Сегодняшняя мораль

Вы находите дорогой телефон, ваши действия

  • Попробую пробить по последним номерам и вернуть владельцу

    Голосів: 70 42.2%
  • Подожду, пока хозяин или кто-тона него позвонит. Договорюсь о возврате

    Голосів: 31 18.7%
  • Аналогично п.2, но за скромное (нескромное) вознаграждение

    Голосів: 20 12.0%
  • Выкину симку, оставлю себе или продам

    Голосів: 45 27.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    166
Мне интересно узнать не то, как , по вашему мнению, поступит кто-то, а то, как поступите именно ВЫ в данной ситуации...

Глаза разуй

Зы
Примерно год назад я нашёл в подъезде сумку, подкинутую явно, в тайном кармашке лежали блокнотики и телефон. Но так как ради 200-300 грн того телефона мне связываться не хотелось с головняком, я нашёл знакомых в записнухе и вызвониk, отдав содержимое хозяевам около попугая.(вдруг хозяйка тусит тут)
Но уверяю вас, если бы там лежал оригинальный верту, я бы без колебаний оставил его у себя, есессно перешив imei
 
500-700 баков - это счастье???
скудноватое какое-то счастье...

Ну конечно же для тебя это скудноватое счастье) Кто-же мог в тебе засомневаться :) Счастье это миллионы, а лучше миллиарды.
Контекстный понт - тоже понт. Тупой кстати.
 
Проголосовал за №1, аргументы меркантильные:

1. Зарабатываю достаточно, телефонами не интересуюсь вообще, у меня нокия призм.
2. Все телефоны регистрируются по IMEI и если у потерявшего сохранился чек, а он напишет заявление в милиции, что его украли, а "я" вставлю свою "симку", то потом мне придется еще и доказывать, что я его нашел, а не из кармана у хозяина взял.

Аргументы духовные:
1. Не бери чужого, свое не теряй.
2. "Делай добро и бросай его в воду" Роберт Саакянц
3. Помни, что для тебя находка - это лишь условная сумма денег, а для кого-то это часть его жизни, его мир, без которого ему намного тяжелее, чем тебе легче с этим предметом.
 
Да если труба последней модели значит человек не беден..купит себе ещё..если старенький телефончик значит и человек не богат..этот верну!
 
Верну в любом случае, в телефоне важен не сам телефон, а его содержимое, номер (хотя восстановим), контакт лист, фотки и тд, знакомые теряли неоднократно, это очень огорчительно и обидно, именно за содержимое. верну за симовлическую цену. Пару раз находил кошельки с бабками, один раз девчонки, в ней была карточка класса, дисконтная, пошел в класс, пробил чья, вернее отдал оставив свой номер, мне перезвонила хозяйка кошелька, встретились, милая девочка, вернул, было порядка 500гр, + какой то крестик, она говорит мне не деньги, крестик сестры важен был очень, посидели в пиццерии, денег с нее не взял. Второй раз вернул мужику с 800гривнами с копейками + много различных карточек и всякой хуйни, носимой в мужских бумажниках, нашел его по телефону, записанному на клочке бумаги в бумажнике. Встретились, нормальный адекватный чел, отдал ему его бумажник, он хотел мне 400гр отдать - половину, я говорю мне не надо, пошли пивка выпили и все.
 
Вот, решил сделать небольшой опросик. Интересует, как у народа сейчас с моральными принципами.
Итак, ситуация:
Вы идете по улице вечером. Сами. И видите, что на дороге лежит практически нульсовый телефон.. Ну, скажем так, стоимостью баксов 500-700...
Ваши действия ?

А вдруг это исламские террористы подбросили бомбу?

Впрочем, по-любому, природная бережливость победит.
Бездуховное я создание.

Хотя, мож, позвоню хозяину. Передам ему привет от эльфов
 
№1
3. Помни, что для тебя находка - это лишь условная сумма денег, а для кого-то это часть его жизни, его мир, без которого ему намного тяжелее, чем тебе легче с этим предметом.
+100
--
+ меркантильные соображения - может выгода от возвращения такого телефона превысит его стоимость... ;)
 
уже имеется 2 бюджетных телефона-один чисто под звонки,другой с кучей приложений+ммс/смс...нафига мне третий навороченный???
позвоню по последним номерам или подожду пока позвонят сами ))
 
Вот, решил сделать небольшой опросик. Интересует, как у народа сейчас с моральными принципами.
Итак, ситуация:
Вы идете по улице вечером. Сами. И видите, что на дороге лежит практически нульсовый телефон.. Ну, скажем так, стоимостью баксов 500-700...
Ваши действия ?

Вот бы такое случилось...:rolleyes:

уже имеется 2 бюджетных телефона-один чисто под звонки,другой с кучей приложений+ммс/смс...нафига мне третий навороченный???
позвоню по последним номерам или подожду пока позвонят сами ))

мажор блин.
 
Давайте, все-таки, рассматривать именно ситуацию, которую я описал.. Интерсует поведение именно в данных, конкретных условиях.

А ты шо - телефон нашел? :D

Ладно, если в конкретных условиях, то моего варианта в опросе нет.

Я никогда не поднимаю потеряные вещи, деньги и прочее. Может, документы бы подняла чтобы вернуть.
 
Назад
Зверху Знизу