Счетчики на воду. Установка, порядок регистрации, поверка.

И кстати, кто подскажет, какой из этих 3-ёх доступных по цене (и на на нашем рынке) украинских счётчиков лучше по качеству: Луцк (КВ-1,5), Хмельницкий (Novator ЛК-1,5), Харьков (Коммунар СВК-1,5)?
И где лучше купить?

Дома уже год как поставил коммунаровские СВК-1.5 - работают без нареканий .
Недавно еще покупал родственникам в магазине Березка , который получает их с завода . Последняя цена была 140 грн. , ниже в городе не нашел ...
 
Дамы и господа, осилить всю тему просто нет сил, поэтому просто прошу мудрого совета.
Живу один, прописан один, счетчиков ни на воду, ни на газ нет.
В связи с грядущим взлетом тарифов возникает острая необходимость экономить (понимаю, что экономить должен я, а не счетчики).
Подскажите, какой вариант наиболее выгодный и целесообразный в моей ситуации?
Я склоняюсь к варианту "отказ от гор. водоснабжения, установка бойлера+счетчика хол. воды". Эм ай райт?
Как вариант - установка счетчиков хол. и гор. воды, а не отказ от гор. воды совсем.
Как по мне, то проще перекрыть кран и не пользоваться горячей водой, чем совсем от нее отказываться. Мало ли что - кран открыл, попользовался, заплатил. А так не будет совсем.
 
Народ, а на горячую воду 4-тарифный счетчик воды с термодатчиком ЛВ-4Т кто то ставил?
Чтот тему найти не могу.



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
В Харькове уже с полгода как поверка бесплатная...
По всей Украине уже как пол года )

Меня там больше заинтересовало что поверку делают на месте.

Народ, а на горячую воду 4-тарифный счетчик воды с термодатчиком ЛВ-4Т кто то ставил?
Чтот тему найти не могу.
Да, люди ставят, пользуются. Только я не вижу особого смысла в нем.
 
Меня там больше заинтересовало что поверку делают на месте.

А, точно, самого важного не доглядела... Надеюсь в следующую поверку и мы попадем!

Народ, а на горячую воду 4-тарифный счетчик воды с термодатчиком ЛВ-4Т кто то ставил?
Чтот тему найти не могу.



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Есть же отдельная тема https://www.kharkovforum.com/showth...F2%E0%F0%E8%F4%ED%FB%E9+%F1%F7%E5%F2%F7%E8%EA
 
с счетчиком отопления по крайнемере обшим люди довольны в основном

Давным давно поставили счетчик тепла у нас на дом (2-х подъездная девятина).
Последние несколько лет мне самому приходится заниматься вопросом коммунальных платежей, поэтому есть реальные цифры.

Отапливаемая площадь 77.7 м2.

Тарифы с 01.07.2012:
По норме:
- в отопительный период = 5.29 грн/м2.
- круглый год = 1.13 грн/м2

Тарифы с 01.08.2014:
По норме:
- в отопительный период = 9.58 грн/м2.
- в не отопительный период = 0 грн/м2

Период - Мой показатель по счетчику - Мой показатель по общему тарифу
10.2013 - 152.48 грн - 205.5165 грн
11.2013 - 354.68 грн - 411.033 грн
12.2013 - 433.49 грн - 411.033 грн
01.2014 - 611.24 грн - 411.033 грн
02.2014 - 665.71 грн - 411.033 грн
03.2014 - 402.49 грн - 411.033 грн
04.2014 - 277.77 грн - 205.5165 грн
05.2014 - 0 - 87,8 грн
06.2014 - 0 - 87,8 грн
07.2014 - 0 - 87,8 грн
08.2014 - 0 - 0
09.2014 - 0 - 0

10.2014 - 64.38 грн - 372.183 грн
11.2014 - 303.36 грн - 744.366 грн
12.2014 - 486.96 грн - 744.366 грн
01.2015 - 486.07 грн - 744.366 грн
02.2015 - 496.54 грн - 744.366 грн
 
Собрался у себя в квартире поставить счетчики на воду
Но пользоваться услугами КП Вода и платить 1500+ чето не хо
Хочу сэкономить, а именно:
1. Приобрести счетчики напрямую (или Харьковские или Новатор)
цена 180-200грн х 2шт = 400грн
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

2. Установка счетчиков
цена 200-300грн
3. Здесь самое интересное. Проект, пломбировка и постановка на учет...
Собственно предлагаю объединить усилия с желающими
В этом случае, можем на "опте" сэкономить на первых двух пунктах
и при помощи коллективного обращения в Харьковводоканал, больше вероятности сделать бесплатно

Какие мысли?
А кто заинтересован отпишитесь в личку...
 
Останнє редагування:
и при помощи коллективного обращения в Харьковводоканал, больше вероятности сделать бесплатно
вы их затоптать хотите?:D
от количества подписантов под заявлением суть его не поменяется. вам важно будет количество, если в нем найдется хоть один юрист.:пиво:
ну а собственно начинание хорошее и интересное - дерзайте.:клас:
 
от количества подписантов под заявлением суть его не поменяется

В случае тупика в Харьковводоканале, Коллективная жалоба (Антимонопольный комитет, Прокуратура, Антикорупционное бюро и т.д.) может радикально поменять вектор намерений исполнителей :D
 
В случае тупика в Харьковводоканале, Коллективная жалоба (Антимонопольный комитет, Прокуратура, Антикорупционное бюро и т.д.) может радикально поменять вектор намерений исполнителей :D

мне не потребовалось идти всей семьей с детьми на прием в АМК:D чтоб я был услышан и права мои были защищены - хватило одного письма.
 
Здравствуйте.Вчера установила счетчик холодной воды.Сегодня позвонила в КП Вода с вопросом каковы мои дальнейшие действия.Ответ:записываетесь на заявку,придет в теч. 5-ти дней инженер, который нарисует проект(я так понимаю срисует то,что есть),я ему плачу по их документам 414 грн. - это плата за проект,пломбирование и регистрацию.Т. е. после его прихода прибор становится на учет.Тел.754-87-10(посл.две цифры 16 или 21).В раздумье...
 
Здравствуйте.Вчера установила счетчик холодной воды.Сегодня позвонила в КП Вода с вопросом каковы мои дальнейшие действия.Ответ:записываетесь на заявку,придет в теч. 5-ти дней инженер, который нарисует проект(я так понимаю срисует то,что есть),я ему плачу по их документам 414 грн. - это плата за проект,пломбирование и регистрацию.Т. е. после его прихода прибор становится на учет.Тел.754-87-10(посл.две цифры 16 или 21).В раздумье...

И какие мысли,если не секрет,вас посещают)))))))))
 
Устанавливал на днях через КП Вода счетчики на холодную и горячую воду. Установка от 1510 грн. Реально вышло 1990 грн. Счетчики Коммунар СВК-1,5. В интернете они по 200 грн. Материалов от силы на 200 грн. 1990-600=1390 грн получается им за работу. Не хило.
 
:confused:
Устанавливал на днях через КП Вода счетчики на холодную и горячую воду. Установка от 1510 грн. Реально вышло 1990 грн. Счетчики Коммунар СВК-1,5. В интернете они по 200 грн. Материалов от силы на 200 грн. 1990-600=1390 грн получается им за работу. Не хило.

Поздравляю,Вас поимели за ваши же деньги.Наш народ неисправим.Нас еб...т ,а мы крепчаем.Других слов не нахожу.
 
мне не потребовалось идти всей семьей с детьми на прием в АМК:D чтоб я был услышан и права мои были защищены - хватило одного письма.
Здравствуйте. А не могли бы Вы выложить текст Вашего письма?
 
Останнє редагування модератором:
И какие мысли,если не секрет,вас посещают)))))))))
Адекватные мысли - не платить.Противно все это,когда приходится просто так ни за что отдавать свои кровные.

а горизонтально ли они установлены? :ги:
Они установлены горизонтально.Особенно после прочтения данной темы.

Здравствуйте. А не могли бы Вы выложить текст Вашего письма?
Поддерживаю.
 
Назад
Зверху Знизу