Счет ЖилКомСервиса.

Там в счете есть еще одна непонятная штука. Почему счет за уборку мусора, уборку подвала, крыши и т.п. выставляестя исходя из кубатуры квартиры???
 
Почему счет за уборку мусора, уборку подвала, крыши и т.п. выставляестя исходя из кубатуры квартиры???
Наверное логика такая: чем больше квартира - тем больше в ней скапливается мусора, и тем больше надо вывозить. Чем больше квартира - тем больше над ней крыша, больше убирать. И т.п.
 
А меня в этих квитанциях раздражает другое - какого хрена я за одну услугу должен платить два раза? Например, за воду. Сначала платишь предприятию "Вода" (в графе "холодная вода"), потом ещё за обслуживание внутридомовых труб холодной воды (в графе "квартплата"). То же самое по гор. воде, канализации. Я получил услугу - я за неё заплатил (один раз). А там уже сами делите между службами. Мне похеру, сколько контор этим занимается.
А так очень похоже на то, что спецольно вносят непонятки, чтоб народу было сложнее разобраться.
 
Наверное логика такая: чем больше квартира - тем больше в ней скапливается мусора, и тем больше надо вывозить. Чем больше квартира - тем больше над ней крыша, больше убирать. И т.п.

Возможно, а как быть с вывозом мусора, уборкой лестничных клеток, уборкой прилегающей территории?
 
Останнє редагування:
там за обслуживание лифтов есть ещё графа, не самая кстати маленькая, только нафига она нужна жителям первого этажа?
я живу на втором, но лифтом не пользуюсь также как и жители первого этажа, а кроме всего прочего кнопка вызова лифта на 2-м этаже заблокирована и кнопка "2-й этаж" в самом лифте тоже заблокирована.
Вопрос: какого хрена я оплачиваю услугу остальных жителей дома?

Сам живу на первом этаже, но в договоре написано про лифты, я не доглядел, теперь локти кусаю, в месяц это составляет около 9 грн. На звонок в ЖЭК, за что я должен платить если я не пользуюсь, был ответ , что есть Постановление Кабинета министров Украины #560 от 12 июля 2005. Хотя в даном постановлении просто говориться...., так и не понял о чем там.
 
ну да, а как вам прикол про дворника, которого тоже считают, исходя из площади моей квартиры?!?!?!?... он что мне комнаты убирает??? мля! или я из окон на улицу всю пыль выметаю, дабы его бедного озадачить. и вообще я его не видел у своего дома с веником, так прошелестел мимо, бумажки на штырь пособирал, да бутылки, что принимают и усё.! техэтажа у меня нет, подвала нет, счёт есть! ёп!! месяц тепловики роют двор - грязь, дворника нет - счёт идёт! во дворе стоят сараи, на них появилось предписание на уборку в R5 метров и остаётся 1,5м дорожки, а потом подъезд , который не убирается ЖКС, так что же они убирают наши доблестные дворники???
гы..гы.. хорошо, что ещё мне в 2-х этажке услуги лифта не вписали...
 
Возможно, а как быть с вывозом мусора, уборкой лестничных клеток, уборкой прилегающей территории?
ну да, а как вам прикол про дворника, которого тоже считают, исходя из площади моей квартиры?!?!?!?...
Ну логика тут простая: больше квартира - больше живёт человек. Больше живёт человек - больше мусорит. А как вы бы считали плату за мусор и уборку территории? ;)
 
Я вообще считаю, на счет мусора нужно брать оплату по факту, вывоз одного контейнера столько то. Вот и отсюда исходить. А если , не дай бог, машина не приехала в течении 3 дней,после того как контейнер(ы) были заполнены, то необходимо применять штрафные санкции для этой организации, либо вывоз в оставшийся период за счет мусороуборочной компании.
 
Ну логика тут простая: больше квартира - больше живёт человек. Больше живёт человек - больше мусорит. А как вы бы считали плату за мусор и уборку территории? ;)

А вот так бы и считал - за количество людей прописанных)))))
а то бедная бабушка, интелегентная, сама не мусорит, но живущая в 2 к платит столько-же, сколько семья гопников из 6 человек, живущая напротив и засирающая двор бумажками, пивными баклажками и семками....

не правильно енто - ну полюбому непрально!!!!
 
поясню - когда используют слова "всё" "ничего" и вариации - это зачастую эмоции - и в нашем конкретном вопросе - это я уверен точно эмоции.

по делу - сумма платежа в графе "квартплата" на 42 процента - уборка территории - и она точно производится - и довольно качественно и регулярно, и на 18 процентов - вывоз мусора. судя по тому что вода подаётся и тепло есть - техническое обслуживание инженерных коммуникаций (27 процентов) - тоже производится - освещение - тоже есть (8 процентов) - остальные - мне проконтролировать сложно но это всего лишь 4 процента денег которые платятся....
мы настолько мелочны?
Слышь,Мишаня, или маркович или гепович -как там тебя?!Что значит вот это выражёвывание:"остальные - мне проконтролировать сложно но это всего лишь 4 процента денег которые платятся....
мы настолько мелочны?" ????? Мы что на базаре с бабкой торгующей своими помидорами торгуемся, или имеем, как бы непонятный договор- который никто не подписывал,договор то -документ, типа...Что значит 4 %которые не контролируются куда, за что. Что за выражение-МЕЛОЧНЫ?Ты вообще представляешь какие это деньги в размере полуторамиллионника?! Нех кидать народ, власть оборзела вкрай.:отстой
 
А вот так бы и считал - за количество людей прописанных)))))
а то бедная бабушка, интелегентная, сама не мусорит, но живущая в 2 к платит столько-же, сколько семья гопников из 6 человек, живущая напротив и засирающая двор бумажками, пивными баклажками и семками....
не правильно енто - ну полюбому непрально!!!!
Может и неправильно. Вот и предложи лучший способ. По прописаному количеству человек не катит - уже давно прописка не соответствует реально проживающему количеству людей (а значит и реально мусорящих).:)
И по поводу "Не платить совсем". Это тоже не вариант. Тогда тот же Добкин всегда сможет сказать "Так не платите нихера - вот и не убираем и мусор не вывозим". А вот если заплатил, а мусор не вывезли - вот тогда у нас есть все основания требовать. Юридически. ;)
 
Может и неправильно. Вот и предложи лучший способ. По прописаному количеству человек не катит - уже давно прописка не соответствует реально проживающему количеству людей (а значит и реально мусорящих).:)
И по поводу "Не платить совсем". Это тоже не вариант. Тогда тот же Добкин всегда сможет сказать "Так не платите нихера - вот и не убираем и мусор не вывозим". А вот если заплатил, а мусор не вывезли - вот тогда у нас есть все основания требовать. Юридически. ;)

Основания есть - пользы нету))))))))))))
 
А нам вариантов подписывать-неподписывать липовый договор по липовым услугам никто не представлял, так что пока со мной напрямую не подпишут договор- НЕ СОБИРАЮСЬ ПЛАТИТЬ НЕ ПОНЯТНО КОМУ И НЕ ПОНЯТНО ЗА ЧТО( с дворничихой готов лично подписать договор или просто напрямую ей платить-единственный человек, которая что-то делает, ну ещё мусоровозка- остальное -НАХ!!!!)
 
Законные основания увидеть обоснования всех расчётов конторы жкс у нас тоже эсть- и хде ж они?????
 
Ну логика тут простая: больше квартира - больше живёт человек. Больше живёт человек - больше мусорит. А как вы бы считали плату за мусор и уборку территории? ;)

меня живёт двое которых с утра до вечера на работе тоже двое, выходные через раз, и то не всегда, обеды, да и завтраки-ужины через раз на работе, в воскресенье наскребём совок мусора и закидываем всю прилегающую к дому территорию, чтобы бедный дворник стонал и плакал:D как считаются тарифы мне стало понятно, когда я себе поставил на воду счётчик и стал платить почти в 4,5 раза меньше.при двух меня живущих и паре-тройке трубо-ключей, бьющих на соседней улице, и оплачиваемых обычными безсчётными потребителями.:(
а уборку считать на самом деле весьма просто: есть площадь придомовой территории, есть норма человеко-часовплощадиуборкидлядостойнойжизнидворника и максимально-минимальная зарплата. а вывоз мусора побачно - соседний дом так и живёт, и не шумит. да и штрафы за просрочку вывоза тоже тема, а то летом вонь бывало задалбливает. и почему им - мне можно угрозы присылать, а мне им и нажать нечем??? почему-то все говорят о моих обязанностях, но не говорят и ущемляют мои права???:confused:
 
Дело пошло еще дальше - у нас по дому стали ходить представители ЖЭКа и спрашивать, сколько реально людей живет в квартире (не прописано, а именно живет). На комментарии, что у нас все по счетчику, а не по количеству прописанных, они ответили - а нам все равно.
Так что, скоро будет добавлена графа "за количество поживающих" - х коп. ))))))
чем дальше, тем, блин, интереснее становится - а что же еще придумают, куда же еще приложится смекалка?
 
Основания есть - пользы нету))))))))))))
А ты пробовал? ;)

а уборку считать на самом деле весьма просто: есть площадь придомовой территории, есть норма человеко-часовплощадиуборкидлядостойнойжизнидворника и максимально-минимальная зарплата.
Так сейчас что-то типа того и есть. Может цифра завышена, но принцип аналогичный. :)
а вывоз мусора побачно
Это как? :confused:
 
А ты пробовал? ;)


Так сейчас что-то типа того и есть. Может цифра завышена, но принцип аналогичный. :)
принцип чего?? деления моей жилплощади на его безделие?? и завышение моих требований к тётке с ломом и мешком???и тут цифра не только завышена, на и безбашенно, бессовестно задрана.

а побачно это так: набрался бак т.е. ско-ко там м.куб. его вывезли, галочку поставили, счёт написали, в конце месяца прислали, ага бак задержали,что мусор на землю упал извините, - с организации, что вывозит штраф, а с меня, любимого, денег меньше, и всё просто и со вкусом, довольно цивилизованно!:)
кстати так можно и с дворником. меня ж его личные проблемы не должны интересовать, что мне стонут- денег мало, да работа тяжёлая: что ж вы в школе не учились? так не стоните!..принцип же прост: нет дворника, грязно - нет денег, чисто - получи и распишись, и чтоб не я за ним ходил, а начальник его, и смотрел, а не хамил мне в лицо, как в ЖЭУ!!
что-б если двор разрыт и выполнить работы нет возможности, то извините, вот перерасчёт, будьте так любезны и т.д. и что-б не я трубку телефона обрывал, бумагу марал, а они всё знали!
а то расплодили управленцев, что сидят по кабинетам и томно так флиртуют с клиентом.. мля!!! пусть пробегуться по участкам по утрам, и здоровью полезно и народу приятно!!! и всё сами знать будут.
название то ЖИЛ COMM СЕРВИС! в конце концов!!!
 
Принцип пропорционального распределения оплаты за уборку территории и вывоз мусора.
деления моей жилплощади на его безделие?? и завышение моих требований к тётке с ломом и мешком???и тут цифра не только завышена, на и безбашенно, бессовестно задрана.
Не вали всё в кучу. Тебя не устраивает сумма оплаты за услуги вообще или то, что она распределяется на квадратные метры?
а побачно это так: набрался бак т.е. ско-ко там м.куб. его вывезли, галочку поставили, счёт написали, в конце месяца прислали, ага бак задержали,что мусор на землю упал извините, - с организации, что вывозит штраф, а с меня, любимого, денег меньше, и всё просто и со вкусом, довольно цивилизованно!:)
И кто будет следить за объемом вывозимого мусора? Кто будет потом расчитывать, как разделить оплату вывоза этого конкретного объёма мусора на жильцов? Как по мне, так платишь определённую сумму в месяц - а те должны мусор вывезти. И пусть сами следят за заполняемостью баков. Не вовремя вывозят - меняем контору и платим ей.
 
Бля как я вам ребята сочувствую :( Меня тож недавно напрягал вопрос счетов еппаного ЖилДопКерниса :-) Как я негодовал: за двушку 50 грн в месяц за уборку територии и раз в неделю вывоз мусора, отопление охуенно дорогое, горячая вода по безбашенной цене :-(
Теперь съехал нах в частный сектор, благодать.... :-)
Жилдопкернису - хуй, летом отопление отсутствует, на подогрев гор воды газовой колонкой на 4 человек + приготовление пищи 50 кубов * 0,35 = 17,5 грн :-) Прописан 1 чел, вода холодная на 1-го сколько там? гривен 12 :-) Каналья тож копейки гривны 3? Ну электроэнергия 120 кВт где-то 120*0,224 = 26,8 грн. Все, кажется? А ну да, вывоз мусора 4 грн в месяц раз в неделю :-)
Итого: 17,5+12+3+26,8+4=63,3 грн. О!!!! так это ж почти столько же, сколько я раньше платил за двушку чиста ГеппоСервису :іржач:

ps зимой ясное дело добавится нехило за отопление, но все же :-)
 
Назад
Зверху Знизу