Сегодня ВР ввела биометрические паспорта...

Штамп в паспорт ставится, но точно также можно записать данные о пересечении в чип.

можно в теории, но на практике пока НЕреализуемо
в каком формате записывать? на каком языке? и т.д. и т.п.
т.е. нужно будет создать единый глобальный "протокол" для этих чипов - чтобы читать и записывать могли в любой точке мира, но тогда постаёт вопрос безопасности...

короче на фоне этого Коммунизм выглядит не такой уж утопией :D
 
но точно также можно записать данные о пересечении в чип.
ну бля... сотрутса там данные. точно говорю.

можно в теории, но на практике пока НЕреализуемо
в каком формате записывать? на каком языке? и т.д. и т.п.
т.е. нужно будет создать единый глобальный "протокол" для этих чипов - чтобы читать и записывать могли в любой точке мира, но тогда постаёт вопрос безопасности...

короче на фоне этого Коммунизм выглядит не такой уж этопией :D

есть такой протокол:) тисипиайпи
 
Электрички были отменены по инициативе русских.
Запретить выезжать без загранпаспорта пересекать границу украины могут в любой момент, и это не обязательно может быть связано с введением нового типа документов в Украине. Здесь скорее имеет значение политическая воля у властьпридержащих в Украине и в РФ
Ну могут не совсем запретить, а перед поездкой нужно будет идти в орган и получать к карточке дополнительную книжечку, которая будет действительной и в РФ.
 
Да это всё фигня.Мой паспорт не имеет срока годности.Так что мне его хватит на много лет.
 
назвали бы, как нормальные люди, электронным паспортом, а то х..ня какая то получается:
Биометрия предполагает систему распознавания людей по одной или более физических или поведенческих черт. (вики)

а вообще идея хорошая
 
это нормальные права, но есть сейчас еще и пластиковые.
Если решишь поменять - получишь с ограниченным сроком действия.
Если решишь не менять - то можешь всю жизнь пользоваться ламинированными. Во всем мире они котируются, по крайней мере в Европе точно.

Тут вот что пишут

Верховная Рада Украины приняла закон, предусматривающий введение новых пластиковых документов европейского образца.

Главной «фишкой» закона стало введение в Украине биометрических паспортов гражданина. Впрочем, документ также затронет тех автомобилистов, кто до сих пор колесит по стране со старым бумажными водительскими удостоверениями советского образца или собирается получить «права» впервые. Закон ограничил срок их действия 1-м января 2015 года. Новое водительское удостоверение будет иметь форму карты, содержащей электронный носитель информации. На ее лицевой стороне будут указываться личные данные, категория водительского удостоверения и срок действия документа, а также линейный штрих-код. Названия страны и документа будет прописано на украинском, русском, английском и французском языках, имя, фамилия и отчество – на украинском и дублировано латинскими буквами, другие надписи – на украинском и английском языках.

Также, закон установил срок выдачи водительского удостоверения после подачи всех необходимых документов – он не должен превышать 5 дней. После истечения срока действия документа, он должен быть заменен с учетом законодательства о дорожном движении, которое будет действовать на тот момент. Что делать гражданам, водительское удостоверения которых сделано на пластиковой основе, но не имеет срока действия, пока не уточняется.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Еще 10 лет таких цен и зарплат, и вместо переписи населения будет перекличка.
 
Возможно. новые паспорта будут выглядить так:

620-thumb.jpg
 
Таки эта карточка на украинском и английском. С ней нас в Москву не пустят.

По загранпаспорту пускают. Там тоже украинский и английский. А по карточке не пустят, потому, что она карточка, а не паспорт.
 
Не ну а как это - украинцы будут приезжать и разгуливать с карточками, а местные таскать неудобную книжицу? Не допустят такого.

У русских тоже гдето с пол года назад были "бурления масс" поповоду введения нового удостоверения личности в виде карточки. так что они тоже нэзабаром введут...
 
Назад
Зверху Знизу