Сдача крови для бойцов АТО

СПС за смс, во вторник смогу сдать
 
А кто-нибудь может мне объяснить, почему не берут кровь у людей без местной прописки? спасибо.
 
А кто-нибудь может мне объяснить, почему не берут кровь у людей без местной прописки? спасибо.

Ограничения на донорство в регионе, где донор не проживает, введены много лет назад, чтобы предотвратить возможные риски переноса болезней. Запрет не брать кровь у прибывших из других регионов вызван гипотетическим предположением, что в одном регионе донор числится в лицах, отведенных от донорства, а в другом регионе нет возможности убедиться в обратном. Информация о прописке якобы позволяет понять, есть ли у донора по месту жительства контакты с больными гепатитом (это можно выяснить, когда человек сдает кровь в своем регионе).
 
подскажите, кровь уже постоянно нужна? завтра можно сдать? просьба ответить быстрее.
 
Кровь нужна, особенно, как отмечает Крокодил, отрицательный резус фактор.
 
сдал кровь в Харьковском областном центре крови , выдали талончик о сдачи крови, с ним поехал в военный госпиталь, талончик отдал на контрольно пропускном пункте госпиталя на охране. ( охранники сказали в регистратуру потом все накопившиеся относят).подскажите , не пойдёт ли он не по назначению а именно раненым украинским солдатам? такая мысль уже позже возникла...
 
сдал кровь в Харьковском областном центре крови , выдали талончик о сдачи крови, с ним поехал в военный госпиталь, талончик отдал на контрольно пропускном пункте госпиталя на охране. ( охранники сказали в регистратуру потом все накопившиеся относят).подскажите , не пойдёт ли он не по назначению а именно раненым украинским солдатам? такая мысль уже позже возникла...

При всем уважении к поступку. А какая разница, кому она пойдет? Хоть солдату, хоть другому умирающему, главное что Вы кому-то помогли. Хотя я все верю, что идет все же солдатам.
 
талончик отдал на контрольно пропускном пункте, а не в регистратуре, без расписок и прочего, сейчас переживаю чтобы его хитрожопые не использовали обходными путями за бабло. в данный момент меня волнует здоровье именно украинских солдат, другие умирающие не боролись за МОЮ НЕЗАВИСИМУЮ СТРАНУ.
 
При всем уважении к поступку. А какая разница, кому она пойдет? Хоть солдату, хоть другому умирающему, главное что Вы кому-то помогли. Хотя я все верю, что идет все же солдатам.
просто талончиками притогровывают..., надеюсь в госпитале иначе, так как делали отцу там операцию в прошлом году все четко по офпрайсу в кассу, лекарства и т.д. было включено, после выписки только медсестре за перевязку платили и все
 
О, я завтра-послезавтра схожу. Ещё уговорю друзей.
 
Девушкам рекомендую идти со своими бахиллами (не всем приятны общие тапочки из гардероба, а на месте купить негде). И насчет веса в регистратуре сказали, что лучше больше 55 кг. Меня с почти 53 еще допустили, а потом видела, что девушку с 51 кг завернули.
 
просто талончиками притогровывают...
:eek::eek: я навіть і подумати не могла про таке... я теж віддавала двічі на кпп, але мені чогось думається, що всеж таки талончики пораненим пішли. дуже на це сподіваюсь
 
Девушкам рекомендую идти со своими бахиллами (не всем приятны общие тапочки из гардероба, а на месте купить негде).
+1, выдают тапки шлёпки шо аж чуть не блеванул как подумал шо их с гнилыми ногтями грязными порэпаными лапами одевали все кто угодно . обычные пакеты одевайте на ноги и всё.

И насчет веса в регистратуре сказали, что лучше больше 55 кг. Меня с почти 53 еще допустили, а потом видела, что девушку с 51 кг завернули.
да. с маленьким весом такая доза забора крови чревата негативными последствиями- миниатюрным девочкам не рекомендуется.

я навіть і подумати не могла про таке... я теж віддавала двічі на кпп, але мені чогось думається, що всеж таки талончики пораненим пішли. дуже на це сподіваюсь
в след раз пройду в сам госпиталь в регистратуру и под роспись сдам талончик- не хочу никого ни в чём обвинять но всё же...
 
подскажите, до которого часа нужно приехать на сдачу. сильно рано просыпаться не хочется )))
и что можно кушать утром? я так понимаю, завтракать обязательно.
 
Підкажить, кров только в Харківському обласному центрі служби крові можна здати? Наприклад, якщо в 25-й больниці здам, то не буде для бійців АТО?
 
скорее всего нет, лучше спросите сами если нет возможности съездить в Областной центр
 
завтра собираемся сдать кровь. будем ехать на машине с салтовки, район барабашова, будем заезжать в район медкомпекса. если есть желающие можем взять несколько человек. ПРИСОЕДИНЯЙТЕЬ!
 
приезжайте лучше до 9 -ти часов, так быстрее всего получится сдать, лучше без 20-ти 9 где-то подъехать
 
Назад
Зверху Знизу