Секреты Кофе.

я в кузов не лез, просил у людей рецептов... Вот вы сильно различаете вкусы кофе? для вас есть разница между завареным кофе и растворимым?
Если бы внимательно прочитали ,то подобное не писали ,Там не столь много страниц.
Но уж повторюсь.
"Стаж" варки кофе в турке/джезве примерно 10 лет ,за это время перепробованы разные сорта, виды кофе.,рецепты приготовления.
Вы вообще пишете ,извените ,чушь
между завареным кофе и растворимым
1 Если кофе растворимый - это не означает ,Что плохой ,и что надо сразу показывать свое "фе",по технологии - он не хуже чем в зернах должен быть.
2 Кофе варят вернее сказать ,а заваривают чай . Да кофе тоже можно заварить ,Но это точнее сказать будет - запаривание кофе , как кстати из один методов его приготовления.
Боже упаси ,не хочу я тут показывать ,что знаю лучше ,Но как бы я не утверждаю,что иные люди , в целом правда, не могут отличить один вид кофе от другого/из которого сварен/ , - не смогут ощутить его вкус. ,если им подать его .Вот как раз не искушённый вкус - самое интересное мнение.

ЗЫ: вообще перешла на чаи .. но в последнее время если и пью то каппучино .Все рецепты - в нете ,стандартны. ,а все остальное фантазия баристы.;)
Горец - научи делать по-венски ,сколько делала не получается так как надо дома :love::love:
 
Если бы внимательно прочитали ,то подобное не писали ,Там не столь много страниц.
Но уж повторюсь.
"Стаж" варки кофе в турке/джезве примерно 10 лет ,за это время перепробованы разные сорта, виды кофе.,рецепты приготовления.
Вы вообще пишете ,извените ,чушь

1 Если кофе растворимый - это не означает ,Что плохой ,и что надо сразу показывать свое "фе",по технологии - он не хуже чем в зернах должен быть.
2 Кофе варят вернее сказать ,а заваривают чай . Да кофе тоже можно заварить ,Но это точнее сказать будет - запаривание кофе , как кстати из один методов его приготовления.
Боже упаси ,не хочу я тут показывать ,что знаю лучше ,Но как бы я не утверждаю,что иные люди , в целом правда, не могут отличить один вид кофе от другого/из которого сварен/ , - не смогут ощутить его вкус. ,если им подать его .Вот как раз не искушённый вкус - самое интересное мнение.

ЗЫ: вообще перешла на чаи .. но в последнее время если и пью то каппучино .Все рецепты - в нете ,стандартны. ,а все остальное фантазия баристы.;)
Горец - научи делать по-венски ,сколько делала не получается так как надо дома :love::love:

За что ж мне вас извинять, если я пишу чушь? И насчет - варят кофе! Тут вы не правы... стаж 10 лет - это ваш? тогда должны знать разницу варить , и заваривать...
Добавлено через 3 минуты
Рекомендую отжимания от пола вместо кофе. Дешево и бодрит.

я представляю какая экономия, учитывая кризис.... да еще и с девочкой напару, да в хорошем ресторане...
 
З
я представляю какая экономия, учитывая кризис.... да еще и с девочкой напару, да в хорошем ресторане...
с девочкой напару, да в хорошем ресторане..это наверное всё таки - дорого
Добавлено через 1 минуту
тогда должны знать разницу варить , и заваривать...
Дык, Таша, вроде и сказала об этой разнице:незнаю:
 
Ну по-венски все очень просто:) Вот так он делаецца - Посилання видалено Тут главное что - приготовишь нормально еспрессо - будет вкусный по-венски. Не приготовишь - хоть бочку сливок с ведром корицы вылей в чашку - не спасет. Я бы брал не кислый, ровный кофе для этого. А ваще здесь есть тема с разными рецептами кофе - очень познавательна.
 
Приготовление кофе - ритуал.
Насыпать, прогреть, долить воды, три раза дать подняться пенке, произнести магическое слово, когда кофе всётаки убежит.
Девочка добавила поездку в трамвае и предвкушение
По-моему нормально

девочка просто смотрит на бытовуху(в данном случае приготовление кофе)немного под другим углом,позитивным что ли.И вобще старается быть ну ооочень серьезной только в учебе и работе.В форум заходит за хорошим настроением.Может у кого не так-причем здесь я?критические дни даже у котей бывают,простите,котов.;)
Добавлено через 2 минуты
и еще тем кто рядом в трамвае едет - не нюхать... потом злятся на форуме....[/QUOTE]
читайте выше
 
Eanairмг..у меня вечно был трабл в сливках ..слишком житкие..вот и не то получается ,а из баллончика это хорошо ,но они "быстро" тают, очень быстро..
попробую все же еще раз.
Но все же есть оные рецепты ,что лучше готовить только в "кофемашинах";) хотя..иногда даже это излишний "пафос" ,Как ИМХО - то что для кофе по-турецки не подходит кенийский,а для эсперессо именно тот а не этот .
 
Eanairмг..у меня вечно был трабл в сливках ..слишком житкие..вот и не то получается ,а из баллончика это хорошо ,но они "быстро" тают, очень быстро..
попробую все же еще раз.
Но все же есть оные рецепты ,что лучше готовить только в "кофемашинах";) хотя..иногда даже это излишний "пафос" ,Как ИМХО - то что для кофе по-турецки не подходит кенийский,а для эсперессо именно тот а не этот .

Ну я бы не сказал, что сливки из баллончика быстро растворяются, но если все же для Вас быстро, то лучше пожертвовать этим, чем тяжестью тех сливок, которые получатся если делать самому. Ну очень тяжелые они выходят, причем независимо от объема, который приходится на чашку. Попробуйте сливки из баллона добавлять в чашку начиная с ее краев и заканчивая в центре. Пить его можно не перемешивая сливки, а подождать пока они немного осядут. Если нравится корица, то ее добавлять можно как под сливки так и сверху для запаха.
 
Останнє редагування:
Ой, а у меня времени не хватает молоть. Да и спят ещё все, пока я на работу собираюсь, не будить же их жужжанием кофемолки. Потому пью растворимый Нескафе - тихо, спокойненько и с огромадным удовольствием.
 
Ой, а у меня времени не хватает молоть. Да и спят ещё все, пока я на работу собираюсь, не будить же их жужжанием кофемолки. Потому пью растворимый Нескафе - тихо, спокойненько и с огромадным удовольствием.

Кофе, с удовольствием... класс!:клас:
 
а я тоже оч люблю кофе, вот попробовала как-то кофе, привезенный из Турции мною лично...ужас:hollering: такое ощущение, что лопух какой-то заварила:) а говорят, что турецкий кофе типо шедевр((
 
Купила себе гейзерную кофеварку, ностальгия по совку сработала, но у меня более новая, типа модная:)). Варю в ней обычный кофе, нравится "Bank of coffe", нормально, но хочется еще чего-нибудь придумать. Может есть у кого-нибудь рецепты, с молоком там чего-нибудь или специями? Мне нравится добавлять немного корицы и красного перца.....
 
Я покупал одну гейзерную кофеварку, потом другую... но чето мне вкус не понравился. Пью только из турки. И почему то не весь дорогой кофе - вкусный...
 
Варю по утрам "средний" кофе наз. "Черная карта". С корицей не нравится, гораздо вкуснее добавить в чашку ч.ложечку бальзама.
 
Я раньше кофе любил на ручной кофемолке помолоть, а потом именно заваривал, мне нравилось, особенно нравился сам процесс помола, как кофе пахнет. Потом вообще где-то год не пил кофе. А сейчас на работе поставили машину ODEA, так я теперь пью только на работе, раза два в день, кофе бомбезный.
 
Назад
Зверху Знизу