Сегодня в Умани (или хасиды, гони бабло!)

Я не удивляюсь таким ценам на аренду. Эти граждане после себя такоЭ в арендованных квартирах оставляют, что туда без противочумного костюма зайти нельзя. Они не моются, даже руки не моют, не смывают за собой в туалете, не выключают свет и воду, и всё это сутками горит и течёт, они бросают весь мусор на пол, и когда выезжают, хозяевам часто приходится делать ремонт.
А потому пусть платят, свиньи.
 

а так?;)

Obraz-942a.jpg
 
нормально. местные хоть подзаработают.
 
хасиды-тунеядцы. всю жизнь тору изучают...
 
Прошу простить мою дремучее невежество

у могилы основателя хасидизма цадика Нахмана

Цадик - это имя или должность?
 
Прошу простить мою дремучее невежество



Цадик - это имя или должность?

Цадик (ивр. צדיק‎, то есть праведник) — в иудаизме и особенно в хасидизме: благочестивый, безгрешный человек (святой), пользующийся особым расположением Бога. Изначально цадикам не отводилась особая роль в религиозной иерархии. Ими могли быть обычные люди, которые соблюдали заповеди Торы. При этом цадик не мог быть неграмотным или неучем в вопросах религии (не знающий Торы цадик — нонсенс). Согласно легендам цадику нельзя было причинить вред, ибо он находился под непосредственным покровительством Бога.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Цадик
 
Цадик (ивр. צדיק‎, то есть праведник) — в иудаизме и особенно в хасидизме: благочестивый, безгрешный человек (святой), пользующийся особым расположением Бога. Изначально цадикам не отводилась особая роль в религиозной иерархии. Ими могли быть обычные люди, которые соблюдали заповеди Торы. При этом цадик не мог быть неграмотным или неучем в вопросах религии (не знающий Торы цадик — нонсенс). Согласно легендам цадику нельзя было причинить вред, ибо он находился под непосредственным покровительством Бога.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Цадик


Спасибо.

Как все сложно.

Я не смогу быть цадиком.

По крайней мере в этой жизни :(
 
какой там счет интересно в командном зачете "хасиды - таксисты борисполя"

Водители стараются и хотят заработать $ 300 за дорогу к Умани. Есть цены и скромнее - 300 грн. А вот обычной маршруткой они бы доехали за 50 грн. Однако на праздник хасиды ничего не жалеют, на этом наши таксисты и зарабатывают.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Да Бог с ними с теми хасидами.
Базар идет о нашем жлобстве. На чем и стоит хохлятский бизнекс, рвонуть хапнуть, сейчас а дальше все пох. А потом мы удивляемся- почему врачи дерут бабло менты. Тоже пользуются случаем как жители умани.
Вот потому мы до сих пор и нищета.
 
Говорят они какашки с собой возят в чамайданах, им вера не позволяет говно оставлять не на родине.
Мне знакомая проводница рассказывала, когда они едут обратно в Киев, вонь стоит на весь состав и за поездом шлейф тянется, что даже мухи дохнут.
 
Говорят они какашки с собой возят в чамайданах, им вера не позволяет говно оставлять не на родине.
Мне знакомая проводница рассказывала, когда они едут обратно в Киев, вонь стоит на весь состав и за поездом шлейф тянется, что даже мухи дохнут.

всё что с собой привезли то и увозят
 
Говорят они какашки с собой возят в чамайданах, им вера не позволяет говно оставлять не на родине.
Мне знакомая проводница рассказывала, когда они едут обратно в Киев, вонь стоит на весь состав и за поездом шлейф тянется, что даже мухи дохнут.
Фубля...:буе:
 
Назад
Зверху Знизу