Сдача крови для бойцов АТО

А через какое время снова можно сдавать? Вроде пишут, что не раньше, чем через 2 месяца, и женщинам - не чаще 4 раз в год. А на самом деле как?
 
Сегодня утром сдавал в 4-ке для Головко Романа.Народ активно подтягивался. В 11 утра я был уже седьмым сдавшим.
В разговоре врачи сказали, что надизлишков крови нет. Люди сдают для нужд раненых, но крайне "неравномерно". В пятницу было 17 человек, в среду 3...
А для Романа действительно необходимо много крови. "Каждый день приходят забирают..."
 
сьогодні ввечері була в шпиталі. дівчата-волонтери казали, що бажано кров здавати. хто може - здайте, будьласка.
 
жаль что у меня 3+ но все равно в ближайшие выходные сдам!
 
Что интересно-сдавал пару дней назад на Клочковской. В регистратуре сказали что на данный момент госпиталь не нуждается. Ну раз уж пришел сдал в рамках благотворительности. Получается таки обманули и надо было взять корешок и все равно отвезти его в госпиталь?
 
Что интересно-сдавал пару дней назад на Клочковской. В регистратуре сказали что на данный момент госпиталь не нуждается. Ну раз уж пришел сдал в рамках благотворительности. Получается таки обманули и надо было взять корешок и все равно отвезти его в госпиталь?
я здавала на початку вересня. та ж фігня. бабка терапевт мені сказала, що крові для шпиталю вдосталь, хотіла мене відправити, а через пару днів виявилося, що ні. а сьогодні відвозили туди дещо пораненим і спеціально у волонтерів спитала - відповіли, що потрібно. я не думаю, щоб дівчата що попало верзли. я їм про бабку розповіла, вони були збентежені.
 
Кровь для госпиталя еще нужна?
 
думаю, можна подзвонити медсестрі Ярині з госпіталю, або Роману Донію (волонтер), вони повинні знати.
 
Останнє редагування:
Ярина на фейсбуке ответила, что пока не нужно.
 
собираюсь на неделе кровь сдать - нужна для госпиталя? или бабки-сепаратистки завернут домой...
 
собираюсь на неделе кровь сдать - нужна для госпиталя? или бабки-сепаратистки завернут домой...

Лучше узнайте у волонтеров в госпитале. Контакты
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
була сьогодні в шпиталі - кожного дня привозять поранених(( сьогодні привезли тяжкопораненого, 23 роки ппц поранення( в кого є бажання і можливість - сдайте кров, особливо просили мінус, її не вистачає.
і не забувайте поділитись з пораненими чимось, будь ласка.
 
поскажите там дают больничный только на день сдачи или 2 дня?
 
поскажите там дают больничный только на день сдачи или 2 дня?

дается один день в день сдачи крови и выдают корешок, который дает право на один оплачиваемый день отпуска на работе в течение года, это за каждую сдачу крови.
 
апну и подпишусь
Требуется ли в данный момент кровь? Вроде пишут что нет, так как раненых везут в Днепропетровск. Напишите кто знает.
 
Назад
Зверху Знизу