Сдох аккумулятор или ... ?

Статус: Offline
Реєстрація: 15.09.2008
Повідом.: 813
Сдох аккумулятор или ... ?

Всем доброго времени суток, надеюсь тема на пол часа ... а может как получится.
Как понять - что с машиной (умер аккумулятор или нет)

есть вот такая шарада ...
Приехал с утра на работу - никаких проблем с заводом машины не было,
сейчас вот собрался катить домой - сел в машину, завожусь ... а нифига

Из признаков -
1) включается панель щитка приборов, свет - (если ключ в замке зажигания : ближний, дальний) , климат, магнитола ... - то есть на что-то хватает сил.
2) в момент зажигания - начинает крутится стартер, но толку нет ... затем из приборов горит ручник, двигатель и лампа аккумулятора ...
3) когда поворачиваю ключ в положение 2 - идет звук из под капота = хз как правильно сказать, ну как обычно, как будто там что-то открывается ... или закрывается (если машина стоит некоторое время) - что есть ожидаемое поведение.

Ну короче, простите за дибильное обьяснение - но как получилось.
Понятное дело, что надо смотреть - но более глобальный вопрос, если на него можно ответить - стоит ли вызванивать друзей, которые приедут и "подкурят", или тут скорее всего не в это дело - и нечего дергать народ, проще уже мастера ... вызывать на утро?

Всем заранее спасибо за идеи (надеюсь будут более адекватные, чем вопрос).

Да - машине 5 лет ровно, проблем с аккумулятором вроде не было до этого (аккумулятор родной, пробег итого 70 000).
То есть теоретически - это похоже на проблему аккумулятора, или все же не сильно (насколько можно сказать по описанию, если кто в теме)?
 
Останнє редагування:
с толкача заведи если не автомат, хуле ты паришься?
 
аккуму тоже 5 лет ?
 
с толкача заведи если не автомат, хуле ты паришься?

сейчас подьедут, помогут возможно,
Еслипо сути: вопрос - что делать потом (завтра, когда вести ребенка в школу - чтоб не стоять с сюрпризом под домом),
у мастера был на неделе на ТО, ехать к нему искать причину, или бок в аккумуляторе, который можно купить самому без заездов на сервис, если это целесообразно.

аккуму тоже 5 лет ?
стоит родной, следовательно 5 ... может не в тему, у знакомого 6 лет на лансере родной (под 120 000 пробега)- боков нет
 
за 5 лет не менял аккум.?

подправил первый пост, ничего не менял, все родное (кроме расходников по ТО).
То есть теоретически - это похоже на проблему аккумулятора, или все же не сильно (насколько можно сказать по описанию, если кто в теме)?
 
5 лет для акб это долго.
Что за авто?
Шелчков релюхи нет?
 

по фото не лечат но похоже что акку амба. попробуй поставить на ночь на зарядку
 
Описание симптомов ну просто ...
По сути - проверить аккум нагрузочной вилкой, если пробки выкручиваются - померять плотность. Поставить на зарядку. Понаблюдать за поведением аккума. А там уже принимать решение
начинает крутится стартер, но толку нет
так стартер крутит или нет?
 

ну в моем понимании - когда идет проворот стартера (насколько я предствляю, что это такое - обороты идут, но не подхватывается) ... бывало похожее пару раз на жаре в пекло, но потом машина всегда заводилась - обычно до секунды и все рабитаит (включая утро сегодняшнее)

когда ключ поворачивешь-щелчек, если прислушаться
щелчки = хз ...у меня сразу доводчики стекол отрабатывают. они щелкают ... что там еще должно щелкать, даже не имею представления ... работало всегда, не парился.

... чувствую сябе полудибилом ... после таких разговоров
 
Обороты как идут? джин-жин-жин-жин-жин или джин....джжжжжииин....джииии и пестец?
Бензин то есть?

Если стартер крутит, лампочки горят, майфун пашет - знач не акб
 
так стартер крутит двиг? а он не заводится, или стартер не крутит двиг?
 

Бензина полно, обороты идут накатами (цитата: джин-жин-жин-жин-жин), последнего финального (который обычно сопровождается шумом работающего двигателя) нет.

так стартер крутит двиг? а он не заводится, или стартер не крутит двиг?
народ ... у меня и так уже самооценка упала ... а ... а тут еще и это ... (я как абориген щас перед ядерной установкой после таких вопросов)
подозреваю - учитывая ответ на пред цитату - что стартер крутит, а он (двигатель) падла не заводится ... то есть получается (если я правильно написал), что бок все же не в аккумуляторе?

а при чем тут акум?
ну описал из того, что вижу-слышу (для полной картины, если поможет) - при этом оно или нет - хз... не могу знать
 
Останнє редагування:
примерно такие звуки есть?


это стартер. если крутит - значит дело не в аккуме, на него питания нужно много.
при дохлом аккуме крутанет раз другой и сдохнет совсем

и если не аккум, то причин уже может быть мильён - свечи, втягивающее, провода, ремень грм, итд. перечислять можно долго ))
 
1 - проверить искру(если это не сложно)
2 - ... короче зови мастера!