Семейный кризис или конец отношениям?

ТС, а что вас связывает?
Вот я встречала у двух классиков взаимоисключающие утверждения:
1) не та баба страшна, которая за хуй держит, а та, которая за душу.
2) любовь подобна инфекции (вот, кажется, что излечился, ан нетъ - спровоцировать обострение может сквознячок), причем если инфекция поселилась в душЕ - не так страшно, с душой еще можно как-то договориться, а вот если в теле - кранты - с телом договариваться бесполезно, силы слишком неравные:)

Раньше думала,что основное,что меня к нему привязывает это любовь.
Сейчас-общий ребёнок,чувство,что он без меня пропадёт,жаль наших отношений,страх остаться одной.

без мужа это называется иначе)))

кроме у того, некоторым славянских женщин очень нравится жить с пьющим мужем-импотентом, который не желает работать. Они называют это словом "долг" и получают от этого чрезвычайно острые ощущения.

Это называется созависимость
 
У моих родителей семья целая.Они вместе с первого класса школы и в браке уже 36 лет.
У мужа родители развелись,когда ему было 10(точно не помню) из-за алкоголизма отца.обоих родителей уже нет в живых.
У нас с мужем есть дочка,ей 4 года
Ну шо тебе сказать.
ИМХО, у тебя джек-пот. Йа просто убеждена, что никакого воспитания не существует. И шо дети видят своих родителей и делают в жизни примерно то же самое.
То рискну предположить, что от благоверного твоего никакого конструктива не дождесси, и семья ваша до тех пор, пока ты взмози откатывать парную программу за двоих. Не опраясь на партнера, такскаать.
А ты взмози. В пользу этого предположения говорит тот факт, что ты предпочла на форуме проораться, вместо чтоб йобнуть товарища сковородой по кумполу и выкинуть из дома вместе с его вещами.
Не берусь сказать, правильный ли путь имени матери Терезы. Но то, шо помощи в сохранении семьи от супружника не будет, а одно только сопротивление, вероятность очень велика. С другой стороны, ты свои взгляды тоже об коленку не поломаешь. Может, и привьешь ему свою систему ценностей. Дай Бох, конешно, нашему теляти волка съесть.
 
срочно отговори его . Он
Как я понял человек слабый -свое дело не для него . Лучше пусть работает на кого то даже за меньшие деньги .Когда руки и или голова занятые работой времени на глупости не остается

он поменял уже около десятка работ за последний год.Причина ухода-гады не платят деньги.Ни на одной из четырёх последних работ ему не отдали зарплату.ну по крайне мере он так говорил.
С работ,на которые его устраивали друзья и родственники он тоже уходил.
Ни на одной работе за последние пару лет он не задержался долее чем на три месяца.
 
By the way сказав(ла):
Ну шо тебе сказать.
ИМХО, у тебя джек-пот. Йа просто убеждена, что никакого воспитания не существует. И шо дети видят своих родителей и делают в жизни примерно то же самое.
То рискну предположить, что от благоверного твоего никакого конструктива не дождесси, и семья ваша до тех пор, пока ты взмози откатывать парную программу за двоих. Не опраясь на партнера, такскаать.
А ты взмози. В пользу этого предположения говорит тот факт, что ты предпочла на форуме проораться, вместо чтоб йобнуть товарища сковородой по кумполу и выкинуть из дома вместе с его вещами.
Не берусь сказать, правильный ли путь имени матери Терезы. Но то, шо помощи в сохранении семьи от супружника не будет, а одно только сопротивление, вероятность очень велика. С другой стороны, ты свои взгляды тоже об коленку не поломаешь. Может, и привьешь ему свою систему ценностей. Дай Бох, конешно, нашему теляти волка съесть.
мудро жаль репа не лезет
 
страх остаться одной.

вот мне кажется, что это и есть причина ваших вялотекущих негараздов: избавишься от данной фобии и все наладится само собой, не исключено, что и с ним.
 
Rijinkaya сказав(ла):
он поменял уже около десятка работ за последний год.Причина ухода-гады не платят деньги.Ни на одной из четырёх последних работ ему не отдали зарплату.ну по крайне мере он так говорил.
С работ,на которые его устраивали друзья и родственники он тоже уходил.
Ни на одной работе за последние пару лет он не задержался долее чем на три месяца.
тогда только сочувствую .спасай
Себя и ребенка а ему Бог судья - не я
 
он поменял уже около десятка работ за последний год.Причина ухода-гады не платят деньги.Ни на одной из четырёх последних работ ему не отдали зарплату.ну по крайне мере он так говорил.
С работ,на которые его устраивали друзья и родственники он тоже уходил.
Ни на одной работе за последние пару лет он не задержался долее чем на три месяца.

Чем дальше тем любопытственее.

Степень содержания варьируется от «все тратил на свои радиоуправляемые модельки» до «не работал, валялся на диване, все тратил на водку и любовниц, да еще и по морде бил». Зачастую рост происходит в одной теме — если в первом посте авторше не дали на стрижку, то в последнем она горбатится на трех работах ради четырех детей.
 
И шо дети видят своих родителей и делают в жизни примерно то же самое.

Ну допустим. Тогда почему она выбрала "библейский" тростник, а не присмотрела в девичестве парня, с которым можно создать устойчивую конструкцию, подобную родительской?
 
Жили-жили, добро наживали, а тут, внезапно, хуяк и за последний год поменял десяток работ, денег не приносит, ничего не делает и трахать перестал.

Мне одному это странным кажется?
 
не знаю, как ваш, а мой, ежели болеет, то вообще прикасаться к себе не позволяет. ну по одному случАю судить, то такэ.

она говорит о систематических неприкасаниях, т.е. она в статусе неприкасаемой уже как минимум год
 
Не знаю.
Он всегда говорил,что хочет семью и троих детей,что его счастье именно в этом.
а так вообще-заниматься любимым делом и чтобы никто не мешал

ОК. А сколько вы женаты и сколько у вас детей?
 
поручик сказав(ла):
так виновник сего треда еще и у жены живет?

еще раз убедился, что славянские женщины - особенные.
да
Я б уже катился колбаской .Повезло же мужику !
 
Ну допустим. Тогда почему она выбрала "библейский" тростник, а не присмотрела в девичестве парня, с которым можно создать устойчивую конструкцию, подобную родительской?

А-аа-а, Мищенко, не подловишь :).
У нее нормальная крепкая непьюшшая семья, гиде ей было взять понимание, что связываться с тростниками опастно?
неопытная была наша птичька. В облаке розовой ваты.
 
Жили-жили, добро наживали, а тут, внезапно, хуяк и за последний год поменял десяток работ, денег не приносит, ничего не делает и трахать перестал.

Мне одному это странным кажется?

Да давно это началось-с работой и деньгами я имею в виду.Не было никакого *хуяк*,всё постепенно становилось хуже.

А-аа-а, Мищенко, не подловишь :).
У нее нормальная крепкая непьюшшая семья, гиде ей было взять понимание, что связываться с тростниками опастно?
неопытная была наша птичька. В облаке розовой ваты.

Молодая я была ещё очень.Мне 16 было,когда я с ним начала встречаться
 
он поменял уже около десятка работ за последний год.Причина ухода-гады не платят деньги.Ни на одной из четырёх последних работ ему не отдали зарплату.ну по крайне мере он так говорил.
С работ,на которые его устраивали друзья и родственники он тоже уходил.
Ни на одной работе за последние пару лет он не задержался долее чем на три месяца.
Ты ж недавно писала, что он раньше не работал, а потом полегчало. Таки не полегчало? Это что ж вы, на ту тысячу медсестры втроём живёте?
 
Доброго времени суток,уважаемые форумчане!
В моей семье назрел очередной семейный кризис и с течением времени отношения становятся всё хуже и хуже.Но пришла я не за тем,чтобы поплакаться.Мне хотелось бы узнать ваше мнение вот по какому поводу:
Как понять-стоит ли спасать отношения или сказать другу другу спасибо и прекратить страдания агонизирующего брака? Как понять,есть ли ещё чувство любви под огромной кучеё взаимных упрёков,затаённых обид и непонимания?

Особенно интересно мнение людей,которые успешно пережили семеный кризис,и тех,что решили расстаться.

Пережили кризис и не один,но только потому,что любим друг друга.Совет один,попробуйте высказать друг другу все ,что накипело,в общем поругайтесь:D если после этого,все же захотите быть вместе, то стоит подумать над тем,что в семье никто никому ничего не должен и горбатого могила исправит(нормально говоря,не стоит переделывать мужа под себя:D)
 
Назад
Зверху Знизу