Сегодня первый полёт нового Ан-132D

"Проект лёгкого транспортного самолета Ан-132 разрабатывается ГП "Антонов" в интересах Саудовской Аравии и предполагает создание "вестернизированной" модификации самолета Ан-32 с передачей саудовской стороне документации и интеллектуальных прав на нее. "
за каждый построенный самолёт саудиты заплатят процент.

плюс это имеет отношение только к планеру самолёта.

все комплектующие, которые на нём стоят, они будут покупать в Украине (только с моего предприятия там 70 агрегатов стоят) и других странах (двигатели, авионика и т.д.)
для понимания: 1 самолёто-комплект - годовая ЗП всех сотрудников.


Не обламывай, дай погордится.
всё Ок, украинские предприятия в + и будут с этого иметь достаточно, чтобы развиваться ;)


лично мне, наоборот, выгодно что собирать будут самолёты не у нас...
чем больше самолётов арабы построят - тем мне лучше! :D
 
И агрегатная сборка у них?
первые пару самолётов будет Украина собирать полностью - пока обучится арабский персонал.

потом следующие самолёты планируется полностью на сборку отдать арабам.
комплектующие агрегаты, которые прописаны на установку в самолёте, арабы будут покупать согласно списку и ставить уже в собранный ими планер.

кстати, ПАО "ФЭД" планирует инвестировать в ХАЗ в кол-ве 3 миллиарда.
вполне возможно, что саудиты захотят частично и элементы планера некоторые тут собирать.
 
лично мне, наоборот, выгодно что собирать будут самолёты не у нас...
чем больше самолётов арабы построят - тем мне лучше!

у тебя ватность повышена,поэтому никого не удивляют твои коныки(
 
Т.е. - нас недорого поимели? Печально...
Но у нас сейчас ведь других возможностей не осталось.

- да уже наверно и не скажешь что "поимели", так как развален комплекс. Скорее, задешево купили остаточные возможности.

И если кто предложит "вестернизировать" любой проект - согласимся в ту же минуту.

- таких возможностей, думаю, тоже будет очень мало, если вообще будут.

70-ка вон пропадает, 140-я не у дел, Мрия опять же... Совсем замолчали о реинкарнации Ан-2 с ТВД.

- ну, мрия то такое... на нее не так много работы, это "нишевый" самоль. Мне лично жаль ан-140. Если бы его допилили как надо - он реально был бы нужен как замена ан-24. И нужно их много.

Имхо, Ан-2 свое изжил. И украина могла бы (не сейчас, а раньше) создать замену ему на новых материалах, тезнологиях и двинателях.

Но... для авиации нужна государственная стратегия, а на украине она невозможна уже.
 
для понимания: 1 самолёто-комплект - годовая ЗП всех сотрудников.

- это канеха хорошо, но имхо, такое можно делать, что называется, если это не единственное и не лучшее, что производится.

всё Ок, украинские предприятия в + и будут с этого иметь достаточно, чтобы развиваться ;)

- сомневаюсь я чего-то.

лично мне, наоборот, выгодно что собирать будут самолёты не у нас...

- а почему?
 
потому что у арабов есть деньги и возможности строить планера и они будут этим заниматься и заодно покупать комплектующие у моего предприятия - а это стабильные деньги, ЗП и прочие пряники ;)

Чем больше построят - тем больше денег мы получим.
Мне всё-равно кто их собирать будет - мне главное количество!

И арабы явно в этом плане в более выиграшном положении по возможностям чем Украина в данный момент времени

- это канеха хорошо, но имхо, такое можно делать, что называется, если это не единственное и не лучшее, что производится.
если говорить на понятном языке, то у самолёта есть инструкция, в которой чётко прописано какие агрегаты в нём можно применять.
и это не велосипед и не личное авто, куда можно поставить аналог-заменитель в N раз дешевле - в авиации такое невозможно.

для установки агрегата-заменителя, которого нет в инструкции к самолёту, необходимо заново проходить испытания - а это время, большие деньги и никто на это никогда не пойдёт...
 
Смешная тема получилась.
Сначала показалось, что Поцыфек ебанулся. Потом, что переметнулся.
А на самом деле его просто задавило охуенных размеров ЧСВ.
Уже похуй, что майдауны с педерашкой разосрались, что жыдомасоны отрасль угробили, и прочее и прочее.
Главное - #яавиастроитель.
А заодно и тухлой крымсе Аыку подмахнуть, поделив украинцев на донетчан, луганчан и вуек неумытых.

И дежурный по офису в Савушкино, меглин, тоже дупля не отбил.
Сначала говнеца вкинул, по привычке. Потом смекнул, что свои. И давай жопой вилять

Ну и пасхалочка под занавес.
А кому ещё самолётик свежезапиленый? От узькочелюстных проффесианалов :yahoo::yahoo::yahoo:
 
Как бы тут некоторые не старались, а всё равно здобуток та перемога! Вітаю, браття!
 
Назад
Зверху Знизу