Счетчики на воду. Установка, порядок регистрации, поверка.

Год назад, когда поднимали тариф на холодную воду, главный по тарелочкам в КП Харьковводоканал по зомбоящику распылялся и типо мотивируя повышение именно на такую сумму самолично заявлял, что в этот тариф входит и поверка приборов учета воды. Т.е. человека не заботит когда поверять, это все делает контора, предоставляющая коммунальную услугу ...

Но ... как то на память приходят событи я 2 летней давности, когда моей матери, дитю войны, бесплатно произвели поверку счетчиков, а потом быстренько дали подмахнуть "типо актик", а на самом деле договор, согласно которому приборы учета воды переходят в собственность то ли КП Вода, то ли КП Харьковводоканал, а маманя является типо ответсвенным хранителем этих счетчиков и в случае их утери или поломки должна будет этому КП заплатить аж целых 2 грн.
Вооот. Все конечно интересно и таки туманно, но я тут же перезвонил в коммунальное предприятие Харьковводоканал и спросил, кто ответственен за поверку "экпроприированных" счетчиков, на что получил риторический ответ какойто недалекой кобылы типо выделит город деньги поверим, а не выделят типо за свои денюшки ... В ответ я ей грю, так типо счетчики то теперь ваши, вы и думайте теперь как их поверять ... В ответ немая пауза ... И та же мантра, типо будут деньги поверим, не будут не поверим ... Я понял, что местные хутора снабдили акуенным персоналом все эти КП и бычизм с недалекостью поселились здесь надолго. Так шо пиздят одно, делают другое, а в газетах пишут третье :D
 
Добрый день. Может кто подскажет что делать?!
Протирал счетчик горячей воды и лопнула белая рамка. Счетчик 2004 г, в КП вода говорят ремонтом не занимаются и что надо покупать у них новый счетчик, водоканал и теплосети и жек дают номера КП Вода.
Как по мне выход из ситуации очень прост, я покупаю белую рамку, мне на нее "лицо из КП " лепит свинцовую пломбу и все - ремонт произведен.
Но нет, везде слышу в грубой форме: Молодой человек вы решили нас достать по всем телефонам?? ремонтом не занимаемся - покупайте и ставьте новый счетчик!!!!!
Подскажите, может у кого была подобная ситуация, как поступить правильно?
PS: самое обидное что стоит бойлер и горячей водой не пользуюсь 7 лет!!!
 
да проблема в том что часто выключают хол воду на ремонт (пару раз в месяц), поэтому спасает горячая иногда (так за 7 лет на два куба наспасала всего )))))).
 
Ток не знаю че это кп вода решило бесплатно поверку делать.Чет мне кажется это не просто так.Но все в нашей жизни бывает в первый раз - даже бесплатная поверкав счетчиков))))))))))
Мож Харьковводоканал им башляет за поверку, т.к. в тариф уже эти бабки включены.
 
Подскажите пож-ста.
Квартира в новостройке, при сдаче и вселении всю процедуру со счетчиками сделали.
Прошло 4 года, пришло уведомление о необходимой поверке.
Не поверили, т.к. платить по счетчикам и без них (прописан один человек) было одинаково. Платили без счетчиков по нормам. Так прошло года 3-4.
Сейчас уехали временно в другой город. Соответственно платить приходится даже если нас там нет. Как сделать всю процедуру поверки и повторной опечатки счетчиков пошагово?
Куда звонить, кого звать, кому платить/не платить?
Спасибо.
 
Подскажите пож-ста.
Квартира в новостройке, при сдаче и вселении всю процедуру со счетчиками сделали.
Прошло 4 года, пришло уведомление о необходимой поверке.
Не поверили, т.к. платить по счетчикам и без них (прописан один человек) было одинаково. Платили без счетчиков по нормам. Так прошло года 3-4.
Сейчас уехали временно в другой город. Соответственно платить приходится даже если нас там нет. Как сделать всю процедуру поверки и повторной опечатки счетчиков пошагово?
Куда звонить, кого звать, кому платить/не платить?
Спасибо.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
кто знает счетчики ксм(коммунар) свк-1.5-1 и свк-1.5-3(2015г.в) какой неодим подойдет
 
Я никому не скажу, и вообще мопед не мой


ну естессно- не твой...Соседа наверно:))))))

бОльшинство счетчиков оснащены противомагнитными устройствами либо собраны из таких деталей, и в этом случае покупка магнита может стоить гораздо дороже, чем платить за воду по счетчику:D
 
вызвал слесаря - поставил счетчики.
сейчас читаю что проект и прочее необязательно.
ээээээ :confused:
можно как то алгоритм расписать - я надеюсь 400 грн сэкономить
что после установки делать ?
я собирался в кп вода идти типа проект сделают.

и еще вопрос.
вот если нужно уехать из дома на скока то месяцев.
у родичей в беларуси показания по счетчику просто вписываешь в квитанцию а подаешь ее когда хочешь хоть раз в полгода.
и хоть раз в полгода плати. главное чтоб проверка не обнаружила что у тебя на счетчике меньше чем ты заплатил.
а в украине я так понял надо каждый месяц платить ?
да еще по телефону ?

есть ли какой хак на этот счет ?
я в общем то и ставлю счетчики чтоб уехать и не платить за воду которую не пользую
 
Останнє редагування:
вызвал слесаря - поставил счетчики.
сейчас читаю что проект и прочее необязательно.

и еще вопрос.
а в украине я так понял надо каждый месяц платить ?
да еще по телефону ?

Как я понимаю, оплата производится по счётчику с момента его опломбирования.
А дальше - как 2 пальца: Регистрируетесь на Харьковводоканале - передаёте показания всех счётчиков, регистрируетесь на тепловых сетях и передаёте горячую воду.
Оплатить тоже можно через ЕРЦ мегабанка.
Или передавайте показания без изменений каждый месяц до 20-го числа.
 
с оплатой пояснело.
а с проектом ?
можно от руки нарисовать план туалета кухни и как идут трубы ?
или как он выглядит ?
 
Как я понимаю, оплата производится по счётчику с момента его опломбирования.
А дальше - как 2 пальца: Регистрируетесь на Харьковводоканале - передаёте показания всех счётчиков, регистрируетесь на тепловых сетях и передаёте горячую воду.
Оплатить тоже можно через ЕРЦ мегабанка.
Или передавайте показания без изменений каждый месяц до 20-го числа.

а за пломбированием в жэк ?
 
а за пломбированием в жэк ?
В Харьковводоканал обращайтесь, они пломбируют оба счётчика. ХТС, на сколько я знаю, этим не занимается. Мне всё через водоканал делали год назад и они же подают данные в ХТС, но только по факту, а потом отдельно данные нужно передавать в обе организации.
 
Назад
Зверху Знизу