Самовольные перекрытия улиц в городе.

В правилах прямий зв'язок є між наявністю розмітки 1.3 та кількістю смуг.
Отже, побачивши 1.3, ти оцінюєш кількість смуг.

Он односторонний, написано в каких случаях рисуют двойную сплошную, но не сказано что ты должен оценивать количество полос по двойной сплошной.
 
Тобто, фразу цілком збагнути ти не в змозі, а хуйню я несу. Типова кугутська логіка , спробуй ще раз прочитати.

и?! видя 1.3 оцениваешь и видишь 1.1 все равно оцениваешь количество полос... потому что и при 1.1 может быть не одна полоса для движения в одном направлении

и к чему ты приплел тогда 1.3?! объяснишь?! или то так дл поддержки разговора высер твой был?
 
Он односторонний, написано в каких случаях рисуют двойную сплошную, но не сказано что ты должен оценивать количество полос по двойной сплошной.

11.1. Кількість смуг на проїзній частині для руху нерейкових транспортних засобів визначається дорожньою розміткою

Чойта односторонний?
Не двойная нарисована, потому что там четыре полосы.
А там четыре полосы, потому что нарисована двойная сплошная. :)
 
Ого, та ти вмієш підтримати дискусію аргументами :D
Молодець.

а какие у тебя аргументы?! ты высказываешь свое мнение без какой либо аргументации в 100% случаях )))) и всегда требуешь от оппонента аргументации если что не так )


а сам то ты не способен походу аргументировать свои высеры тут, ибо это просто высеры :D
 
Я відповідав іншій людині на запитання, яке, до того ж , має свою історію. Ти вліз , абсолютно не маючи про це уяви, ще й намагаєшся щось комісарити тут.
Але таким як ти довбойобам, як ти. цього не зрозуміти, тому можеш срати й далі, форумна срако.

так исходя из вашей переписки ты ответил так как будто переписки небыло, как обычно хрень написал кукую то и все :D
 

ну там где ты писал, почему 4 а не 5?! и почему там 5 полос, может там 3 в одну сторону быть и 1 в другую..... но тогда водитель который едет по 1 и видя 1.3 подумает что там 2 полосы )

вроде количество полос всегда определялось по 1.5 ) если о разметке речь
 
ну там где ты писал, почему 4 а не 5?! и почему там 5 полос может там 3 в одну сторону быть и 1 в другую..... но тогда водител который едет по 1 и видя 1.3 подумает что там 2 полосы )

вроде количество полос всегда определялось по 1.5 ) если о разметке речь

Не важно, 4 или больше 4х.
Ренат говорит, что видя двойную сплошную он не обязан думать, что там 4 полосы в общем.
Но я показал пункт, где таки сказано, что не разметка определяется кол-вом полос, а кол-во полос определяется разметкой.
 
Чойта односторонний?
Не двойная нарисована, потому что там четыре полосы.
А там четыре полосы, потому что нарисована двойная сплошная. :)

я могу включить:
[валерамод]нет разметки между полос, значит полоса одна[/валерамод]
 
Не важно, 4 или больше 4х.
Ренат говорит, что видя двойную сплошную он не обязан думать, что там 4 полосы в общем.
Но я показал пункт, где таки сказано, что не разметка определяется кол-вом полос, а кол-во полос определяется разметкой.

Так и есть, не обязан и вправе рассчитывать на грамотную организацию дорожного движения и наличие разметки между полосами.

Действия либо бездействие участников дорожного движения и других лиц не должны создавать опасность или препятствие для движения, угрожать жизни или здоровью граждан, причинять материальный ущерб.

Лицо, создавшее такие условия, обязано незамедлительно принять меры по обеспечению безопасности дорожного движения на этом участке дороги и принять все возможные меры для устранения препятствий, а если это невозможно, предупредить о них других участников дорожного движения, сообщить уполномоченному подразделению Национальной полиции, владельцу дороги или уполномоченному им органу.

Таким образом мудак, не нарисовавший разметку должен об это сообщить куда следует.
 
Не важно, 4 или больше 4х.
Ренат говорит, что видя двойную сплошную он не обязан думать, что там 4 полосы в общем.
Но я показал пункт, где таки сказано, что не разметка определяется кол-вом полос, а кол-во полос определяется разметкой.


так а как количество полос показывает 1.3?! если оно >4 )

там возникает неопределенность :D ибо разметка не показывает численное количество полос в этом случае

1.5 вроде как показывает количество всегда и точно )
 
тобто, варіант, коли смуги не позначені, ти відкидаєш, валєрамод?:D

А это не мои проблемы.

Стаття 9. Компетенція власників автомобільних доріг, вулиць та залізничних переїздів

До компетенції власників автомобільних доріг, вулиць та залізничних переїздів або уповноважених ними органів у сфері дорожнього руху належить:
розробка програм та здійснення заходів щодо розвитку, удосконалення, ремонту та утримання у безпечному для дорожнього руху стані доріг, вулиць та залізничних переїздів, зон відчуження;
визначення структур управління, проектування, будівництва та утримання доріг, вулиць та залізничних переїздів;
компенсація витрат власникам транспортних засобів, якщо дорожньо-транспортні пригоди сталися з причин незадовільного експлуатаційного утримання автомобільних доріг, вулиць та залізничних переїздів, за рішеннями судових органів;
забезпечення безпечних, економічних та комфортних умов дорожнього руху;
забезпечення учасників дорожнього руху інформацією з питань стану аварійності та дорожнього покриття, гідрометеорологічних та інших умов;
визначення нормативів та виділення необхідних коштів на будівництво, реконструкцію, ремонт та утримання автомобільних доріг, вулиць та залізничних переїздів;
термінове усунення пошкоджень на автомобільних дорогах, вулицях та залізничних переїздах;
 
Там где разметки нет я могу определять полосу как одну, на свое усмотрение.

Количество полос на проезжей части для движения нерельсовых транспортных средств определяется дорожной разметкой или дорожными знаками, а при их отсутствии — самими водителями с учетом ширины проезжей части соответствующего направления движения, габаритов транспортных средств и безопасных интервалов между ними.
 
я могу включить:
[валерамод]нет разметки между полос, значит полоса одна[/валерамод]

Нет, дружочек, 11.1 говорит, что полос там минимум 4.
Прикидываться дурачком всегда опция, конечно, но это не отменяет факта, что это лишь прикидывание.

Я не знаю, как глубоко нужно прикидываться дурачком, зная, что там минимум 4 полосы и двойная сплошная приблизительно по центру дороги, но при этом утверждать, что у тебя - одна полоса. :іржач:
 
так а как количество полос показывает 1.3?! если оно >4 )

Двойная сплошная явно говорит, что общее кол-во полос - 4.
Школьный курс подсказывает, что если она приблизительно посередине, то там 2+2.

А так, конечно, прикидывайтесь дальше. :D
 
есть два варианта понимания фразы "житлова зона - дворові території, а також частини населених пунктів, позначені дорожнім знаком 5.31;"

1. "дворові території, позначені дорожнім знаком 5.31" и "частини населених пунктів, позначені дорожнім знаком 5.31"

2. "житлова зона - дворові території" и "частини населених пунктів, позначені дорожнім знаком 5.31"

Вот если бы там стояла точка, то можно было бы четко понять, а пока не понятно.

2 варіанти лише для тих, хто неуважно читає.
Якби там був перший варіант, там було б "І" замість "а також"
 
Двойная сплошная явно говорит, что общее кол-во полос - 4.
Школьный курс подсказывает, что если она приблизительно посередине, то там 2+2.

А так, конечно, прикидывайтесь дальше. :D

а если 3+3 то как узнать это исходя из 1.3? 1.3 уже не показывает количество а лишь говорит что больше 4х всего.
 
Двойная сплошная явно говорит, что общее кол-во полос - 4.

:іржач:
Блін,треба мабуть брати гроші за показування найвеличнішим теоретикам сучасності місць на яких подвійна суцільна і по одній смузі в кожен бік.
 
Назад
Зверху Знизу