Счетчик тепла в квартиру

Спасибо большое за ответ. Попробую у хозяев узнать, они снимают показания и отправляют. Просто пару дней назад хозяйка отправила данные, и пришел отказ, не знаю по какой причине, она говорит что из-за того, что я батареи перекрывала иногда. Но по моим расчетам, там никак не выйдет меньше минимальной средняя подача, т.к. перекрывала я в сумме дней на пять, при постоянной мгновенной подаче 50-60л, на трубе возле счётчика ничего не трогала. Теперь переживаю, чтобы по общедомовому не посчитали,накладненько выйдет(((

Да можно хоть раз в год сдавать показания, в конце сезона сделают перерасчёт.
 
Re: Счетчик тепла в квартиру

Не вписываюсь в 10 число не хватает часов)

Выход вижу до 27 числа накрутить тепла до нужных 0.006 поставив термоголовки на "мах"

"Показания не приняты по причине: Расчетный часовой расход по прибору учета за период с 20.11.2021 по 20.12.2021 = 0.0021, хотя должен быть не меньше 0.4-кратного Переходного расхода 0.006 в каждый момент времени.
Честно говоря, странная формулировка, мне такая не попадалась ни разу, с кратностью.
Но тогда 0.006х0.4=0.0024, т.е. не хватило совсем чуть-чуть.
Как вариант просто увеличите объем немного и попробуйте сдать, а в след.месяце постарайтесь побольше прогнать теплоносителя, чтоб компенсировать. Я так делал иногда, всё равно никак не проверить, какие реально у вас на счётчике были показания в момент их сдачи.
 
Re: Счетчик тепла в квартиру

Категорически рекомендую поставить термоголовки. Одна хорошая термоголовка Danfoss или Herz стоит до 400 грн.

Я ставил данфос. Отлично регулирует теплоподачу. Выставил на режим 20градусов и батаери практически всю осень были выключены. Может ночью включались и когда открывалось окно проветривать и балкон.

В итоге отчет не приняли у меня. так как не хватало м3)))(об этом писал вышел недавно)
В итоге отчет сегодня приняли, за 1.5 дня на максималках накрутил объемы нужные по м3. В итоге получилось 59квт за месяц на однокомнатную 50м2
 
Re: Счетчик тепла в квартиру

Честно говоря, странная формулировка, мне такая не попадалась ни разу, с кратностью.
Но тогда 0.006х0.4=0.0024, т.е. не хватило совсем чуть-чуть.
Как вариант просто увеличите объем немного и попробуйте сдать, а в след.месяце постарайтесь побольше прогнать теплоносителя, чтоб компенсировать. Я так делал иногда, всё равно никак не проверить, какие реально у вас на счётчике были показания в момент их сдачи.

Возможно был теплый месяцу и поэтому 0.4 кратность?:confused:

Ну в целом сдал отчет сегодня с нужными им цифрами, погоняв на мах скорости тепло)))

Но по моим расчетам, там никак не выйдет меньше минимальной средняя подача, т.к. перекрывала я в сумме дней на пять, при постоянной мгновенной подаче 50-60л, на трубе возле счётчика ничего не трогала. Теперь переживаю, чтобы по общедомовому не посчитали,накладненько выйдет(((

где-то хозяева ошиблись явно. У меня 6литров в час получилось и отчет принят.
 
Re: Счетчик тепла в квартиру

Так а в чем прикол тогда счетчика, который считает часы при наличии расхода?

ПОлучается на сегодняшний день либо нули показывать и не было расхода за период - тогда принимают....либо добивать до минималки в 6 кубов

Реально выставленный счетчик на 0.006 в час ничего не дает в плане тепла ...батареи холодные
 
Re: Счетчик тепла в квартиру

А кто может подсказать что это за беда и как с ней бороться? :

Статус: Показания не приняты по причине: Расчетная разница температур подачи и обрата по прибору учета 1910331 за период с 19.11.2021 по 22.12.2021 = 1.69361, хотя должна быть не менее 2.7
 
Re: Счетчик тепла в квартиру

А кто может подсказать что это за беда и как с ней бороться? :
разница температур маленькая, надо просто прикрутить циркуляцию, чтоб разница была больше по передаваемым параметрам (больше 3 градусов)...
если правильно понял
 
Re: Счетчик тепла в квартиру

А кто может подсказать что это за беда и как с ней бороться? :
Все ошибки и способы решения есть на сайте ХТС -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Если нужно принять прямо сейчас:
- проверить мгновенные показания температур подачи и обрата, должно быть больше 3 градусов
- попробовать ввести уменьшенные показания общего объема теплоносителя
 
Re: Счетчик тепла в квартиру

Все ошибки и способы решения есть на сайте ХТС -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Если нужно принять прямо сейчас:
- проверить мгновенные показания температур подачи и обрата, должно быть больше 3 градусов
- попробовать ввести уменьшенные показания общего объема теплоносителя
Спасибо, не дочитывался ни разу до этой странички "помощи" :)
Уменьшил общий объем, чтоб принялось, думаю в след.месяце выровняется. Счётчик летом только поставили соседи и в пред.месяце сдали неправильно показания, теперь приходится выкручиваться. А начальных показаний вообще нет, в хтс их не внесли тупо и прошлый месяц посчитали по домовому.
разница температур маленькая, надо просто прикрутить циркуляцию, чтоб разница была больше по передаваемым параметрам (больше 3 градусов)...
если правильно понял
Не, текущая разница нормальная, 59/54.

А открыто было на максимум, больше 400 литров, прикрутил до 250.
 
Re: Счетчик тепла в квартиру

А как там может быть? это потери только по магистрали к батареям, потом перемычка стоит?)
Почему?
Открыто на максимум, проток был около 500 литров, почти не остывает.
Прикрутил до около 250, разница 7 градусов стала.
А что там в квартире я не знаю.
 
Re: Счетчик тепла в квартиру

Почему?
Открыто на максимум, проток был около 500 литров, почти не остывает.
Прикрутил до около 250, разница 7 градусов стала.
А что там в квартире я не знаю.

что же батареи такие, что так тепло отдают
 
Возможно был теплый месяцу и поэтому 0.4 кратность?:confused:

Ну в целом сдал отчет сегодня с нужными им цифрами, погоняв на мах скорости тепло)))



где-то хозяева ошиблись явно. У меня 6литров в час получилось и отчет принят.


Хозяйка уже второй раз отправляет показания, и не принимают. Говорит что ошибка какая-то в днях, я точно не знаю формулировку, что-то типа не совпадают или не хватает дней... Сегодня ещё раз попробует передать(
 
Re: Счетчик тепла в квартиру

Не в батареях дело, а в настройках всей системы.
Надо задавить обратку, или на батареях или на стояке.
Вот у меня вопрос - почему многие говорят "задавить обратку"?
Почему не подачу? В чем разница?
К тому же термоголовки (и просто колпачки на батареях) как раз прикручивают подачу...

Ну а в общем - без счетчика-то никто ничего не задавливает.
И у них было полностью открыто, и при этом счетчик намотал 1300кВт с 19.11 по 22.12, а с момента включения отопления по 19.11 вообще 1000кВт, при этом по домовому насчитали почти 2ГКал за ноябрь.
Как так, по индив.счетчику получается почти в 2 раза меньше, чем по домовому, и при этом ничего не прикручивая?:незнаю:
Может конечно у них там байпас стоит, но я сомневаюсь, там въетнамцы живут...
 
Re: Счетчик тепла в квартиру

Не в батареях дело, а в настройках всей системы.
Надо задавить обратку, или на батареях или на стояке.

Я про теплопотерях на батареях. Как может быть 7С
Как при подаче 50С можно получить 7 разницу?
Я в курсе, что крутить и настраивать
 
Re: Счетчик тепла в квартиру

Например, я открыл полностью подачу, и на одной батарее прикрутить клапан, сделал поток 0.016. При подаче 48, на выходе 27 примерно. Это при том что 18 в комнате и на улице было тепло.
 
Re: Счетчик тепла в квартиру

Например, я открыл полностью подачу, и на одной батарее прикрутить клапан, сделал поток 0.016. При подаче 48, на выходе 27 примерно. Это при том что 18 в комнате и на улице было тепло.
Ну так и всё логично, при потоке 0.016 разница температур 20, а какая будет при потоке в 0.500?
 
Re: Счетчик тепла в квартиру

Легко, если скорость теплоносителя слишком большая.

Если скорость большая, то и скорость нагрева квартиры быстрей и температура будет стремиться к температуре носителя, значит надо прикрутить. А если прикрутить, поток уменьшается и разница между входом и выходами, увеличивается. Но она не будет 7с
 
Назад
Зверху Знизу