Seagate 500gb SATA II

в свое время, лет 5 назад (может кто помнит) начали сыпаться 20-40 гиговые фуджитсу, причем по всему миру. ооооочень много убытков из-за этого понесли люди, а фуджитсу и вовсе прекратили про-во винтов, а недавно были бракованная партия каких-то видух ж-форсов

не прекратила, а переключилась на производство портативных винтов, точнее винтов для портативных устройств.
 
Посилання видалено
 
ребята а вы случайно не на сервак линуховый ставили его? а то так любой НЕ! серверный винт здохнит

у мня серверный сиагейт баракуда 120гб с 2000года на компах юзаю все тип топ а вот вестерн 80гб за три года здох но он не серверный был ((((
 
Продолжаем тему: в июне 2010 г в магазине PCSHOP , что на пл. Руднева, куплен жесткий диск Seagate Barracuda серия ST31500341AS версия прошивки CC1H емкость
1500 Гб :(
1-го января 2011 винт стал издавать при включении посторонние звуки, в конце POST можно было прочитать сообщение S.M.A.R.T : status BAD , backup and replace . После этого система с винта худо-бедно загружалась, но при попытке какой-либо еще работы все висло намертво.
Завтра понесу в гарантийку. Что посоветуете: менять на что-то?
 
Да пофигу на что.

Брак может случиться везде.
Другое дело, если партия такая, например, когда целый контейнер при разгрузке роняют...
 
Да пофигу на что.

Брак может случиться везде.
Другое дело, если партия такая, например, когда целый контейнер при разгрузке роняют...
И что, думае после падения контерйнера вся партия должна прийти в негодность? Фантастика!
 
И что, думае после падения контерйнера вся партия должна прийти в негодность? Фантастика!
Ну эт смотря с какой высоты уронят ;) У меня как-то винт в упаковке упал со стола на пол (80см) - не умер сразу, умер медленно, с лавинообразным нарастанием бед-блоков. А если контейнер уронит автопогрузчик с нескольких метров?
 
Брал винт 500-ка Seagate с 32-кешем.

Работал на нормальном БП 550 WT + хорошее охлаждение, нагрузка слабая, температура не более 35 градусов.

После очередного включения компьютера перестал определяться.
Потом застучал.

Смена по гарантии - признали брак, 3 недели - та же самая ситуация - перестал определяться, потом стук.

Смена по гарантии на WD.

Из прочего знакомста с сигейтами - 2 мертвых террабайтника на работе, мертвая пятисотка у знакомого, у меня улетали старые 120-ки 3 шт....

Не фарт или совпадение или хз.... но из других винтов у меня ни WD ни Гнусмасы ни Максторы ни Хитачки не улетали.... и прекрасно работают по сей день, даже раритетный макс на 1 гиг :)))


Может только мне так везет.... ну а в общем-то будьте острожны с Сигеями, особенно с 500-ками и Терриками

удачи

чувак , это карма!;)
 
На сегодня считаю из 1Тб лучшим Hitach. Никогда его не любил, но по состоянию на сегодня, мое имхо он лучший. (особенно 332 версия)
 
блин, тоже купил родителям такой винт - сигейт 500 зеленый. буду надеяться что не заглючит.
 
бльо ну 7200.11 это конечно печально. "муха"
 
я WD уже не доверяю :( был 1 ВД 80-ка, проработала 3 года, потом я её брату отдал, а брат дал её типу поюзать и у типа она посыпалась :D .
Сейчас у меня ВД но на 200 ГБ иде интерфейс гудедть как то странновато стала в последнее время.

А вот SATA я взял SAMSUNG 500-ку по обзорам это был самый оптимальный винт

Выделил жирным причину. ;)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


ребята а вы случайно не на сервак линуховый ставили его? а то так любой НЕ! серверный винт здохнит

у мня серверный сиагейт баракуда 120гб с 2000года на компах юзаю все тип топ а вот вестерн 80гб за три года здох но он не серверный был ((((

:підстолом:

Посмешил, пасиба.
 
Сигейты - новое зло, идущее по пути фуджитсу.
На серваке в постоянной работе стоят 5 зелёных wdшек от терабайта размером - проблем никаких. А с сиагейтами вечно были какие-то проблемы.
 
ТС отнеси системник в церковь!!!

Думаешь Антихрист шалит?:диявол:

Сигейты - новое зло, идущее по пути фуджитсу.
На серваке в постоянной работе стоят 5 зелёных wdшек от терабайта размером - проблем никаких. А с сиагейтами вечно были какие-то проблемы.

Помниться брал wd 100 Gbt, она проработала гарантию и по ее окончании скисла, в спецвузе мне искренне сочувствовали.:D
 
Назад
Зверху Знизу