Секта свидетелей безвиза в Европу

В каком году по вашему мнению Украина получит безвиз в Шенгенскую зону?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    574
И об иностранцах тоже.
В частности для Украины (с переводом и апостилем):
1.Справка из жека о составе семьи
2. Справка из налоговой.

Благодарю. А итальянские вузы котируются вообще? Или так себе?
 
Самое противное в теме это самопиар власти, БПП и самого Порошенко, который еще в 2010г обещал безвиз в 2011г когда был министром иностранных дел в правительстве Януковича

Без этого самопиара мы бы давно оценили эту новость под номер 16-м в списке, но ее же тянут на первое место в новостях, как супер пупер достижение, а иностранцы удивляются, что за 35 евро визу мы готовы разрушить своюю экономику, убивать друг друга ... :(

дыбил, какая связь между безвизом и экономикой?
 
В Швейцарии знаю человека, который в Айти именно такие цифры зарабатывает. Работает в концерне "Байерн".
А я знаю пяток человек в хх у которых зп от 12 до 15 кусков зелени. Нихуя себе репрезентативная выборка :іржач:
Гуглим слово мэйнстрим
 
:) Меня умиляют истерящие подростки научившиеся пользоваться Гуглом, приедьте - посмотрите своими глазами, пообщайтесь с людьми в реале, тогда и поймёте что к чему.

Повторяю, средний семейный доход по Ирландии - 60-65К евро в год, при этом в Дублине 75-80К евро в год, а в самой глубинке начиная с 40-50К евро в год. Персональные налоги здесь прогрессивные и зависят от множества обстоятельств - например семейного положения, возраста, наличия детей и их возраста, ходят ли они в детский сад или нет, работает ли второй супруг/а, учится ли кто-то в семье, пользуется ли мед-услугами/медикаментами на существенные суммы, есть ли в вашей семье инвалиды, вносите ли вы взносы в частную пенсию, и тд и тп...так как по всем этим параметрам полагаются определённые налоговые скидки или даже доплаты от государства.

...Более-менее точную цифру по каждому человеку смогут подсчитать только онлайн-калькулаторы типа этих:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Да и то не на 100%, так как и в них заложены далеко не все параметры, которые учитываются при реальном подсчёте персональных налогов, а только самые основные. Но они дают более-менее близкие цифры.

Тут во многих семьях по 3-4 ребёнка, детей часто рожают одного за другим, с перерывом в 1-2-3 года, поэтому с определённого момента часто один супруг (тот кто зарабатывает меньше) сидит дома, а другой работает, и если он с высшим образованием и опытом, то обычно получает не менее 50-120К евро в год.

Не забываем о том что здесь корпоративный налог 12.5% (а ряд американских компаний выторговал себе ~0.5-1%), поэтому здесь находятся тысячи компаний-корпораций со всего мира (прежде всего из США, UK, Швейцарии, Японии, и тд) и здесь у них находятся региональные (либо пан-европейские либо ЕМЕА) штаб-квартиры и офисы, поэтому им постоянно нужно много квалифицированного персонала в разных направлениях, в том числе и в IТ.

Что касается IТшников, то немало IТшников с постсовка (уже с местным опытом) получают здесь 70-120К+ в год, а новичков с пост-совка с корявым английским обычно берут на 40-60К евро в год. При этом индусов и пакистанцев сразу набирают на 60-80К евро в год, так как обычно у них хоть и дикие акценты, но английский гораздо более правильный и уже есть опыт работы на крупные западные компании у себя на родине.

Естественно что с появлением местного опыта и улучшением английского зарплаты у всех начинают расти, а многие, получив гражданство, начинают работать на себя (от проекта к проекту), в том числе и создавая различные аутсорсы на пост-советском пространстве и набирая там персонал. И естественно что их доходы возрастают ещё больше.

Так что меньше гуглите, а больше путешествуйте по миру, общайтесь с людьми и приобретайте подобную информацию из первых рук.

Стоит также заметить что в 2016 году по номинальному ВВП на душу населения Ирландия вышла на 7 место в мире (после Монако, Лихтенштейна, Люксембурга, Швейцарии, Норвегии, и Макао), обойдя США, Данию, Катар и все остальные государства мира.
Угомонись, обтекай. Не могу приехать. Не визы. Мож ддадут безвиз - приеду. Пока только амерский мультик есть. Так шо ывропа пока для меня закрыта. Откроют -приеду мыть сортиры в ырландию.

ПыСы заебали евролендовые сказочки
 
чего вы спорите :)
 
точнее если можно...:)

Ну, Сомали - это только на карте одна страна. А вот реальность от карты отличается. В результате междоусобных войн, пиратско-бандитского беспредела и т.д. имеем следующее:
1) Верхняя часть Сомали отделилась и стала отдельной страной, которая называется Сомалиленд со столицей в городе Харгейса. Они там ввели отдельную валюту, обустроили жизнь по законам шариата и, в принципе, навели относительный порядочек в плане безопасности т.д.
2) Остальная часть Сомали. Это трэшак полный со столицей в городе Могадишо. Логово пиратов. Именно оттуда происходят все пиратские нападения, теракты, похищения заложников о которых мы слышим по телеку. Там даже сбитый много лет назад Боинг валяется посреди центральной улицы, полусгнивший и разломанный на две части. Вот эта самая часть Сомали имеет еще и отдельную автономию со столицей Пунтленд. Там такой же точно трэшак,как и в Могадишо. Отделяться совсем они, вроде. пока не собираются, но хз,что у них там реально на уме.
ЗЫ Если кто хочет - могу написать такую же портянку по Ираку(которых тоже три) или по каким-нибудь другим ебеням.:D
 
евроленд как всегда вылез и давай про свою блядскую ирландию пиздеть
Ал-др про Турцию, Евроленд про Ирландию.
Надо обязательно всем написать в какой охуенной стране ты живешь
 
Назад
Зверху Знизу