Сегодняшняя мораль

Вы находите дорогой телефон, ваши действия

  • Попробую пробить по последним номерам и вернуть владельцу

    Голосів: 70 42.2%
  • Подожду, пока хозяин или кто-тона него позвонит. Договорюсь о возврате

    Голосів: 31 18.7%
  • Аналогично п.2, но за скромное (нескромное) вознаграждение

    Голосів: 20 12.0%
  • Выкину симку, оставлю себе или продам

    Голосів: 45 27.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    166
Ну, ладно, согласна (хотя машина - это не телефон). Жалко, если человек страдает о потерянном. Честно говоря, прочитав всю тему, задумалась, может, и вернула бы, если б нашла (я вообще-то никогда ни телефонов, ни ключей от машины не находила). Хорошая тема, заставляет пересмотреть свои принципы. Я просто хотела сказать, что все материальное не вечно и не стоит о нем сильно переживать. Если потерял что-то, то значит так надо было, значит потом что-то приобретешь лучшее.
В общем, сдаюсь. Давайте возвращать найденные вещи, которые кто-то потерял:)

если это искренно,тогда респект Вам:):клас::пиво:
 
Возьму телефон, солью бабос с симки потом выкину симку, телефон оставлю себе, полгодика включать не буду если он 500 баксов стоит ) потом себе оставлю или продам. Если подешевле модель то буду юзать и не стрематся)
 
Возьму телефон, солью бабос с симки потом выкину симку, телефон оставлю себе, полгодика включать не буду если он 500 баксов стоит ) потом себе оставлю или продам. Если подешевле модель то буду юзать и не стрематся)

Респект и уважуха! За честность.:D
 
за полгода он обесценится. ты "потеряешь деньги".

....бизнесмен хренов :буе:
 
Один Учитель решил испытать своих учеников . Вызвал первого ну и спросил что он будет делать ,если найдет кошелек .
-Конечно верну владельцу -отвечает тот .
Учитель покачал головой и вызвал другого
-Присвою себе -ответил второй
Учитель покачал головой и вызвал третьего. Тот сказал так :
-Конечно, мне захочется его присвоить ! Но надеюсь у меня хватит мудрости в этот момент сделать правильный выбор .
Учитель просиял
-Вот ты настоящий мудрец !

Это к тому что нельзя точно прогнозировать свои действия в тот или иной момент.
 
2. Все телефоны регистрируются по IMEI и если у потерявшего сохранился чек, а он напишет заявление в милиции, что его украли, а "я" вставлю свою "симку", то потом мне придется еще и доказывать, что я его нашел, а не из кармана у хозяина взял.

если телефон очень хороший,то забрал бы себе.Но этот этот пункт меня смущает.Вообщем отдам владельцу.У меня знакомый потерял дорогой телефон,так менты за 300 гр нашли его по имей.
 
Вариант - бумажник с наличностью, ювелирка (рыжьё) и т.п. ОБЕЗЛИЧЕННЫЕ вещи.

А вообще-то многие здесь (на форуме) приводили примеры из своей жизни - не "греет" такая вещь. Либо чел теряет свой предмет, иногда на идентичную (!) сумму.

Еслиб я нашёл бумажник с очень большой суммой(3 штуки $),и знал,кто потерял(не родной мне человек) то долларов 500-700 взял бы себе,остальные бы подкинул хозяевам.А если б нащёл и не знал кто потерял,то всё забрал бы себе,и где-то через месяц,потратил их
 
При чём тут понты? Мне как раз понты совсем не нужны в телефоне. Поэтому Я никогда не буду покупать телефон в золотом корпусе, инкрустированным бриллиантами. Мне важнее функции телефона, чтобы все мои задачи выполнял.

скажи, почему ты пишешь "я" с большой буквы? :)
 
Мдя.. Читаю - и просто офигеваю с народа...
Ладно, подождем еще немного, потом прикроем..
В принципе, ситуация уже практически вырисовалась...
 
1 пункт, без вариантов. Не один раз бывал в подобных ситуациях, всегда поступал согласно своим принципам и не разу об этом не пожалел.
 
Разбил бы в дребезги! Давно мечтаю разбить телефон, свой жалко, а тут такой случай
 
Найденое отдал бы, чужие проблемы радости не приносят. Хотя один раз пожалел, что отдал - в 90-х годах, когда мобила была роскошью, нашёл "Бенефон", он тогда поболе штуки стоил, отдал хозяину, так этот папуас двадцать минут мне рассказывал, как он крут и что я даже не представляю, сколько бабла эта труба стоит(я-то знал)..а элементарное "спасибо" не сказал...
 
Мдя.. В общем, не ожидал, если честно.
Итак, попробую проанализировать опрос. Вы случайно завладели чужим (подчеркиваю - чужим!) имуществом.
Радует, что все-таки большая часть народу имеет хотя бы зачатки совести и готова вернуть это самое имущество....
Честно ждал, кто же предложит отнести в милицию, передать оператору сотовой связи и т.д. Никто! Доверия у народа милиция явно не вызывает... ;-) Ждал хотя бы одного...
Убивает отношение тех, кто относится к этому как к подарку. Это не есть гуд. Такая ущербная логика аукнется однозначно. Впрочем, большинство уже, по-сути, наказаны, ибо рассматривают это имнно как подарок судьбы, а не как мелочь житейскую. Хочу заметить, что невозврат чужого имущества - это наказуемое деяние.
По аналогии: шел - нашел чужое авто. Решил, что подарок судьбы - оставил себе, буду кататься.. (как вариант - перебью номера и буду кататься).. Звучит абсурдно ? Но телефон - тоже номерное изделие, по сути...
В общем, всем спасибо за опрос.
 
Назад
Зверху Знизу