самые дурацкие вопросы на собеседовании

Если моего работодателя интересуют все документы моих родственников, то я либо устраиваюсь в разведку,
Я приводит пример ОБЫЧНОЙ анкеты, существовавшей до 1961 года - у меня дома бланк есть. Просто ответить на все вопросы, не имея на руках минимум копий документов родственников было невозможно.

Обычная анкета при приёме на работу - без всяких там режимов. Бабушки и дедушки помнят, как с ней мучились, а Рыбаков не зря в одном из своих опусов слюной исходил при её цитировании.
 
Останнє редагування:
а Рыбаков, это кто?
Тю..Анатолий НаумОвич Рыбаков, вон тот, что "Кортик", "Бронзовая птица", "Каникулы Кроша", "Последнее лето детства" "Дети Арбата", "35-й и другие годы".

почему канализационный люк круглый
При заданном периметре имеет наибольшую площадь и самый простой в изготовлении. Трубы водопроводные ведь в массе тоже круглые? По той же причине.

а кто сказал, что они только круглые?
Прикати квадратный. Посмотрим на это чудо.
 
а кто сказал, что они только круглые?:)

Знаете, я у нас ни разу не видела квадратных:confused:

При заданном периметре имеет наибольшую площадь и самый простой в изготовлении. Трубы водопроводные ведь в массе тоже круглые? По той же причине.

Прикати квадратный. Посмотрим на это чудо.

Он круглый только потому чтоб при любом положении не проваливаться в колодец.
 
Останнє редагування:
Правильно. Между минутной и часовой 45, а между часовой и минутной 270, так как углы отсчитываются "по солнышку", то есть в нашем случае

Бред сивой кобылы, из серии заебать ученика 5го класса.
Во первых, если на то пошло, не 45 а 90, грамотеи. :D
Во вторых если у вас 2 луча без системы координат, то углу в 270 градусов и углу в 90 соответствует одно положение лучей, и означает, соответственно одно и то же. Оба ответа тут правильные, как я буду мерить - мои трудности, главное чтоб ответ был точен.
В третьих, если на то пошло, и привязаться к системе координат с углом 0 градусов в точке "12 часов" и положительным направлением увеличения угла по движению стрелок, то углы будут 90 между минутной и часовой будет 9 градусов, а между часовой и минутной -270, соответственно.
Ну и в четвёртых, если совсем уж заняться буквоедством и обратиться к тригонометрическому кругу, как к модели часов, то стрелки движутся в "отрицательную сторону", положению стрелок будут соответствовать значения 0 и -90 градусов. А угол между стрелками будет соответствовать значениям -90 и 270 градусов.



При заданном периметре имеет наибольшую площадь
Тут верно. Вернее, это единственное, что верно в твоем посте.

Трубы водопроводные ведь в массе тоже круглые? По той же причине.

Та шо ты говоришь:D Потому и круглые?:D
 
Останнє редагування:
если на то пошло, не 45 а 90, грамотеи.
Это заметили ещё в посте № 502, так что ты тест на внимательность не прошёл.
Оба ответа тут правильные, как я буду мерить - мои трудности,
Ага. А как же:
братиться к тригонометрическому кругу, как к модели часов, то стрелки движутся в "отрицательную сторону",
таки не твои, а общепринятые?
Логическое противоречие, однако!
А в вопросе не знаки углов были важны, а абсолютные значения. Это на случай, если:
если совсем уж заняться буквоедством
Вот потому такие как ты тесты и не проходят.
Вот та девчонка второй тест не прошла, хотя первый осилила. А ты не прошёл и первый.
 
Это заметили ещё в посте № 502, так что ты тест на внимательность не прошёл.

Ага. А как же:

таки не твои, а общепринятые?
Логическое противоречие, однако!
А в вопросе не знаки углов были важны, а абсолютные значения. Это на случай, если:

Чукча не читатель, чукча писатель.(с)
Но то уже такой.

Вот потому такие как ты тесты и не проходят.
Вот та девчонка второй тест не прошла, хотя первый осилила. А ты не прошёл и первый.

Ну, я сразу ответил "прямой":confused:
То когда ты потом умничать начал от какой стрелки считать и в таком духе, решил по полочкам разложить, разобрать, таксказать, все случаи.
 
Как директор по персоналу, который проводит такие собеседования могу сказать следующее:
с Вами беседовал не самый лучший специалист, скорее всего психолог. Дали ему или ей стандарт - шпаргалку, вот ВАс по ней и погоняли, скажите спасибо что
не устроили стрессовое интервью.
Нормальные предприятия уже отошли от подобных вопросов при подборе персонала.
А эти вопросы не позволяют выявить ни профессиональные, ни личные качества кандидата.
А еще веселее позадавать такие вопросы грузчику или уборщице.
Особенно о выборе компании или хорошем руководителе.
Ответят так, что не знаешь, смеяться или плакать.

как раз, казалось бы, нормальные предприятия набирают таких ХеРов, что сомневаться начинаешь в компетнтности руководства самой каомпании
 
решил по полочкам разложить, разобрать, таксказать, все случаи.
Не все. Ты забыл про правую и левую систему координат. А ошибку я сделал сознательно - просто интересно стало, заметит кто или нет?
Я ведь мог свой пост снести? Исправить? Нет, я специально оставил.
 
Мне одна дама-хозяйка, тщательно изучив мои навыки, стаж и резюме, сказала: "Я Вас не возьму на работу, потому, что Вы мне не нравитесь. Нет, в профессиональном плане к Вам притензий нет, но Вы мне не нравитесь" Ну, ладно, думаю, переживу. Но она добавила ТОТ САМЫЙ ДУРАЦКИЙ ВОПРОС: "Как Вы думаете, почему?" Чесно, не знала, что ответить. Но очень хотелось нагрубить.
 
Но она добавила ТОТ САМЫЙ ДУРАЦКИЙ ВОПРОС: "Как Вы думаете, почему?" Чесно, не знала, что ответить.
Я бы ответил: "Терзаюсь в предчувствиях".
Но очень хотелось нагрубить.
Вот это будет рафинированное хамство.
 
Из вопросов, заставивших призадуматься:

1. Символ Дании? И где находится?(сеть фотомагазинов)

Говорю, русалочка, ясное дело, в Копенгагене. Тут мне сразу говорят "вы прошли" и озвучивают ЗП. Лучше бы они меня сразу отшили, не озвучивая

2. Кто вы по гороскопу?
(Дело происходило в известной сети магазинов Харькова много лет назад). Говорю, козерог. А мне в ответ: " начальница анкеты козерогов не рассматривает":confused: о как
 
Назад
Зверху Знизу