Санки и их выбор, обсуждаем и хвастаемся.

Ой. какие...супер! и еще сзади перекладина возить ребенка. Хочу такие!

Там ниже еще один прикольные...санки с толкателем!
 
Самые классные - такие как у нас были, лучше всего скользят! :клас:
 
Купили в прошлом году санки, похожие на "советские". При покупке смотрите на "развал" полозьев. У нас оказались неустойчивые в этом плане, хотя и катались. Но напряжно было смотреть, чтоб деть не упал.
 
Девочки Спасибо большое, уже не много изменила предпочтения, и Зяблик вам отдельное, не задумывалась даже. Только думала о разнице в самих полозьях. Круглые, квадратные, плоские.

ручка - это веревка впереди:)тянешь малого за собой и делов-то:)ну как в советские времена, у вас же в детстве санки были?:)

Были, они и сейчас живы здоровы, но племяшка пользуется.
То дело хорошее, но вот ручка сзади и веревка спереди не одно и тоже. Веревка хорошо, если ребенок усидчивый и не совсем кроха да и дороги не маловажны, а ручку толкай себе и все, ребенка все время видишь.
Ручка же эта все равно снимается, а вот спинка в идеале съемная
 
У наших санок и ручка и спинка съемные. Металлическая часть вся из трубки состоит. Санки немного тяжеловаты, но я умудрялась выходить на улицу: в одной руке- ребенок, на другом плече санки (ручка-толкатель на плечо одевала) с со всеми там аксессуарами приделанными. Когда санки стояли в коридоре после прогулки с плозьев стекала талая вода и оставались ржавые потеки( чуть-чуть)...
 
О, слушайте. У меня знакомый пошел на рынок санки покупать. Ему сказали, что ручка сзади - дело совершенно ненужное и неудобное: якобы санки становятся неповоротливыми, ехать можно тока прямо, а если вдруго асфальт, то вообще не протолкнешь, и ручка начинает перекашиваться. Короче, отговорили его. Это шо, правда? А то мы с ручкой хотели...
 
Продавцу просто нужно было продать свои санки. Ручка просто необходима когда ребенок еще маленький и очень удобно толкать санки, а не тащить их за собой. Это факт. Но веревка тоже должна быть так как вы знаете что по асфальту полозья не едут и через дорогу все же прийдется санки перевезти с помощью этой самой веревки. Что за хрень:"...ехать тока прямо..."! Ехать можно куда хочешь и как хочешь, хоть сами скользите держась за ручку санок. Покупайте санки со съемной ручкой и спинкой, чтобы когда подрастет ребенок, он мог на пузе на санках с горок кататься.
 
Тема наверное для многих актуальна. Лучше совецких нет!!! Ручка нафиг не нужна. На рынке ассортимент разный ,но своим- их советуют. ХАЗ - проверено временем, безопасны, легкие и компактные. Чел знакомый в Россию их возит..Разбогател гад!!! Гребут их там.Жена пластиковые хочет...почитала отзывы..не, говорит, давай как у нас были купим...сами кататься будем..ностальгия..ВОТ ТОЛЬКО СНЕГА ДОЖДЕМСЯ ;)))))
 
Продавцу просто нужно было продать свои санки. Ручка просто необходима когда ребенок еще маленький и очень удобно толкать санки, а не тащить их за собой. Это факт. Но веревка тоже должна быть так как вы знаете что по асфальту полозья не едут и через дорогу все же прийдется санки перевезти с помощью этой самой веревки. Что за хрень:"...ехать тока прямо..."! Ехать можно куда хочешь и как хочешь, хоть сами скользите держась за ручку санок. Покупайте санки со съемной ручкой и спинкой, чтобы когда подрастет ребенок, он мог на пузе на санках с горок кататься.

ну....:rolleyes: чес слово не понимаю, когда в санках везут малыша, который только-только сидеть стал. Может это я одна такая, конечно, но у нас ни санок прошлой зимой не было, и велосипед я не покупала ребенку, меня убивал вид жутко тарахтящего агрегата с трясущимся ребенком, в жару и в холод (моя соседка до сих пор возит в холодном пластмассовом велике... САДИСТКА!!! сама с села на холодный велик покаталась), еще и за покупками на рынок или магазин с этим агрегатом этот видок еще тот...... Короче считаю что ни то, ни то не нужно до тех пор, пока малыш не будет все понимать, что санки - это с горки кататься, а на велике педальки крутить нужно, а как средство передвижение на дальние дистанции коляска и меня и дочу вполне устраивает. ИМХО
 
ну....:rolleyes: чес слово не понимаю, когда в санках везут малыша, который только-только сидеть стал. Может это я одна такая, конечно, но у нас ни санок прошлой зимой не было, и велосипед я не покупала ребенку, меня убивал вид жутко тарахтящего агрегата с трясущимся ребенком, в жару и в холод (моя соседка до сих пор возит в холодном пластмассовом велике... САДИСТКА!!! сама с села на холодный велик покаталась), еще и за покупками на рынок или магазин с этим агрегатом этот видок еще тот...... Короче считаю что ни то, ни то не нужно до тех пор, пока малыш не будет все понимать, что санки - это с горки кататься, а на велике педальки крутить нужно, а как средство передвижение на дальние дистанции коляска и меня и дочу вполне устраивает. ИМХО

Разве ваш ребенок не тянется к тем же игрушкам и вещам, что есть у других деток?
Просто моя увидела колясочку и давай просить покатать каждый день до истерики, купили теперь сама катает и куклу садит, то же самое с великом было, но катала я ее только летом, а вот машинку пока не купили, хотя тоже очень просит, даже понимает как на ней ехать, но получается только назад.
,Просто уверенна, что и с санками также будет, но даже если не в эту зиму снег увидим, то в следующую, а вот дешевле они точно не станут.

решила опубликовать пару предложений из своей же темы в эту.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


может кому будет полезно, я вот все не могу определиться какие из двух взять, в одних ручка есть, а во вторых сам производитель внушает доверие
 
Мы впервые сели в санки в прошлом году, примерно в год и 4-5 месяцев. Никакой необходимости в ручке не было. Мне наоборот казалось, что с ручкой они более громоздкие. Более того, никаких ковриков/одеял/чехольчиков я в санки не подстилала. И в этом году на велосипеде с пластмассовым сиденьем мы до первого снега ездили - ребенок сам просил (правда, педали крутит и управляет велосипедом самостоятельно - у нас обычный 3хколесный без ручки).
Конечно для ребенка всегда хочется все самое-самое, но, ИМХО, многие вещи просто не имеют такого значения, какое им уделяют мамы :)
 
Falls, как раз прошлой зимой моей малой было 1год и 2 мес. Так мы как раз и катались на санках с горок, а когда я устала бегать туда-сюда, то катались по району. Во-первых, мама не успевала замерзнуть на прогулке, так как бегала(катала), во-вторых, малая сияла от счастья, что она как и взрослые детки катается с горок. Правда, мы были самые юные на горках. И еще, в защиту ручки на санках. Вы всегда видите своего ребенка, то ли шапочка на глазки налезла, то ли варежка с руки слетела, то ли еще чего-нибудь. Да, санки с ручкой более громоздкие, но по снегу они просто плывут, так легко... и они устойчивее легких, которые запросто перевернутся на повороте.
 
Народ, я скажу Вам так: мы же все как то выросли без ручки на санках и никто не потерялся на прогулке,когда ехал сзади:D. Я пробовала санки и с ручкой и без - вторые оказались удобнее,их легче тянуть за собой(особенно по мокраму снегу) Ну это конечно дело каждого,только зачем платить больше, Вы эту ручку всёравно снимете. А вот полозья играют не мало важную роль.
 
на счет полозьев согласна, но вот часто смушае толщина металла, какая она должна быть примерно и может кто скажет какая на совецких была?
 
Санни, я вас умоляю:), при нашей зиме санки используются от силы пару недель в году, их еще и вашим внукам хватит. Любых из предлагаемых на рынке, из любой толщины металла. Просто при покупке проверяйте, чтобы хорошо были сварены, удобная ли спинка, снимается ли сзади ручка (если уж с ручкой захотите).
 
Народ, я скажу Вам так: мы же все как то выросли без ручки на санках и никто не потерялся на прогулке,когда ехал сзади:D. Я пробовала санки и с ручкой и без - вторые оказались удобнее,их легче тянуть за собой(особенно по мокраму снегу) Ну это конечно дело каждого,только зачем платить больше, Вы эту ручку всёравно снимете. А вот полозья играют не мало важную роль.

мы и без памперсов выросли и других современных удобных вещей, облегчающих нам жизнь. Это не значит что не надо пользоваться благами цивилизации. Ну раз вы себе не можете позволить санки с ручкой, так пользуйтесь обычными, кто вам запрещает. Просто если вы не пользовались санками с ручкой, то это не значит что они не удобные как вам кажется. Если бы вы сказали что, мол, пользовалась прошлую зиму и мне они не понравились тем и тем ( опишите чем конкретно не понравились), то я бы поняла недовольство санками. Я вот когда говорю что я довольна санками, то привожу примеры чем именно они понравились в эксплуатации, а не просто рассуждаю.

Санни, я вас умоляю:), при нашей зиме санки используются от силы пару недель в году, их еще и вашим внукам хватит. Любых из предлагаемых на рынке, из любой толщины металла. Просто при покупке проверяйте, чтобы хорошо были сварены, удобная ли спинка, снимается ли сзади ручка (если уж с ручкой захотите).

Поддерживаю!

ручка на санках может пригодится если вы будете катать на санках ребенка в возрасте от года до 2-х лет, примерно. Я, естественно, на следующую зиму ручку сниму, так как малая уже сама будет тягать санки.
 

мы и без памперсов выросли и других современных удобных вещей, облегчающих нам жизнь. Это не значит что не надо пользоваться благами цивилизации. Ну раз вы себе не можете позволить санки с ручкой, так пользуйтесь обычными, кто вам запрещает. Просто если вы не пользовались санками с ручкой, то это не значит что они не удобные как вам кажется. Если бы вы сказали что, мол, пользовалась прошлую зиму и мне они не понравились тем и тем ( опишите чем конкретно не понравились), то я бы поняла недовольство санками. Я вот когда говорю что я довольна санками, то привожу примеры чем именно они понравились в эксплуатации, а не просто рассуждаю.

У каждого своё мнение,я лишь написала своё - мне легче санки тянуть за собой,а не толкать впереди - я так и написала.
А на счёт памперсов-удобно родителям-это не значит, что удобно малышам(+ ещё и алергия и прелость кожи), для меня легче поменять было штанишки,чем каждые пол часа менять памперс (это они только в рекламе остаются совершенно сухие напротяжении всей ночи)
 
Назад
Зверху Знизу