Стоп, так получается что по закону, по истечению трех дней после того как клиента проинформировали, и он не явился, ему насчитывают пеню, отлично, а вот если СЦ не отремонтировали технику в течении 14 дней, то пеню можно получить только через суд, как то совсем нечестно выходит. Или речь идет о сугубо не гарантийном ремонте?Да, прописаны. Написано - после того как вас оповестили о готовности или о не возможности ремонта, при истечении 3-ёх дневного срока будет начисляться пеня.
Да пустяки,Воровство ОЗУ-шек. Да профонарили, с кем не бывает. Вы ещё наличие темповых файлов проверьте, может пропали.
ЗЫ сентябрь пришёл и клиенты начали вспоминать о своих вещах в СЦ. Ждем новые темы
О не гарантийном. И это оговаривается заранее при приёме техники.Или речь идет о сугубо не гарантийном ремонте?
Стоп, так получается что по закону, по истечению трех дней после того как клиента проинформировали, и он не явился, ему насчитывают пеню, отлично, а вот если СЦ не отремонтировали технику в течении 14 дней, то пеню можно получить только через суд, как то совсем нечестно выходит. Или речь идет о сугубо не гарантийном ремонте?
Пункт 40. У рази коли спожывач не з явывся за одержанням видремонтованого товару у п ятыденный тэрмин з дня. вызначэнного у квытанции,выконавэць повидомляе його про це пысьмомово (дальше по тексту и достаточно долго)
Не психуйте. Вам вернули аналогичные или ваши планки? Жаль, что подобные заведения не ведут статистику по подобным случаям, но уж поверьте их не так и много, в сравнении с довольными клиентами.Да пустяки,
прое...ли в сервисе генератор от вашей машины,фигня,просто профонарили.
прое...ли в в парикмахерской копну волос,фигня,с кем не бывает
Речь идёт о некомпетентности и неуважении к своим же клиентам.
Вам нравится как работают наши сервисные центры?Тогда ладно.
Пункт 40. У рази коли спожывач не з явывся за одержанням видремонтованого товару у п ятыденный тэрмин з дня. вызначэнного у квытанции,выконавэць повидомляе його про це пысьмомово (дальше по тексту и достаточно долго)
КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ
П О С Т А Н О В А
від 11 квітня 2002 р. N 506
Київ
Про затвердження Порядку гарантійного
ремонту (обслуговування) або гарантійної заміни
технічно складних побутових товарів
40. У разі коли споживач не з'явився за одержанням відремонтованого товару у п'ятиденний термін з дня, визначеного у квитанції, виконавець повідомляє його про це письмово.
По закінченні 5 місяців, протягом яких споживач з поважних причин не з'явився за одержанням відремонтованого товару, виконавець надсилає споживачеві друге письмове повідомлення. Через 6 місяців з дня, визначеного у квитанції, товар підлягає реалізації. За рахунок виручених від продажу такого товару коштів виконавець покриває витрати на його реалізацію та зберігання, решта коштів в установленому порядку спрямовується на депозит державної нотаріальної контори або приватного нотаріуса на ім'я споживача.
Пысьмово повидомыли, то бишь заказным письмом?
А много клиентов пишут свой адрес ? Единицы...
Речь идет о негарантии.При чем побывавшей до этого ни водном сервисе.
Заказное письмо тоже отправлено в адрес клиента.Как работает УкрПошта я промолчу.Смс дошла быстрее.
Я не отпираюсь в пересорте памяти как не делал этого при выдаче памяти и был готов выплатить вам моральную компенсацию за потраченое время и ненайденую лично вами память.Но вами был выбран вариант уйти гордо и оповестиь форум непонятно о чем.