Счастье - это когда тебя понимают!

не думаешь ли ты, что язык это первая ласточка? почитай посты "русофилов". почитай их подпись местожительство под ником. эти люди хотят жить в россии. но не хотят для этого переезжать.

Я думаю, что только люди хотят жить в такой стране, которая - д л я - н и х, а не наоборот, не они для этой страны (как нас учили в союзе). И чем сильнее ты грузишь челу на мозоль, тем раньше он скинет этот груз.
 
Я думаю, что только люди хотят жить в такой стране, которая - д л я - н и х, а не наоборот, не они для этой страны (как нас учили в союзе).
даже если сделать скидку на то, что для того, чтобы государство делало чтото для гражданина, гражданин тоже должен чтото делать для государства (как минимум - не скрывать налоги), то мне таки неясно - если украинофобы-граждане Украины не хотят жить в такой плохой стране, то почему бы им не переехать в эльдорадо-россию?
 
ТС нельзя вечно ходить "с закрытыми глазами" и на основании этого утверждать что вокруг ночь. Ян своим законом о языках изрядно "выпустил пар". ОН молодец в этом отношении. На счёт хартии, так вообще особый статус русского языка говорящим по русски гражданам украины двадцать лет обещали, на двадцать первый выполнили ;).

Я двумя руками "за" языковый закон. Он ни в чём не противоречит европ. хартии о языках. Он выравнивает лодку под названием "Украина" и даёт ей шанс не утопнуть. Не верила, что власти решатся действительно принять этот закон -- ведь после его принятия они могут реально потерять власть. Впрочем, думаю, основной расчёт у них на подлоги после голосования.
 
Я думаю, что только люди хотят жить в такой стране, которая - д л я - н и х, а не наоборот, не они для этой страны (как нас учили в союзе). И чем сильнее ты грузишь челу на мозоль, тем раньше он скинет этот груз.
Вы об этом?: "
В. И. Ленина (1870—1924): «...Ведь эта абсолютная свобода есть буржуазная или анархическая фраза (ибо, как миросозерцание, анархизм есть вывернутая наизнанку буржуазность. Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя. Свобода буржуазного писателя, художника, актрисы есть лишь замаскированная (или лицемерно маскируемая) зависимость от денежного мешка, от подкупа, от содержания...»
Чел может и капризным оказаться. Тогда из мухи - слон обеспечен!:D
 
Я двумя руками "за" языковый закон. Он ни в чём не противоречит европ. хартии о языках. Он выравнивает лодку под названием "Украина" и даёт ей шанс не утопнуть. Не верила, что власти решатся действительно принять этот закон -- ведь после его принятия они могут реально потерять власть. Впрочем, думаю, основной расчёт у них на подлоги после голосования.

Рекомендация та же - прочитать, наконец, Хартию в оригинале (переведите гуглом).
 
даже если сделать скидку на то, что для того, чтобы государство делало чтото для гражданина, гражданин тоже должен чтото делать для государства (как минимум - не скрывать налоги), то мне таки неясно - если украинофобы-граждане Украины не хотят жить в такой плохой стране, то почему бы им не переехать в эльдорадо-россию?

А почему бы тебе не переехать в Украину?
 

Логика уважаемый, она родимая. Если у вас государство унитарное и при этом в нём треть людей другой нации и половина говорит на языке этой нации то вариантов не много. Либо "выпилить" "неправильных" людей ака Коба или иным менее феерическим путём. Или "перековать" их идеологически, или создать им условия при которых они не будут испытывать каких либо затруднений, притеснений в реализации своих потребностей. Тут правда затык, унитарность обычно такого не подразумевает, ну так и Украина не просто так, а унитарное государство имеющее в своём составе целую автономную республику :).
 
Логика уважаемый, она родимая. Если у вас государство унитарное и при этом в нём треть людей другой нации и половина говорит на языке этой нации то вариантов не много. Либо "выпилить" "неправильных" людей ака Коба или иным менее феерическим путём. Или "перековать" их идеологически, или создать им условия при которых они не будут испытывать каких либо затруднений, притеснений в реализации своих потребностей. Тут правда затык, унитарность обычно такого не подразумевает, ну так и Украина не просто так, а унитарное государство имеющее в своём составе целую автономную республику :).

Да, с Крымом трабл, как всегда. Я бы это противоречие устранил. В смысле уния без исключений. Надеюсь, и до этого дело дойдет. Это наша недоработка(с):іржач:
 
Если "да", то думаю, что такой электорат не все до-понимает!

Как это не пафосно звучит но людям для комфорта не так уж и много надо. И это (языковой вопрос) в отличие от множества других "пропозиций" действительно имеет первостепенное значение для огромного количества населения. Конечно вопросы брюха и крова ближе к телу. Но следующий по значению пожалуй идёт вопрос коммуникации.

Да, с Крымом трабл, как всегда. Я бы это противоречие устранил. В смысле уния без исключений. Надеюсь, и до этого дело дойдет. Это наша недоработка(с):іржач:

Вот в это лучше пока вообще не лезть. Мешкова слили на крымском канале, и только. Здесь только люди успокаиваться начали.
Вобщем любой кто сейчас поднимет такой вопрос рискует больно укусить себя за яйца.
Причины я надеюсь вам известны ;)
 
а почему ты думаешь, что я сейчас не в ней?

Да я просто подумал, что раз ты еврей и так боготворишь Запад, то что бы ты делал в Неньке? Ну, будь, Украину все равно уже ничем не испортишь.
 
Нет, я конечно понимаю, что язык на котором мы мыслим - это все, а мова - основа государственности. Но я еще понимаю, что время не то, что бы отвлекаться на шрифты, алфавиты и стиль.

Так и я оБ том же!

"Ремарка вторая. Понятна ли очевидная мысль: затаптывание русского языка привело к власти нынешних беспредельщиков?"

Нужно убрать очевидную несправедливость, и тогда намного проще будет заниматься основным - выбирать достойных людей. Неважно на-каком-языке-говорящих.
Жаль, конечно, что в нынешнем политикуме таковых практиЦки нет. Кстати, поэтому я буду голосовать за самую неиспачканную (пока) силу "Удар".
 
Да я просто подумал, что раз ты еврей и так боготворишь Запад

вот он твоя главная проблема.
ты чтото думаешь, и преподносишь это как истину.
кто сказал, что я еврей? кто сказал, что я боготворю запад?
то, что я называю россию сырьевым придатком запада, еще не говорит, что я его боготворю. я просто называю сырьевой придаток сырьевым придатком.

думай поменьше , тебе это не идет.
 
вот он твоя главная проблема.
ты чтото думаешь, и преподносишь это как истину.
кто сказал, что я еврей? кто сказал, что я боготворю запад?
то, что я называю россию сырьевым придатком запада, еще не говорит, что я его боготворю. я просто называю сырьевой придаток сырьевым придатком.

думай поменьше , тебе это не идет.

Да мне, в общем, плевать, что ты и как называешь. Ну, это если честно...Просто сегодня именно ты мне подвернулся. :пиво:
 
даже если сделать скидку на то, что для того, чтобы государство делало чтото для гражданина, гражданин тоже должен чтото делать для государства (как минимум - не скрывать налоги), то мне таки неясно - если украинофобы-граждане Украины не хотят жить в такой плохой стране, то почему бы им не переехать в эльдорадо-россию?

Ага. Что сначала - яйцо или курица?
Может, для того, чтобы гражданин захотел полностью платить налоги, неплохо сделать эту страну родной и (подчёркиваю - И) для него? Ну и, как минимум, не разворовывать львиную долю этих самых налогов? Как Вам закупка скамеечек по 65000 грн?

Ещё раз повторюсь:

"Понятна ли очевидная мысль: затаптывание русского языка привело к власти нынешних беспредельщиков?"
 
даже если сделать скидку на то, что для того, чтобы государство делало чтото для гражданина, гражданин тоже должен чтото делать для государства (как минимум - не скрывать налоги), то мне таки неясно - если украинофобы-граждане Украины не хотят жить в такой плохой стране, то почему бы им не переехать в эльдорадо-россию?

А кто вам сказал, что россия (страна-террорист) - для россиян??

Смысл моего топика в том, что нужно заниматься построением разумной и справедливой страны. Не отвлекаясь на ненужные заботы скинуть болезненный груз "языковой" несправедливости.
 
Назад
Зверху Знизу