Счетчики на воду. Установка, порядок регистрации, поверка.

а что мешает вызвать на разпломбировку чела и договориться?

они же все люди:)
 
Спасибо, за самый главный совет, что это не женское дело.Про счетчики раз в 4 года ,уже смотрела.



Какой район?и когда это было(год)? Они мне написали, тут такое страшное и ужасное письмо ,даже пункт самовольной распломбации выделили жирным шрифтом.


Холодная гора. По идее распломбировать надо и акт составлять, но факт что сказали самим снимать и поставили без проблем потом
 
когда этот негоразд случился, следовало вызвать мастера из воды, чтоб составили акт об аварии и распломбировке. Затем понесли бы в поверку и без траблов бы запломбировали....у нас жеж чиновники такие, что бумажке скорее поверят чем слову...

у нас когда монтеры счетчики сломали, мы приглашали мастера из воды, та все записала, выдала нам акт о поломке. когда понесли на поверку - спросили и про этот акт...без него сказали шо не взяли бы:)
 
1)
legick ИМХО более правильным будет поставить обычный счетчик на горячую воду и бойлей,...

Здесь вы скорей всего имели ввиду опломбировать(или вообще не пользоваться горячим краном) старый горячий счетчик. И оставить только холодный счетчик + бойлер(как замену горячего).

2)
так как поверка счетчикоов происходит раз в три года, а при следующей поверке вам могут спокойно выдать бумагу что ваш счетчик не прошол поверку в связи с какойто технической неисправностью которую они устранить не могут

Такая ситуация может произойти с любым счетчиком, но вам
Во-первых, дают гарантию 30 месяцев от производителя, что мешает вам сдать в поверку свои счетчики на 6 месяцев раньше т.е. не дожидаясь 3 лет. Если счетчик не прошел поверку у вас еще действительна гарантия!

Во-вторых, даже если по истечении 3 летнего периода счетчик неисправен его вам починять полюбому, принципиальных отличий от работы обычного счетчика в нем нет если не брать в учет электронный вычислитель. Изготовитель находится в Харькове или есть скорей всего региональные сервисы.

Ну и в конце концов не знаю как у других но лично мне мои счетчики отбивают даже нынешнюю стоимость всего лишь за 1 год. Если бы он и сломался я особо и не переживал бы. Просто нужно хорошо подумать и посчитать имеет ли смысл ставить эти счетчики. Ради экономии 100грн в год я думаю заморачиваться не стоит.
 
Делали ремонт, надо было переносить счетчики в другое место... Позвонили, спросили... Дядька сказал: "Снимайте, переносите, прикручивайте, только потом вызовите меня для опломбировки и составления нового проэкта - 210 грн всего"
 
Когда снимал счетчики для поверки, позвонил пригласить ихнего сотрудника чтоб офиц снять пломбы, у них сказали снимайте сами, опломбируем когда поставите обратно. Так и сделал, проблем не было

аналогично. снимали сами, потом еще долго-долго ждали их для промбировки
 
Блин, ты наверное первый кто до этого догодался.....:D
Ага...

Разрешается тока при официальном акте распломбировки счетчиков. Иначе там приведены статьи действующего законодательства и штрафы.
Тогда сбрось сюда и вместе обсудим, кто и чаво там умного навыдумывал.
 
Кто-нибудь может рассказать реально ли сейчас самому (и как) зарегистрировать счётчики ?
А то я сейчас узнал (по знакомству) чисто регистрация 2-х счетчиков стоит 400грн (нужно ещё сфоткать место установки), а одного 300 с чем-то.
Вот думаю что 700 с лишним гривен на дороге не валяются (мне нужно два счетчика и маме один ).

З.Ы.: Вот это всё реально , или написано для отпугивания людей которые решили зарегистрировать счётчики самостоятельно ? :

Порядок установки приборов учета воды

На основании полученных в КП «ПТП «Вода» технических условий потребитель обращается в проектную организацию, имеющую соответствующую лицензию, для исполнения проектной документации на строительство водопровода и установку водомерных узлов холодной и горячей воды. После выполнения проектной документации данный проект должен быть согласован в метрологической лаборатории департамента «Водосбыт». Для согласования водомерного узла необходимо предоставить следующий пакет документов:
технические условия;
- пояснительную записку с объемом водопотребления;
- план наружных водопроводных сетей;
- план внутренних водопроводных сетей;
- лист со схемой В1 и водомерными узлами;
- ксерокопию техпаспорта на помещение;
- оригинал и копию лицензии проектной организации.


Согласно п.5.7 «Правил пользования системами централизованного водоснабжения и водоотведения в населенных пунктах Украины» №190 от 27.06.2008 г. монтаж приборов учета выполняется в соответствии с проектом, согласованным производителем услуг.

Монтаж приборов учета воды выполняется специализированной организацией за счет средств потребителя (п.5.3 «Правил...»).


Взято с сайта КП «ПТП «Вода».
также интересует
 
Кто-нибудь может рассказать реально ли сейчас самому (и как) зарегистрировать счётчики ?
А то я сейчас узнал (по знакомству) чисто регистрация 2-х счетчиков стоит 400грн (нужно ещё сфоткать место установки), а одного 300 с чем-то.

Ответ простой могу отсканироваь
и скинуть на почту свой проэкт который мне делали сами теплосети.
Остальное зависит от вашего желания и способностей. ;)
Проэкт будет конечно требовать доработки под себя.
 
Не знаю, может быть кому пригодится, но я 7 лет назад ставила счетчики в фирме "Акватерм" они на Гагарина где-то находится (погуглите и найдете телефон и адрес). Подруга у них осенью ставила за все (с нуля) отдала 600 грн. Они и поверку делают. Я в прошлом году делала за 2 счетчики (сами снимают и назад ставят) 100 грн. А насчет термосчетчика на гор. воду то у него очень дорогая поверка, я хотела поменять, но посчитала и оказалась что он у меня себя не окупит.
 
Самая по-моему чоткая контора по поверке это ООО "КП ВОДА", 10 лет стоят Щоччики, а оперативность и качество только у этой. Да и мастер там приятный такой, Михаилом представился, сделал всё аккуратно, быстро, дал советы по дальнейшей эксплуатации. Сейчас, уже по ходу ставит счётчики "с нуля", кстати подсказал как чтоб меньше наматывало, а то гребут ведь непомерно с такими тарифами.

Оставляю телефон, может кому пригодится - 0шесть7 5семёрка 1четыре0 9три ... ЧоБ не ПаЛиВнО бЫлО
 
Акватер на гагарина. Введите в гугле и найдете. Они мне их ставили 7 лет назад и в прошлом году поверяли. Приходят снимают на 3 дня и обратно ставят. В мае прошлого платила за все 100 грн. У них есть разрешение на поверку счетчиков.
 
Пришло повидомлення про поверку счётчиков... написано на протяжении такого то времени обеспечить доступ к квартире для распломбировки !
Внимание! В случае самопроизвольного срыва пломб пользователем, начисление за услуги водоснабжения проводятся в соответствии действующего законодательства !
это как ? то есть нельзя самому снимать ?
 
нет, нельзя- Вам потом счетчики с их поверкой золотыми выйдут! все нюансы поверки читайте в соответствующей теме:)
 
не вижу выгоды в таких перетурбациях:) ну купили, ну поменяли, на замену надо составить акт, потом зарегить счетчики и опломбировать...а это тоже деньги. Как минимум - стоит столько же сколько и поверка, так нахрена огород городить?

в кп вода 310гр замена на два коммунаровских счетчика с мгновенным составлением актов и опломбировкрой на дому, 250 у них просто поверка, тоже все делают за тебя в течении какого-то срока, и 170грн получиться - когда везешь сам. У меня сейчас счетчик 3-х год. поверки, поменять на 4-х годичный может и стоит?
 
Останнє редагування:
в кп вода 310гр замена на два коммунаровских счетчика с мгновенным составлением актов и опломбировкрой на дому, 250 у них просто поверка, тоже все делают за тебя в течении какого-то срока, и 170грн получиться - когда везешь сам. У меня сейчас счетчик 3-х год. поверки, поменять на 4-х годичный может и стоит?

Вода, да -они приходят снимают, устанавливают, пломбируют... составляют акт, но далее эта инфа не идет...а зарегить следует еще в канашке, теплосбыте ну и в жЭК...ибо туда приходится давать показания, а скажем если у Вас в прошлом месяце показания были 1236 а за этот месяц 0003 -то както интересно девки пляшут:):):) так что со всеми инструкциями еще пойти надоть по этим службам...знаю ибо меняли раза 2 :)
 
Вода, да -они приходят снимают, устанавливают, пломбируют... составляют акт, но далее эта инфа не идет...а зарегить следует еще в канашке, теплосбыте ну и в жЭК...ибо туда приходится давать показания, а скажем если у Вас в прошлом месяце показания были 1236 а за этот месяц 0003 -то както интересно девки пляшут:):):) так что со всеми инструкциями еще пойти надоть по этим службам...знаю ибо меняли раза 2 :)

спросил у знакомого, который сменил, ему обещали в течение недели разнести акты по канашке, воде и теплосети и мастер дал свой телефон. А показания давать - сначала закрыть старый счетчик, потом новый в следующем месяце проплатить.
 
Назад
Зверху Знизу