Секта свидетелей безвиза в Европу

В каком году по вашему мнению Украина получит безвиз в Шенгенскую зону?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    574
В Турцию можно уже без загнана ездить.
 
Все Карибы сами по себе очень бедные, там мало что производят и мало что растёт и большинство товаров завозится изза рубежа, из больших государств. При этом само население достаточно ленивое и особо ни к чему не стремится. Поэтому среди карибских государств/территорий более высокий уровень благосостояния там, где эти острова принадлежат европейским государствам-спонсорам (Нидерландам, Франции, и тд) или США, так как они, как напрямую постоянно вливают туда деньги, так и в виде различных социальных пособий для населения до уровня европейских или американских стандартов. В этом плане Аруба - это голландская территория и они там стараются поддерживать более-менее высокий уровень жизни. В то время как Доминиканская Республика (ДР) - это полностью самостоятельное государство. И хотя основной торговый партнёр ДР - это США (до 40-45% всего товарооборота ДР), но всё равно ДР вынуждена сама тянуть на себе всю социалку, что очень и очень сложно на таком островном государстве. К тому же ДР на себе всегда тянет и ленивого и нерадивого соседа - Гаити. Не менее 25% граждан ДР имеют корни из Гаити, и к тому же в последние лет 10-15 ещё более 1 млн гаитян нелегально перебежало в ДР и обосновалось там. Всё это создаёт очень тяжёлую социальную ситуацию в ДР и там повсюду можно видеть много бедноты и нищеты. Кроме того во многих местах она неухожена, много мусора, грязи. При этом в ДР не хватает пресной воды и они вынуждены опреснять морскую воду, которая до конца не опресняется и остаётся солёной и вонючей и на которой не возможно готовить, так как вся еда будет солёной и очень быстро испортится. Я пробыл там 2 недели с детьми, мы снимали апартмент в туристической зоне на берегу моря (Баваро/Пунта Кана), но даже там в кранах не было пресной питьевой воды и её приходилось постоянно покупать в 10литровых баллонах в супермаркете по соседству. Пляжи очень грязные изза водорослей, но никто их не убирает. В общем впечатления не очень и вряд ли я ещё когда-либо поеду в ДР. А вот Аруба гораздо более обеспечена и оставляет более приятное впечатление, она лучше организована (транспорт и тд), хотя и там местами можно встретить немало общарпанных зданий. При этом на Арубе очень хорошие пляжи (пока я лично лучше ещё нигде не встречал). Ну а Гваделупа где-то по середине между Арубой и ДР, хуже первой, но лучше второй.

На Кюрасао я не бывал, Кюрасао больше подойдёт дайверам, а Аруба - для пляжников.

А с ценами на Арубе как обстановка? Приемлемый уровень или космос?
 
А мне как раз Тай показался таким же зачуханным как и ДР
я же и говорю-отстой тот же, но медицина хорошая! Сергею чем обшарпанней-тем лучше, на сколько я поняла.. Но среди обшарпанных стран, есть с хорошей медициной-к ним как-раз Тай и относится..
 
15 июля стартую по Безвизу
Харьков-Ужгород-Мишкольц-Плитвицкие Озера-Сплит-Черногория-Албания-Греция-Турция-Греция-Болгария-Румыния-Харьков.

Хм, а Хорватия уже в шенгене? То есть туда тоже виза отмениться именно 11?
 
Сайт - там есть всё про Безвиз

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
я же и говорю-отстой тот же, но медицина хорошая! Сергею чем обшарпанней-тем лучше, на сколько я поняла.. Но среди обшарпанных стран, есть с хорошей медициной-к ним как-раз Тай и относится..

Нихуя вы не понимаете. Тай - цивилизация. Вот ДР Конго - охуенная страна! Одна из любимых среди посещенных. :клас::D
 
После введения безвиза Украине жители Кубани хотят сделать референдум и вернуть Кубань в родную гавань - УКРАИНУ
 
А мне как раз Тай показался таким же зачуханным как и ДР. Да - есть отдельные красивые острова/красивые монастыри/отдельные микрорайоны, но в целом Тай - полный отстой. Разве что для одиноких также может быть интересен в плане секс-туризма, в этом плане там выбор большой и достаточно бюджетный. Кроме того в Тае дикие иммиграционные службы - английского не знают, хамят, дикие правила (военные у власти).

Эм... сколько стран ЮВ Азии вы объездили? Заранее скажу, что я все. Тай - зачуханный? В каком месте вообще? Где именно вы были в Тае? Если только на Пхукете или Паттайе - тогда может быть...
 
О. Кстати. Тебе(да и другим тоже) вопрос, как знатоку. В ЕС есть маленькие городки. Такие, как игрушечные, прям. С почти мультяшными домиками и т.д.
Напиши свой перечень, например - ТОП 10 таких мест.

Самый красивый "кукольный" город, который я видел в своей жизни - Люцерн в Швейцарии. Готов оды петь этому городу :)

Если выбирать среди мелких и средних городков в Европе, то: Краков а Польше, Зальцбург в Австрии, деревухи Cinque Terre в Италии, Лион и Канны во Франции (не то чтобы кукольные, но очень понравились), мелкие города/деревухи в Баварии возле Альп. В принципе, наиболее "кукольные" города в самых богатых странах - Швейцарии, Австрии, Италии, Баварии (не страна, но почти :)).
 
Из азиатских стран пока я успел побывать только в Тае, Сингапуре, Индонезии, и немного Малайзии. Планирую посетить ещё несколько.
В Тае успел поездить по Пукету + острова (ПханГа Провинс + ПиПи острова) + Ралей Бич (Краби) + Бангкок. Мне этого хватило чтобы понять что Тай - это отсталая страна (много нищеты, зачуханности, очень плохая организация и администрирование территорий, ужаснейшие иммиграционные службы, и тд).

В корне не согласен... ну да ладно, на вкус и цвет. Мы несколько зим на пару месяцев снимали дом возле которого живёт на постоянке семья пожилых немцев. Арендовали землю (через определённые схемы это не проблема) и построили дом с шикарным видом. Завидую им белой завистью.
 
Арендовали землю (через определённые схемы это не проблема) и построили дом с шикарным видом. Завидую им белой завистью.
на 25 лет аренда? интересно, как люди на такое решаются.. в любой момент и земли лишатся и дома...
 
на 25 лет аренда? интересно, как люди на такое решаются.. в любой момент и земли лишатся и дома...

Не, в любой момент точно не лишишься. Так половина Тая делает:
Оформляется компания, там 51% акций по закону должны принадлежать гражданину Таиланда, 49 может иностранцу. Берут 3-4 независимых и не знающих один другого тайца (занимаются конторы, которые специализируются на этом), оформляем на них 51% акций, остальное на себя, и компания покупает землю. Тайцы, как правило, даже не помнят что на них что-то оформлено
Если аренда - суть та же, только аренда на 30 лет (обычно оформляется 30+30+30 но через 30 лет нужно как бы продлевать договор аренды снова т.к. нельзя сдавать в аренду на больше, чем 30 лет по закону)
 
Из азиатских стран пока я успел побывать только в Тае, Сингапуре, Индонезии, и немного Малайзии.
Из этого списка я не был только в Малайзии пока. Из этих стран Индонезия - зэ бест для меня. Без вариантов.:клас: Как раз только в ноябре вернулся из поездки. Был по маршруту Джакарта - Джокьякарта(Прамбанан,Боробудур) - Иджен - Бромо - Бали(Кута) - Энде - Мони(озера Келимуту) - Энде(черный пляж) - Лабуан-Баджо - Комодо+Ринча+куча островов с рифами по пути - Лабуан-Баджо - Джакарта через Бали. А ты где там шарился?
 
Из этого списка я не был только в Малайзии пока. Из этих стран Индонезия - зэ бест для меня. Без вариантов.:клас: Как раз только в ноябре вернулся из поездки. Был по маршруту Джакарта - Джокьякарта(Прамбанан,Боробудур) - Иджен - Бромо - Бали(Кута) - Энде - Мони(озера Келимуту) - Лабуан-Баджо - Комодо - Ринча+куча островов с рифами по пути - Лабуан-Баджо - Джакарта через Бали. А ты где там шарился?

Вопрос только по Боробудуру - стоило того?
 
В Индонезии я бывал только по работе, в Джакарте, провёл там 3 дня, набродил по ней много км в свободное от работы время, и впечатления у меня в целом негативные, даже ещё более негативные чем от Тая. Много нищеты и зачуханности, к тому же это мусульманское государство со своими религиозными заморочками. После этих 3 дней я понял что дальше по Индонезии я бы совсем не поехал, не моё.

Ааааа, ну так тогда и говорить не о чем. Джакарту тебе любой нормальный путешественник посоветует обходить стороной, так как делать нехуй от слова "совсем". Не был ты в Индонезии.
 
Назад
Зверху Знизу