Секонд хенды вы ходите?

Я просто в ахуе от людей кто покупает одноразовые тряпки на барабашке и гордится что не в секонде. Пля, та китайское говно даже на тряпки не используешь когда разлезется от двух стирок.
Секонд на три порядка выше качеством.

А нахера мне многоразовые тряпки?:D Купила-сносила-выбросила. Или мне о донашивающих заботиться надо?
 
конечно. Вы тоже дома стираете таким же порошком.

Ага, 20 часов подряд не переставая:іржач:
Вся одежда секонд хенд тщательно обрабатывается на специальных установках паром, а также особым дезинфицирующим газом, чаще всего имеет место бромистый метил, который подается в соотношении 20 г/куб.м.. Процедура длится около 20 часов с обязательным соблюдением постоянной температуры 20°C.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
хм... ну если этому человеку без разницы - то его дело, главное, как выше писали, не кичиться тем, что так дешево и классно купил "качественную вещь" и почти даром.

Куда хуже когда кичатся что купили дорогую шмотку,а еще хуже когда эта шмотка- дорогое говно
 
и че ? Я больше доверяю европейской дезинфекции бу вещей, чем тому дешевому говну что контейнерами везут из китая на наши рынки и магазины. Купишь хлопковую рубашечку Бен Шерман или Пол Шарк. Она мягенькая , ладно сшитая и сносу нет. И цена ей 30 грн.
Новое китайское говно стоит 150 грн. и ощущение что из пластмассы сделано,хоть на бирке врут 100% коттон. И после 1-2 стирок в утиль.
Я манал покупать новое шмотье в харькове. На шопинг в европах тоже нет денег. Поэтому одеваюсь в секонде. Дешево и качественно. А на понты я срал. Тем более что весь харьков там же одевается

Да на здоровье! Только не надо утверждать, что весь харьков одевается в обноски.
 
и че ? Я больше доверяю европейской дезинфекции бу вещей, чем тому дешевому говну что контейнерами везут из китая на наши рынки и магазины. Купишь хлопковую рубашечку Бен Шерман или Пол Шарк. Она мягенькая , ладно сшитая и сносу нет. И цена ей 30 грн.
Новое китайское говно стоит 150 грн. и ощущение что из пластмассы сделано,хоть на бирке врут 100% коттон. И после 1-2 стирок в утиль.
Я манал покупать новое шмотье в харькове. На шопинг в европах тоже нет денег. Поэтому одеваюсь в секонде. Дешево и качественно. А на понты я срал. Тем более что весь харьков там же одевается

Если купили что-то хорошее совсем недорого, то я вас поздравляю.

Но не так просто купить фирменную качественную вещь в секонде. Надо перелопатить гору говна. Такие смешные цены, как тут люди пишут про 10-20-30 гривень за вещь, это все про весовой товар. В основном вся эта одежда на вес - это горы говна. Хорошие вещи попадаются в этих кучах, но они ношеные.

Если вещь почти не ношеная, то она висит в ряду "оценка". И там бывает хорошие вещи висят, но не по 30 или 40 гривен, а по 130 и 140. А если говорить про Стоки, то там цены еще выше.

Все эти рассказы про "купил Кардена неношеного за 15 гривень" я вообще серьезно не воспринимаю.
 
Конечно я этого не утверждаю. Есть люди богатые и могут позволить себе полный гардероб фирменных вещей из магазинов на сумму нового авто.
Есть скромные люди у которых фобия перед секондом. Они постоянно покупают китайские подделки, скоро их выбрасывают и покупают снова. Матерят китайское дерьмо, но пересилить себя и покупать одежду в секонде не могут.

Я думаю, что у "скромных людей", как вы пишете, нет никакой особенной фобии перед секондом. Просто у людей нет времени обходить эти гадюшники и рыться в куче тряпья в надеждах, что выловишь что-то приличное. Если у вас нет знакомых, которые этими секондами хозяйничают, и вы просто покупатель с улицы, то шансы найти что-то такое-эдакое не велики. Я не готова тратить на шопинг в секонде три-четыре часа и в лучшем случае уйти с какой-нибудь почти новой тряпочкой в руках, но без нужной покупки.

Иногда надо обновить гардероб конкретно. Нужны брючки. Если я поеду на рынок или пройдусь по недорогим бутикам, я эти брючки куплю. Если я пойду спецом только по секондам, то я эти брючки может быть куплю.

Одеваться в секонде - это как в лотерею играть. Не всем это удобно. Времени иногда просто нет долго-долго искать нужную тряпочку для тела.
 
Конечно я этого не утверждаю. Есть люди богатые и могут позволить себе полный гардероб фирменных вещей из магазинов на сумму нового авто.
Есть скромные люди у которых фобия перед секондом. Они постоянно покупают китайские подделки, скоро их выбрасывают и покупают снова. Матерят китайское дерьмо, но пересилить себя и покупать одежду в секонде не могут.

А все вещи только 2 категорий-элитный секонд и китайское дерьмо? Ну-ну...
 
конечно, трудно так сходу понять, что именно вы считаете говном, но по своему опыту говно я вижу в основном в оценке. Говно по фасону, стилю и т.д. - типа барабашовской моды.
А вот весовое часто интересное... Да и новых вещей там навалом.

давайте адреса магазинов, и всего делов. люди сходят и посмотрят.
 
Мы с вами будто в разных городах живем. У меня рядом с домом 3 секонда. Ничего лопатить не надо. Все вещи на вешалках и. Цена стартует от 200 грн за кг.. в первый день и далее ежедневно падает.
В первый день утром очередь из перекупов. Никогда не ходил. Они там коллекции брендов знают по годам и все остромодные тенденции.

Сегодня сходил, тихо никого нет. Взял спортивные штаны Ли Купер в идеале за 70 грн., охуенные плавательные шорты Адидас - 40 грн., классную весенню куртку Эсприт вообще с ценником магазина 69 евро за 120 грн.
Понятно я лох :іржач:

давай адрес магазинов своих, и всего делов.
 
:D
Это история полугодовой давности, моя прошлая осень, когда джинсы старые сносились и срочно были нужны новые... По итогу нашла те, что сели как влитые - в секонде.

Мне не весело тратить много времени на шопинг. С этими секондами как получается. Нашел что-то хорошее и подходящее - не твой размер. Дальше ищи. Как иголку в стоге сена.

Мне легче заплатить за брюки 200-400 гривень и потратить на весь процесс 1 час, чем несколько дней шляться по секондам или ждать "завоза" новых обносков по 15 гривень штаны.

Мне мое время дороже денег.
 
Мы с вами будто в разных городах живем. У меня рядом с домом 3 секонда. Ничего лопатить не надо. Все вещи на вешалках и. Цена стартует от 200 грн за кг.. в первый день и далее ежедневно падает.
В первый день утром очередь из перекупов. Никогда не ходил. Они там коллекции брендов знают по годам и все остромодные тенденции.

Сегодня сходил, тихо никого нет. Взял спортивные штаны Ли Купер в идеале за 70 грн., охуенные плавательные шорты Адидас - 40 грн., классную весенню куртку Эсприт вообще новую с ценником магазина 69 евро за 120 грн.
Понятно я лох :іржач:

У меня тоже рядом с домом какая-то фигня, кажется Планета-зашла глянуть-изношенное тряпье. А у вас прямо альтернативная реальнось!
 
Я покупаю для себя и не гонюсь за остромодными шмотками. Поэтому приду во 2-й половине дня или на второй день. и все равно покупаю вещи очень достойные.
Если честно,то обилие шмоток уже надоело. фирменные вещи не изнашиваются быстро. У самого скопилось три пакета вещей которые просто надоели. Один пакет только из 100% шерсть вулмарк свитеров Бенеттон.
Осенью продам хоть по 50 грн. :)

Нет, я такого не понимаю. Могу понять людей, которые не в состоянии все дыры бюджета заткнуть, вот и экономят на тряпках. Но нанести домой мешки обносок и гордиться их качеством-это как просроченные продукты за 50% стоимости есть. Сэкондсыр и кефир почти новый.
 
В HUMANA попал на распродажу все по 8грн - прибарахлился по полной!
 
придётся. А то с первого раза не запомнила. Мало ли... пригодится.
вон, одевайкин какой-то называли... не знаю где это.
Вы не знаете конкретного адреса ни одного секонда?
Мне ваше кокетство не понятно. Выяснилось, что у нас разные взгляды на качество товара в секонд-магазинах. По ходу разговора я вас спросила про адрес конкретного магазина, вот

:D
Это история полугодовой давности, моя прошлая осень, когда джинсы старые сносились и срочно были нужны новые... По итогу нашла те, что сели как влитые - в секонде.
и вот
дык, и мне шопинг ненавистен. Поэтому предпочитаю секонд :)
Там есть хотя бы шанс найти то, что можно носить не только на сельскую дискотеку. В отличие от витрин магазинов.
Ну и плюс - оно потом носиться лет 10 будет, так что с новым шопингом и трёпкой нервов можно будет не спешить.


мне она тоже не нравится.



Я секонды обхожу, потому что знаю, что там найти можно, а что нельзя. Но раз вы выдвинули историю с покупкой великолепных штанов за 15 гривень как аргумент в разговоре, хотелось бы узнать, где такие чудеса творятся (выше- пост 794 вы написали, что весовой товар в основном новый и качественный).
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу