Самый дорогой предмет в доме

цена продажи - как раз реальная стоимость вещи... если тебе впарили золотой перстень за 3000, а в ломбарде за него 500грн дадут - то именно это его реальная стоимость...
смотря как рассуждать: тебе-то впарили именно по этой цене, именно настолько от приобретения похудел бумажник - значит затраты именно такие, дорогие вышли.
собсно ломбард особенно - возьмет по заниженной цене, по цене лома в данном случае, реально же в магазине новое такое не купишь по такой цене. очень неоднозначная ситуация на самом деле :)
именно поэтому траты на электронику, авто, мебель, вложения в ремонты - в большинстве случаев деньги на ветер...
в комфорт скорее :)
еще скажи, что кушать - чистая работа на унитаз - бросаем есть :D
как ни печально, но самая реальная стоимость у вещей, купленных б/у шными...
еще актуальность стоит учесть: если сейчас купить комп 386-й - он будет стоить дешевле такси (бензина) к месту встречи... но когда покупался новым, он мог стоить как квартира ;)
опять же: не хочет человек продавать, его устраивает, он получает, допустим от немолодого компа все то, что ему нужно, но стоит этот комп на балке условно сто баксов, если же покупать новый комп (нет старого, сгорел и т.п.) - нужно потратить 500 баксов.
соответственно если продавать - один подход, а если подойти с другой стороны: такая-то вещь дает тебе комфорт (решает задачу), который нынче оценивается во столько-то и реальная стоимость такой вещи именно для тебя, пользователя (пока вещь исправна) - эквивалент покупки замены. разве нет? ;)

например, комп, с которого пишу я не планирую продавать, хотя часть комплектухи - не актуальна, однако пока все исправно - меня все устраивает. сколько он стоит для меня? ровно столько, во сколько бы обошлась замена на аналогичного класса железо (вплоть до мелочей, а к ним я отношусь щепетильно, особенно в технике) - это несколько тысяч долларов выйдет... а вот если продать - что-то вдвое дешевле, что-то - в несколько раз (более, чем вдвое т.е. :))... но вот продавать-то я не буду: я пользуюсь и меня устраивает и этот момент в моих расходах закрыт. такие дела :)

Ну, это смотря какую электронику. :)
Иногда б\у стоит втрое дороже нового... Просто нужно быть в теме.
то же аудио - легко :)
 
если семья не в счет тогда так - самая ценная вещь в моем доме, это сам дом! :) вернее квартира :клас:
 
если семья не в счет тогда так - самая ценная вещь в моем доме, это сам дом! :) вернее квартира :клас:
так нечестно :) хата и ремонт - типа не в счет - це оболочка, эдакая упаковка для семьи и вещей... хм... отэта я долго думал, чтоб такое сморозить :D
 
так нечестно :) хата и ремонт - типа не в счет - це оболочка, эдакая упаковка для семьи и вещей... хм... отэта я долго думал, чтоб такое сморозить :D

во-первых я ремонт еще не сделал - только стяжку залил и окна поменял :D
во-вторых еще как в счет!!! :клас:

я раньше "барсеткой" машину называл - садишься в машину и все доки, телефон, ключи и т.д. на седушку кинул - получалась такая барсетка на колесах - только не ты ее несешь, а она тебя :D
 
во-первых я ремонт еще не сделал - только стяжку залил и окна поменял :D
во-вторых еще как в счет!!! :клас:
ну в счет, но это немного не то, т.е. не совсем предмет в доме :)
P.S. а как живешь в состоянии "сделана только стяжка" - это непросто, по себе знаю...
я раньше "барсеткой" машину называл - садишься в машину и все доки, телефон, ключи и т.д. на седушку кинул - получалась такая барсетка на колесах - только не ты ее несешь, а она тебя :D
машина-берсетка - это пять! :D
 
в комфорт скорее
еще скажи, что кушать - чистая работа на унитаз - бросаем есть
причем тут бросание... просто еда в холодильнике ценностью не является - это расходы на жизнь, как плата за электроэнергию или воду.... да и холодильник-то тоже по большому счету, только срок его использования несколько больше, чем еды которая в нем хранится...

про 386 комп - отличный пример - неважно сколько он стоил раньше - сейчас это просто кучка никчемного мусора....
 
о снова ты, я тебя помню.

Папа купил лексус, теперь всех называет нищебродами.

Хаха, ну договаривались же встретится с тобой, так ты слился и неделю на форум не заходил, помнишь?)) о чем с тобой базарить после этого?)
 
Самый дорогой в моём доме это я :іржач:
 
причем тут бросание... просто еда в холодильнике ценностью не является - это расходы на жизнь, как плата за электроэнергию или воду.... да и холодильник-то тоже по большому счету, только срок его использования несколько больше, чем еды которая в нем хранится...
жизненный комфорт является ценностью :)
про 386 комп - отличный пример - неважно сколько он стоил раньше - сейчас это просто кучка никчемного мусора....
а пример ниже, к сожалению, не был понят :(

Самый дорогой в моём доме это я :іржач:
к черту скромность! :іржач:
 
Что за дурацкий вАпрос?
Канэчно же Я самый любимый и дАрагой!!!!
 
Спизжено, но настолько сердце облилось кровью, что решила запостить.
Возможно кого-то заставит задуматься о ценностях, ведь мы разучились ценить то, что у нас есть, расцениваем всё это как должное...

Страшно.....
Чет вспомнилась одна старушка, которая в начале 90-х на все свои "похоронные" деньги купила внуку на будущую свадьбу видеодвойку. Внуку тогда было лет 10, а старушка боялась, что не доживет до свадьбы внука.....
 

Ну конечно! Ахуенно смеяться сидя перед капмом держа под мышкой псину похожую на крысу за стотыщьмильенов
Небось и жопу подтираешь бумагой исключительно розового цвета?
При этом смеясь....
 
Хуле обьяснять
Лично у меня этот пост вызвал жалость к людям, у которых сраный зомбоящик нихуясебе ценность! А нынешняя молодежь никак не навыебуется, меряются хуями моделями телефонов, айфоны, айподы и прочая поебень... НЕНУЖНАЯ поебень!
Несправедливость штоле...
Сумбурно обьяснила... как смогла, на данный момент.. баня уже не варит...
У меня допустим самая дорогая вещь в доме комп 19кгрн, потом шкаф купе 18к.грн. Остальное тоже не дешево обошлось, по моему стар пост в принципе не правильный, надо в сумме считать стоимость имущества.
самое дорогое в доме - стены...
+100500
 
Назад
Зверху Знизу