отэта ничо подобного. просто собеседование собеседованию рознь. или тебе ебут мозги психотестеры или человек оценил твой профессиональный уровень и сделал выводы.
Вот Вы не слышите что Вам говорят. Вы не попадете ко мне, как к руководителю отдела, пока HR мне не посоветует с Вами встретиться. А из реалий жизни ко мне он приведет 1 из 40! Когда мне понадобится звезда с неба, то я уже буду точно знать и его имя и фамилию и там разговор будет уже в другом русле. Там я сам к нему приду. А рядовой сотрудник для меня более ценен адекватный, нежели с более высокими проф. навыками. На примере секретаря поясню.
Первая умеет набивать на клаве 320 знаков в минуту и все без ошибок, вторая 200. Но если первая забывчивая, любит уйти в себя и помечтать, не внимательная, то фиг я ее возьму. На кой мне нужен секретарь, который при моих посетителях будет 5 раз возвращаться, чтобы переспросить сколько им в чай сахара положить? Да мне нужно, чтобы секретарь вводил тексты, но только на проф.способности я не опираюсь.
С дизайнером то же самое. Нафиг мне клон Лебедева, но неадекват, если мне надо объявления для газеты ваять? Мне сойдет середнячек по возможностям, но тот, кторому скажешь - надо вот прямо сейчас и он сделает.
ну, так а по телефону время не тратится? набираешь номер, выслушиваешь кг требований, а на вопрос о зп - мычание. в номере телефона не указано, шо зп - секрет
я
Я Вам поясню. Выше писали, что в обязанности HR входит мониторинг рынка труда. У владельца бизнеса есть вечная дилема сокращения расходов и увеличение прибыли. Но ЗП все равно приходится поднимать. Посему я своего прошу сделать следующее. Узнать среднюю зарплату секретаря по городу. Может мой уже лыжи точит свалить ибо не доплачиваю. Может уже пора в разы больше платить, а я все экономлю

И начинает HR обзванивать. Поэтому по телефону не часто ЗП сообщают. А ограничиваются - по результатам собеседования. Но на собеседовании уж точно надо все соискателю рассказать
умывальников начальник и мочалок командир

У HR еще есть руководитель?
Куда налоги граждан идут
Тупить изволите? Как рас с зарплаты HR-ра собственник предприятия налоги платить. Если HR-ов не один, а 2 то и налогов в 2 раза больше. Вы из своего исполкома вылезайте. Тут в другую сторону все происходит.
может человек хочет сменить сферу деятельности и освоить новую профессию)))))))))))))))))
Ну тоже дело нужное.

Кстати, хорошего HR-а тоже хер найдешь. Там соискателей-неадекватов на порядок больше, чем по другим специальностям.