вижу сегодня в нем, это все мои недостатки, претензии, и моя задача не ЕГО исправить, а исправить СВОЕ отношение к нему...не знаю как это вам передать, глубоко и чувственно...





чтобы овладеть языком коммуникаций, для начала бы надо договориться, какова наша ЦЕЛЬ, для чего мы создали СЕМЬЮ, имеем ДЕТЕЙ, что МЫ ИМ можем дать, какой жизненный опыт передать, ведь глядя на нас, они станут (и я в этом уверена) не лучше, а то и хуже нашего нынешнего поколения. И никакие современные тренинги, школы современной семьи, которых раньше и в помине не было, не помогут, а те семьи были намного крепче и благополучнее нас. Разве не так?
да нет, я имела ввиду более банальные вещи. Можно русский выучить просто.
Пока вы его будете учить, заодно могут подтянуться логические связи, и, например, перестанет казаться, что для того чтобы договориться нужны обязательно общие цели и общие дети. Договориться -это
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. И всё.
 
И никакие современные тренинги, школы современной семьи, которых раньше и в помине не было, не помогут, а те семьи были намного крепче и благополучнее нас. Разве не так?

Вот с этого и надо начинать.Раньше были семьи. И были они крепче. Но на каких основах это всё стояло? На равноправии и договорённостях разве? :)
 
Козю поддерживаю

чтобы овладеть языком коммуникаций, для начала бы надо договориться, какова наша ЦЕЛЬ, для чего мы создали СЕМЬЮ, имеем ДЕТЕЙ, что МЫ ИМ можем дать, какой жизненный опыт передать, ведь глядя на нас, они станут (и я в этом уверена) не лучше, а то и хуже нашего нынешнего поколения. И никакие современные тренинги, школы современной семьи, которых раньше и в помине не было, не помогут, а те семьи были намного крепче и благополучнее нас. Разве не так?
винегрет неправильных мыслей в голове, бикоз - материнский инстинкт помноженный на страх перед будущим, приправленный сожалением о прошлом

видите ли, когда вы создавали семью у него цель была одна, например(!), тупо иметь регулярный секс и жрачку, когда рождались дети - другая - просто хочу такого маленького себя, и чтобы как у всех,
а сейчас цель могла измениться, например(!), он чувствует, что хотел бы быть свободным от всей этой унылой мутотни, или быть рядом совсем с иной женщиной
 
Козю поддерживаю


винегрет неправильных мыслей в голове, бикоз - материнский инстинкт помноженный на страх перед будущим, приправленный сожалением о прошлом

видите ли, когда вы создавали семью у него цель была одна, например(!), тупо иметь регулярный секс и жрачку, когда рождались дети - другая - просто хочу такого маленького себя, и чтобы как у всех,
а сейчас цель могла измениться, например(!), он чувствует, что хотел бы быть свободным от всей этой унылой мутотни, или быть рядом совсем с иной женщиной
не путай человека
 
да нет, я имела ввиду более банальные вещи. Можно русский выучить просто.
Пока вы его будете учить, заодно могут подтянуться логические связи, и, например, перестанет казаться, что для того чтобы договориться нужны обязательно общие цели и общие дети. Договориться -это
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. И всё.

Эх подруга сразу навеяло школой....И эти слова Владимира Маяковского: «Я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин ...» напоминает мою училку литературы, которая "учила" - знание языка - это успех в жизни, в работе, карьере...
было бы это так, все бы, в т.ч. и Я ударилась в поиски этого "клада счастья"

Вот с этого и надо начинать.Раньше были семьи. И были они крепче. Но на каких основах это всё стояло? На равноправии и договорённостях разве? :)

наверное в воспитании...
со временем многое мы не понимаем, теряемся, ищем, но в итоге все таки приходиться "договариваться", думаю иного пути нет.
Все войны рано или поздно заканчивались договорами о перемирии...

Козю поддерживаю
видите ли, когда вы создавали семью у него цель была одна

вы правы, так и было вначале,т.е. мы были КАК ВСЕ, но со временем и с пониманием, что тут что то не так и "машина" перестала работать, пошли сбои во всех сферах жизни, нужна осмысленность, просчет ходов, что, кто то или что то за всем ЭТИМ стоит. В шахматы играешь?;)
 
Эх подруга сразу навеяло школой....И эти слова Владимира Маяковского: «Я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин ...» напоминает мою училку литературы, которая "учила" - знание языка - это успех в жизни, в работе, карьере...
было бы это так, все бы, в т.ч. и Я ударилась в поиски этого "клада счастья"

т.е. из всего вышесказанного, при наличии воображения, можно выделить мысль, что поиски не увенчались успехом, и договариваться вы собрались не зная языка, на котором будут общаться большинство ваших собеседников. Лихо. Я бы даже сказала смело. Ориентироваться будете по наитию, а потом лобовая атака на зебрах? Я, можно сказать, даже уважаю такой подход:клас:.

Кстати, не знаю обрадует вас, обретенное спустя годы знание или нет, но ваш педагог имела ввиду не то, что знание языка - автоматически означает успех. А скорее то, что без него успех будет крайне затруднительным. Но люди которые не боятся трудностей вызывают восхищение!
 
та, ладно, не кипятись, паажжи
мне понятно о чем ты в стартпосте. Есть малехо искра разумного в этом.
В двух словах суть предлагаемого тобой пути я понимаю так: забыть свои претензии и недовольство партнером и найти в нем черты для восхищения и, как следствие - всемерного уважения.
Путь верный. Но, при условии, что твой партнер ТАК ЖЕ, как и ты НУЖДАЕТСЯ в восстановлении отношений, ХОЧЕТ (сильно хочет) их сохранить. И готов ТОЖЕ работать над своим восприятием партнера.
А одной не поднять этот груз. Сорвешься.

Не всегда важно иметь у противоположного пола в семье выделенное ТАК ЖЕ, ХОЧЕТ, ТОЖЕ. Часто вопрос может быть в одном человеке, например, когда в процессе совместной жизни меняется только один, тогда вопрос может быть или в возврате на исходные одного, или в изменении другого. Поэтому написанное в первом посте - правда. Часто мужа может сотворить или вернуть родная жена. Правда, не хочет этим заниматься. Вопрос, нужен ли он ей?

Отправлено с моего ThinkPad Tablet через Tapatalk
 
т.е. из всего вышесказанного, при наличии воображения, можно выделить мысль, что поиски не увенчались успехом, и договариваться вы собрались не зная языка, на котором будут общаться большинство ваших собеседников. лихо. я бы даже сказала смело. ориентироваться будете по наитию, а потом лобовая атака на зебрах? я, можно сказать, даже уважаю такой подход:клас:.

кстати, не знаю обрадует вас, обретенное спустя годы знание или нет, но ваш педагог имела ввиду не то, что знание языка - автоматически означает успех. а скорее то, что без него успех будет крайне затруднительным. но люди которые не боятся трудностей вызывают восхищение!

мы с мужем, довольно таки начитанные "личности" и "проштудировали" не один том "умников", философов, а последнее пять языков любви гери чепмена, своими советами миру так и не помогли - спрашивается почему?
первый - и самый простой ответ - неправильные советы, и не из того что они не хотят помочь, а из за того что не знают как!



не всегда важно иметь у противоположного пола в семье выделенное так же, хочет, тоже. часто вопрос может быть в одном человеке, например, когда в процессе совместной жизни меняется только один, (меняется отношение)
тогда вопрос может быть или в возврате на исходные одного, или в изменении другого. поэтому написанное в первом посте - правда. часто мужа может сотворить или вернуть родная жена. правда, не хочет этим заниматься. вопрос, нужен ли он ей?

отправлено с моего thinkpad tablet через tapatalk


они нужны друг другу - так было задумано им, а затем соблазны мира, обоих уводит с истинного пути...
остается одно - начать играть в "шахматы" и понять, кто с тобой играет
 
Назад
Зверху Знизу