Счетчики на воду. Установка, порядок регистрации, поверка.

Что так никто и не знает контакты фирм (кроме ООО "КП ВОДА" ), которые занимаются поверкой счетчиков?
Так как в ООО "КП ВОДА" цену сразу подняли: 55 грн поверка одного счетчика + 50грн пломбировка (или 80грн, если 4 счетчика).
В прошлом году услуги стоили 280 грн на 4 счетчика, сейчас 440 грн. Везде наровят деньги содрать не малые, свол....
 
ребята,читаю я это всё и поражаюсь,нас греют как хотят.Сколько сейчас надо платить реально за проверку никто не скажет.Да согласен,учет воды был выгоден тогда ,когда вода стоила дешевле в разы,а сейчас????Думаю,что надо отказываться от этих счётчиков и переходить на общую норму потребления..лично мне будет в разы выгодно...
 
ребята,читаю я это всё и поражаюсь,нас греют как хотят.Сколько сейчас надо платить реально за проверку никто не скажет.Да согласен,учет воды был выгоден тогда ,когда вода стоила дешевле в разы,а сейчас????Думаю,что надо отказываться от этих счётчиков и переходить на общую норму потребления..лично мне будет в разы выгодно...

Ну если лично вам выгодно, то переходите, никто вас не отговаривает. Думаю каждый сам сможет посчитать что именно ему выгодно в зависимости от расхода, кол-ва прописанных, проживающих и пр.
 
Что так никто и не знает контакты фирм (кроме ООО "КП ВОДА" ), которые занимаются поверкой счетчиков?
Так как в ООО "КП ВОДА" цену сразу подняли: 55 грн поверка одного счетчика + 50грн пломбировка (или 80грн, если 4 счетчика).
В прошлом году услуги стоили 280 грн на 4 счетчика, сейчас 440 грн. Везде наровят деньги содрать не малые, свол....

Самая дешевая поверка в городе на ул Ак Павлова 148, тел 751-08-72
 
В конце прошлого года стоила около 40 грн.
 
Сообщение от ATLASALEX
Ребята, не знаю как вы, а я себе вместо проверки буду покупать новые. Слышал, что новый стоит 59грн, на коммунаре. ПРичин несолько;
1) Мои счетчики от 2004г, надо проверять каждые 3 года
2) Я не хочу платить тем кто проверяет счетчики, пусть даже эта организация не связана с КП "ВОДА", деньги все равно не известно куда идут.
3) Стоимость практически одинаковая (т.к. сказали)
4) Не надо лишний раз покупать и устанавливать перемычку вместо счетчиков
5) Деньги пойдут в реальный сектор экономики.

забыл приплюсовать стоимость нового проэкта или внесения изменений в старый
__________________
В моем проэкте номеров счетчика нет, а есть их тип, я купил точно такие и установил по цене 59грн. Показания сняли, акт опломбировки получил. А старый счетчик горячей воды при демонтаже лопнул.
 
КВАРТИРНЫЙ СЧЕТЧИК ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ ЛВ–4T
Водомер подсчитывает потребленный объем горячей воды, исходя из качества ее нагрева, начиная от 40° С.
Электропитание от батарейки на 6 лет.
ГАРАНТИЯ – 3 ГОДА!

Вот ихний сайт.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Вопросы:
1. Вправе ли абонент-физическое лицо снять водомеры и вправе ли он требовать после их снятия от организации-поставщика оплаты услуг по социальным нормам?
2. Вправе ли поставщик после снятия абонентом водомеров расчитывать объём потреблённой воды по пропускной способности (согласно правилам водоснабжения)?
3. Кто подскажет как отказаться от счетчиков воды ,и как это сделать с наименьшими затратами денег и времени?
 
Останнє редагування:
Вопросы:
1. Вправе ли абонент-физическое лицо снять водомеры и вправе ли он требовать после их снятия от организации-поставщика оплаты услуг по социальным нормам?
2. Вправе ли поставщик после снятия абонентом водомеров расчитывать объём потреблённой воды по пропускной способности (согласно правилам водоснабжения)?
3. Кто подскажет как отказаться от счетчиков воды ,и как это сделать с наименьшими затратами денег и времени?

Ответы
1. Абонент-физическое лицо конечно же имеет полное право(пока обязаловки на сколько я знаю еще не ввели) если он так решил отказаться от счетчиков. Для этого нужно пойти в организацию которая поставляет вам воду для Харькова это КП "ПТП Вода" в абонентский отдел в своего района и написать там заявление о снятии с регистрации своих приборов учета. Если спросят почему снимаете говорите коротко так решил и точка. И не стоит излагать там целые повести почему да зачем. Вам должны поидее назначить день когда к вам прийдет метролог для проверки целостности пломб, зафиксирует конечные показания по которым вы заплатите. И далее хотите сами снимайте если можете или приглашайте человека за деньги. Но я вам предложу третий вариант на мой взгляд самый оптимальный. Не нужно вообще снимать счетчик пусть он останется на своем месте как и стоял. Начислять вам не переживайте будут по норме на 1 чел 11м3 холодной и 3 м3 горячей множите на количество приписаных по адресу получаете стоимость услуг.

Тут вся хитрость в том что пока счетчики стоят на регистрации в базе данных вам начисляют по показаниям счетчика. Как только с регистрции сняли счетчики начисления происходят по нормам.

Но если вы вдруг через год передумаете и снова захотите счетчики ставить(регестрировать) если действительна еще поверка ваших устройств то достаточно будет просто подать заявление на регистрацию.

2. Основанием для этого будет ваше ЗАРЕГЕСТРИРОВАНОЕ заявление.
Если вы "в тихаря" снимете счетчики и будете через месяц возмущаться типа а чего мне начислят не по норме я же счетчики снял. :D Более того вам впаяют еще и штраф за незаконную распламбировку придумают N-сумму и так далее...
 
Вопросы:
1. Вправе ли абонент-физическое лицо снять водомеры и вправе ли он требовать после их снятия от организации-поставщика оплаты услуг по социальным нормам?
2. Вправе ли поставщик после снятия абонентом водомеров расчитывать объём потреблённой воды по пропускной способности (согласно правилам водоснабжения)?
3. Кто подскажет как отказаться от счетчиков воды ,и как это сделать с наименьшими затратами денег и времени?

Не торопитесь снимать счетчики . Как сказали в КП " Вода " ,скоро будут уходить от норм и счетчики будут устанавливаться на дом.Будете платить за себя и " того парня " . У нас специфический район и счетчик стоит на 7 - мь !! домов . И КП " Вода " расчитывает по их показаниям расход воды по потребителям ,у которых не стоят счетчики.По установленной норме 11 ,1 м3 мы оплачиваем почти 15 м3 на человека. Поэтому мы решили ставить счетчик ,чтобы не оплачивать утечки и чей -то расход воды. Мы пытаемся как-то бороться с этой ситуацией ,потому ,что счетчик на несколько домов(еще б один на весь город поставили!) .А вот счетчик на дом - это вполне возможно,тем более есть такое постановление.Поэтому уж лучше пусть будет индивидуальный счетчик и платить за свою потребленною воду .
 
Я провел процедуру поверки счетчиков самостоятельно (было на то время и желание). Обошлось все порядка 110 гривен за два счетчика и в общей сложности четырех часов времени. Поверку делал у изготовителя - ГНПП "Коммунар", там дешевле, но дольше (хотя в положенный месяц уложился).
Правда, пришлось взять в пользование трубы, что ставятся вместо счетчиков.
 
Сообщение от ATLASALEX
Ребята, не знаю как вы, а я себе вместо проверки буду покупать новые. Слышал, что новый стоит 59грн, на коммунаре. ПРичин несолько;
1) Мои счетчики от 2004г, надо проверять каждые 3 года
2) Я не хочу платить тем кто проверяет счетчики, пусть даже эта организация не связана с КП "ВОДА", деньги все равно не известно куда идут.
3) Стоимость практически одинаковая (т.к. сказали)
4) Не надо лишний раз покупать и устанавливать перемычку вместо счетчиков
5) Деньги пойдут в реальный сектор экономики.

забыл приплюсовать стоимость нового проэкта или внесения изменений в старый
__________________
В моем проэкте номеров счетчика нет, а есть их тип, я купил точно такие и установил по цене 59грн. Показания сняли, акт опломбировки получил. А старый счетчик горячей воды при демонтаже лопнул.



не вижу выгоды в таких перетурбациях:) ну купили, ну поменяли, на замену надо составить акт, потом зарегить счетчики и опломбировать...а это тоже деньги. Как минимум - стоит столько же сколько и поверка, так нахрена огород городить?
 
Пять минут назад звонил в КП вода по поводу проверки счетчиков.Леди сказала,что правила проверки изменились. Теперь проверка раз в 4 года.(У меня в договоре дата проверки была апрель 2011 г.) "Звоните через год, тогда и дам телефоны проверяющих. Т.к. все быстро меняется и адреса проверяющих то же."
PS. может кому то будет полезно это сообщение.
 
Поверял на прошлой неделе: 2 счетчика холодной воды за 90 гривен, срок: в среду отдал, в пятницу забрал!
 
Поверял на прошлой неделе: 2 счетчика холодной воды за 90 гривен, срок: в среду отдал, в пятницу забрал!

Кроме самой поверки есть же еще опломбировка. Сколько стоил вызов людей для снятия, а потом установки пломбы?
 
У меня пломбировка вошла в проект(300гр.).
 
делал поверку на прошлой неделе сам
-80грн поверка+НДС+банк.услуги(Допа-Гепа-золотые ворота)=103 рубля
+50 распломбир\опломбир.+4 прокладки=54рубля
итого103+54+23(проезд,звонки)=180рублей
сделал все за 5 дней
хотя можно было за 3,но выходные да и спешить особо не хотелось мало ли потечет
 
делал поверку на прошлой неделе сам
-80грн поверка+НДС+банк.услуги(Допа-Гепа-золотые ворота)=103 рубля
+50 распломбир\опломбир.+4 прокладки=54рубля
итого103+54+23(проезд,звонки)=180рублей
сделал все за 5 дней
хотя можно было за 3,но выходные да и спешить особо не хотелось мало ли потечет

Вооот. Теперь можно сравнить, сколько они добаляют за все "под ключ" :)

Мне делали в феврале за 250грн за 2 счетчика.
 
Назад
Зверху Знизу