Сдох аккумулятор или ... ?

бгг.. так стартер крутит? тс тыж не баба, неужто моск не понимает что для того что бы крутился стартер нужно заряд?:рл: и если он крутица то аккум заряжен. ну как этого можно не понимать, епт!?
 
примерно такие звуки есть?


это стартер. если крутит - значит дело не в аккуме, на него питания нужно много.
при дохлом аккуме крутанет раз другой и сдохнет совсем

и если не аккум, то причин уже может быть мильён - свечи, втягивающее, провода, ремень грм, итд. перечислять можно долго ))


стартер крутит по ходу много раз ... но я не увлекался, все равно толку нет.

ты все сообщение ТС-а прочитал? Не пугай его, а то бросит авто и убежит
что есть то есть - зачем обманывать себя и притворяться тем, кем я не являюсь ).

бгг.. так стартер крутит? тс тыж не баба, неужто моск не понимает что для того что бы крутился стартер нужно заряд?:рл: и если он крутица то аккум заряжен. ну как этого можно не понимать, епт!?
ну что и требовалось доказать. Ок, спасибо. Мучать не буду машину. Звоню мастерам ).

Всем спасибо за содержательную и информативную беседу.
 
Может залил свечи?
Как это в тазах бывает :)
 
тогда проще к мастеру. И это не аккумулятор
 
Даже если сел аккум, то не обязательно песец ему, может просто идёт недозаряд.

P.S. У мну на одном Опеле заводской родной оригинальный необслуживаемый аккум прожил восемь с лишним лет и откатал 170 000 км (извне подзаряжался один единственный раз).
 
ТС, а работает ли насос?
если подождать по-дольше и дождаться, пока все поразъезжаются по-домам и на улице станет совсем тихо, его возможно можно услышать;)
 
ТС, а работает ли насос?
если подождать по-дольше и дождаться, пока все поразъезжаются по-домам и на улице станет совсем тихо, его возможно можно услышать;)

не, это пусть мастер слушает - надо ж кому-то на таких, как я зарабатывать...
 
может быть реле или замок зажигания.
 
Спасибо всем откликнувшимся, отбуксовали машинку к официалам, завтра посмотрим, что скажут профильные мастера. Приезжал знакомый, прикурить не получилось(не завелось).
Кстати, на профильном форуме люди склоняются к проблеме аккумулятора,пост и описание проблемы аналогично приведенному здесь... Может сбил людей с толку, увидим.
Надеюсь, что реально ничего серьёзного, а там что на сервисе расскажут, потом тут отчитаюсь, что да как.
 
Спасибо всем откликнувшимся, отбуксовали машинку к официалам, завтра посмотрим, что скажут профильные мастера. Приезжал знакомый, прикурить не получилось(не завелось).
Кстати, на профильном форуме люди склоняются к проблеме аккумулятора,пост и описание проблемы аналогично приведенному здесь.
Надеюсь, что реально ничего серьёзного, а там что на сервисе расскажут, потом тут отчитаюсь, что да как.

не акум это!, если верить тебе



если купишь новый, отдай мне старый!)
 
Останнє редагування:
не акум это!, если верить тебе

Ну я теперь тоже к этому склоняюсь, раз и прикурить не получилось, и симптомы были переданы точно...

Но где-то хочется верить, что это расходник (аккумулятор), пусть и не дешёвый... А не что-то с машиной.
Хотя хз, 5 лет не заглядывал туда, может все и обойдётся. Завтра скажут, лишь бы правильно определили.

Вот стырил с форума россиян, странно, что в описании говорят про 3 зимы только. Дальше - цитата
"коробка" на фокусе под аккумулятор размерностью 278 x 175 x 175, обратите внимание - 175мм - это высота вместе с клеммами! (большинство аккумуляторов в магазиных высотой 190мм).
есть мнение, что аккумуляторы высотой 190мм встают "впритык", но были и отзывы о том, что приходится гнуть прижимную пластину.
Вы можете или "примерить" выбранный аккумулятор высотой 190мм на свою машину или же просто взять аккумулятор высотой 175мм

вот список от производителей, которым я доверяю (эти аккумуляторы должны без прблем пережить три зимы, дальше - как повезёт):
bosch s3 007 (0 092 S30 070) = varta black dynamic e9 (570 144 064), 70Ah/640A
bosch s4 007 (0 092 S40 070) = varta blue dynamic e43 (572 409 068), 72Ah/680A
bosch s5 007 (0 092 S50 070) = varta silver dynamic e38 (574 402 075), 74Ah/750A
medalist 56420, 64Ah/675A
 
Останнє редагування:
делаем ставки: предохранитель питания БН.
 
Назад
Зверху Знизу