Перегляньте відео нижче, щоб дізнатися, як встановити наш сайт як веб-програму на головному екрані.
Замітка: This feature may not be available in some browsers.
«Красный», отложивший запуск, является проблемой с наземной инфраструктурой. Автомобиль в порядке. Еще около полутора часов, чтобы решить, произойдет ли запуск сегодня.

Специалисты NASA посылают радиосигналы на ровер несколько раз в день, пытаясь его спасти.
Утерянный марсоход Opportunity удалось обнаружить благодаря снимку, сделанному космической станцией Mars Reconnaissance Orbiter. Аппарат не выходил на связь уже более двух месяцев. На изображении ровер запечатлен на склонах марсианской долины Устойчивости, пишет New Atlas.
Представители NASA утверждают, что изображение было получено с камеры MRO HiRISE с высоты 166 миль (267 км). Невооруженным глазом обнаружить марсоход крайне сложно.
Удалось установить, что в настоящее время в долине Устойчивости солнечного света достаточно, чтобы он попадал на батареи марсохода.
Специалисты NASA посылают радиосигналы на ровер несколько раз в день, пытаясь его спасти. Продолжится эта операция еще 45 дней. Если до этого времени ровер не заработает, то это будет означать повреждение электроники аппарата.