Счетчики на воду. Установка, порядок регистрации, поверка.

угу, пусть потом обязательно проверит - отнесли или нет...кстати у чела копии бумаг с печатью и подписью должны быть и актов и регистрации:):):) но как говориццо - дело хозяйское, сегодня лень отнести, а завтра дороже станет ....скупой как известно платит трижды ( инфляция знаете ли:))
 
кстати у чела копии бумаг с печатью и подписью должны быть и актов и регистрации

два оригинала с печатями и подписями - акт распломбировки старого с указанием замены и акт опломбировки нового + чек на 310грн. Менял он по моему в среду или в четверг, потом узнаю по разносу, все же есть мысль пойти по его стопам.
 
Ребята, не знаю как вы, а я себе вместо проверки буду покупать новые. Слышал, что новый стоит 59грн, на коммунаре. ПРичин несолько;
1) Мои счетчики от 2004г, надо проверять каждые 3 года
2) Я не хочу платить тем кто проверяет счетчики, пусть даже эта организация не связана с КП "ВОДА", деньги все равно не известно куда идут.
3) Стоимость практически одинаковая (т.к. сказали)
4) Не надо лишний раз покупать и устанавливать перемычку вместо счетчиков
5) Деньги пойдут в реальный сектор экономики.

а какой сейчас межповерочный интервал ? 3 или 4 не пойму
 
ребят ... такой вопрос....счетчики если поставить намного дешевле будет ??
 
у самого стоят счетчики, но не подключены. Если прописан 1 чел, а живут 3-5, или маленький ребенок (стирки в 3 раза больше), то лучше без них, а если наоборот, прописано до фига, а живут 1-2, то лучше ставить, конечно же. Сам не знаю, что делать. Решил подсчитать, начал записывать расход воды с тех пор, как появилась стиралка. Жили вдвоем, прописан только я. Уже не помню средний расход в месяц (записывал в теч. года), но получилось, что разница в деньгах не ощутимая, а если добавить расходы на поверку, то счетчики подключать не выгодно. Ну это у меня так..
 
а какой сейчас межповерочный интервал ? 3 или 4 не пойму
на сайте Харківстандартметрологія можете через кп вода выйти по прямой ссылке найдите новость-
03.02.2010 До уваги споживачів! Міжповірочні інтервали для окремих типів лічильників води збільшені до чотирьох років >>
там перечень 4-х годичных приборов ,сам ссылку дать не могу фильтруют еще
 
ребят ... такой вопрос....счетчики если поставить намного дешевле будет ??

мы поставили счетчики....хммм...вот, в 2000 январе, у нас была замена счетчика так как долбни-сантехники шота чинили в подвале и херячили по стоякам так, что у меян счетчик разлетелся:) кароче значит ставили еще до 2000 года:D кароче у меня в месяц набегает холодной 4 куба, горячей 6 ..это со стиралкой, с посудомойкой, с водой без фанатичной бережливостью...сколько надо - стока и течет:):):) когда нас дома нет (например - отпуск) перекрыли вентели и все...платить за воду не надо уже...:):):) у меня получается - выгодно...;)
 
чертовы водопроводчики, уже б возвели эту поверку в официальную мзду. заплатил и живи себе спокойно, нет, нужно тратить деньги, время, которое тоже - деньги.
У меня счетчикам уже больше 12 лет, весной ради интереса сам провел контрольный слив воды.. так на 100 литрах погрешность была около 100грамм..
Но опять пришло письмо счастья от ТОВ КП Вода и опять по новой.. достали уроды.. неужели нельзя провести контрольное сливание прямо по месту, тупо подключив к крану заведомо правильный счетчик и потом сравнить с тем что покажет основной..

А что это за ООО КП ВОДА? что это за зверь такой, т.к. конверт пришел от них, а внутри письмо от КП ПТП Вода, о необходимости поверки.. в общем хз что это такое и с чем есть.
 
Останнє редагування:
Такая проблема: счетчики бетар-восток. В водоканале сказали что этот тип счетчиков не внесен в держ. реестр.
Как проверить эту информацию?
 
Такая проблема: счетчики бетар-восток. В водоканале сказали что этот тип счетчиков не внесен в держ. реестр.
Как проверить эту информацию?

сайт ГП "Укрметртестстандарт" раздел метрология- в поиске приборов измерения объемов. Вашего там нет.
+
2.1. Відсутність типів ЗВТ у Державному реєстрі не може бути
підставою для заборони використання цих засобів на території
України (за умови підтвердження нормованих метрологічних
характеристик та придатності цих засобів до застосування шляхом
здійснення їх державної метрологічної атестації).
Я так понимаю если хотите именно эти счетчики,то заплатите за дополнительную поверку перед установкой, если за нее вообще возьмутся.
 
мне повезло, решила на месте. 100 грн. и не каких нервов. но тут на кого попадешь, сказали если б попались на "правильного" ,то жилы б все вымотали, в двух словах писать три заявления в трёх разных концах города, и ещё куча головника + штраф как захотят так и посчитают
 
А что это за ООО КП ВОДА? что это за зверь такой, т.к. конверт пришел от них, а внутри письмо от КП ПТП Вода, о необходимости поверки.. в общем хз что это такое и с чем есть.
Аналогичная история. Похоже, что городские власти решили заработать еще и на этом лакомом кусочке. Кстати, девочка из КП ПТП Вода после распломбировки выдала квитанцию на оплату 61 грн. за 2 счетчика, на которой стоит печать ООО КП ВОДА :).

Т.е. коммунальному предприятию (городу) - фига, а некому ООО - все бабулесы. Догадайтесь, кто в соучредителях
 
счетчики

Форумчане помогите пожалуйста!
Поверяли счетчики через знакомых, порекомендовали, дали мобильный.
С парнем котрый это все делал что-то случилось, не отвечает тел. Звонил его начальник, сказал что поставят в течении недели счетчики, извинялся, но мобильный к сожалению его не сохранился. Может кто занает-телефон или название этой конторы-находятся на ул. Механизаторская.
 
Захотел установить 4-х тарифный счетчик - ЛВ–4Т вместо старых, обычных.
Узнал цену на счетчик - 1200 грн. На нее и расчитывал.
Узнал цену на составление проекта и установку - 1600 грн.!!!
...
Даже если кубометр в месяц экономить будет, пока стечет и т.д. (это по максимуму )), то окупаемость при стоимости оного в 14 грн ~ 16 лет.
Пожалуй в сад.:D
 
это если счетчики уже установлены? те стоит обычный счетчик, а его просто меняем на ЛВ-4Е? и это стоит 1600гр
 
это если счетчики уже установлены? те стоит обычный счетчик, а его просто меняем на ЛВ-4Е? и это стоит 1600гр
Да, счетчики установлены. Проект есть. Но для этого счетчика нужен другой проект, бабки то нужно поиметь за бумажки :D. Вот что мне и сказали по телефону товарищи. Пусть идут лесом эти товарищи, буду пользоваться старыми.
 
А насчет термосчетчика на гор. воду то у него очень дорогая поверка, я хотела поменять, но посчитала и оказалась что он у меня себя не окупит.

Если цены не поменялись то
Поверка обычного счетчика =50 грн
ЛВ-4Т = 84 грн

Я бы не сказал что поверка очень дорога в сравнении с простым счетчиком.
Поверка делается 1 раз в 3 года.

А на счет окупаимости то все очень индивидуально здесь спорить не буду.
 
спасибо за инфу, я думаю что у нас экономия должна быть существенная, тк горячая вода действительно горячей бывает только вечером
 
Подскажите телефоны установщиков счетчиков, что бы полный набор услуг: установка (возможно замена каких-то труб и арматуры), регистрация.
P.S.Поиск не помогает.
 
Такая проблема: счетчики бетар-восток. В водоканале сказали что этот тип счетчиков не внесен в держ. реестр.
Как проверить эту информацию?
а они уже были установлены и приняты в КП Вода или нет?

я перед поверкой, уже три года отпахали счетчики, по телефону "выяснил", что они не знают такого типа счетчиков вообще, как у меня установлены, устанавливал я через контору, сам не выбирал тип, т.к. не в курсе вопроса

это "девочка" на телефоне не знает или установщики втулили левым образом, мне предстоит еще выяснить

пока с вызовом "мастера" на замену не складывается :(



san55 сказав(ла):
]в кп вода 310гр замена на два коммунаровских счетчика с мгновенным составлением актов и опломбировкрой на дому, 250 у них просто поверка, тоже все делают за тебя в течении какого-то срока, и 170грн получиться - когда везешь сам. У меня сейчас счетчик 3-х год. поверки, поменять на 4-х годичный может и стоит?
мне загадали 250 со сменой и установкой и оформлением, а поверка двух счетчиков оператор сказала 110грн, если сам снимать буду - это было две недели назад

звонил в КП Вода на ул.Рыбалко, от них письмо было
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу