Самосы по-коктебельски или бизнес по-харьковски

Главное - шоб оригинальный.
Когда "сомосы" приедятся - обозвать "пиночетами", и от-те уже и новая струя.
 
Девка написала о том как можно продавать оригинальный и качественный товар и быть лидером продаж там, где какзалось бы все устаканено... Когда свежак, то какие НАСЛИДКИ ?

Вай, шаурма свежий, мамой клянус.
Условия хранения, условия приготовления, состав - это все большая загадка.
Я б не рисковал покупать продукты подобного плана с рук на пляже.
 
Вай, шаурма свежий, мамой клянус.
Условия хранения, условия приготовления, состав - это все большая загадка.
Я б не рисковал покупать продукты подобного плана с рук на пляже.
Та намана. Приспичило "маркетологу-реализатору" по большому\маленькому, пошел под куст. А потом этими же руками сомосы-хреномосы отдыхающим за двадцатку впарит.
 
Многие не знают как заработать или куда вложить деньги, а кто то...... Расскажу Вам пример одного из лучших "проектов" Крыма - САМОСЫ. Кто был в Коктебеле и загорал на пляжах в районе нудистов и дальше в сторону Кара-Дага, тот не мог не слышать о самосах...Харьковчанин средних лет с двумя корзинами вкуснытины заходя на пляж выбирал себе пару загорающих и начинал свою акцию с фразы "Ребята, сейчас я Вам расскажу анекдот...", дальше плавно переходил на рассказ о чуде индийской кухни - САМОСАХ - это что то вроде пирога-пирожного с вкуснейшей сочной начинкой, которая своим сладким сиропом пропитывает весь пирог. Не буду описывать вкус самосов - его нужно просто пробовать, но скажу что очень вкусно. Цена 20грн. Его маркетинг построен настолько правильно, что даже тот кто не хотел попробовать самосы хочет его попробовать, не смотря на высокую стоимость даже как для Крыма, после пары минут анекдотов и ее пары таких фраз: "ребята я знаю что Вы меня ждете, сейчас я к Вам подойду", "да, да я помню что Вы вчера мне заказывали с лимоном, персиком, ананасом", "как Вы и просили я Вам оставил с малинкой, последний", "спасибо что позвонили и попросили оставить, а то бы уже не осталось Вашего любимого вкуса...". Его анекдоты, улыбчивая говорливость, харизма и действительно вкусные САМОСЫ делают неотменно свое дело. Корзины в которых возят котиков опустевают по нескольку раз в день- не буду считать чужие деньги, но при себестоимости пару гривен они приносят до 15грн чистой прибыли и разлетаются в день огромным количеством. Продавцы которые носят обычные пироги не попадают и в долю по объемам продаж. Не знаю, насколько долго не будет ему конкуренции, но думаю к тому времени он по Харькову будет ездить на БМВ Х6 и жить в коттедже, желаю ему удачи!
:cranky::cranky::cranky::cranky::cranky::cranky::cranky::cranky::cranky::cranky::cranky:
 
И ничё, что "по" в данном случае выступает приставкой, которую надо писать через дефис.
Школота безграмотная, блять.:ганьба:

Преподаватель русского? Зависть? Или что то еще? """Школота безграмотная, блять.:ганьба:""" - за что сыплете комплиментарии? ТОРИ, Вас кажется трахает кто то из форумских?
 
У меня, прямо до сих пор в ушах стоит: "Пааахлава медовая с орешками, самса, горячая кукуруза, ягода малина -черника - ежевика, шашлычки из мидий-рапан, крупная морская креветка, сушеная, копченая, вяленная рыба!" И так целый день!
 
Преподаватель русского? Зависть? Или что то еще? """Школота безграмотная, блять.:ганьба:""" - за что сыплете комплиментарии?

Преводаватель русского? Нет. Но правописание для меня - не тайна о семи печатях. Чего и Вам желаю.
Зависть? К чему или кому? К безграмотности? :іржач::іржач::іржач:Нет, спасибо, такого счастья и даром не надо.
Это не комплимент, а констатация факта. Это же Главный раздел, а у Вас в названии темы такая грубая ошибка. Стыдно-с, милостивая государыня. Разве что Вы - ученица пятого класса - тогда да, простительно.

ТОРИ, Вас, кажется, трахает кто-то из форумских?

Вау! Вы подглядывали? Фи.
Это не от того я такая грамотная. Это от образования.
:підстолом:
 
Преводаватель русского? Нет. Но правописание для меня - не тайна о семи печатях. Чего и Вам желаю.
Зависть? К чему или кому? К безграмотности? :іржач::іржач::іржач:Нет, спасибо, такого счастья и даром не надо.
Это не комплимент, а констатация факта. Это же Главный раздел, а у Вас в названии темы такая грубая ошибка. Стыдно-с, милостивая государыня. Разве что Вы - ученица пятого класса - тогда да, простительно.



Вау! Вы подгялывали? Фи.
Это не от того я такая грамотная. Это от образования.
:підстолом:

Ваше образование сыплется фейерверком грамотности - постараюсь не допускать больше ошибок. А Вы, я вижу, умеете находить квинтэссенцию в каждой теме...
 
Многие не знают как заработать или куда вложить деньги, а кто то...... Расскажу Вам пример одного из лучших "проектов" Крыма - САМОСЫ. Кто был в Коктебеле и загорал на пляжах в районе нудистов и дальше в сторону Кара-Дага, тот не мог не слышать о самосах...Харьковчанин средних лет с двумя корзинами вкуснытины заходя на пляж выбирал себе пару загорающих и начинал свою акцию с фразы "Ребята, сейчас я Вам расскажу анекдот...", дальше плавно переходил на рассказ о чуде индийской кухни - САМОСАХ - это что то вроде пирога-пирожного с вкуснейшей сочной начинкой, которая своим сладким сиропом пропитывает весь пирог. Не буду описывать вкус самосов - его нужно просто пробовать, но скажу что очень вкусно. Цена 20грн. Его маркетинг построен настолько правильно, что даже тот кто не хотел попробовать самосы хочет его попробовать, не смотря на высокую стоимость даже как для Крыма, после пары минут анекдотов и ее пары таких фраз: "ребята я знаю что Вы меня ждете, сейчас я к Вам подойду", "да, да я помню что Вы вчера мне заказывали с лимоном, персиком, ананасом", "как Вы и просили я Вам оставил с малинкой, последний", "спасибо что позвонили и попросили оставить, а то бы уже не осталось Вашего любимого вкуса...". Его анекдоты, улыбчивая говорливость, харизма и действительно вкусные САМОСЫ делают неотменно свое дело. Корзины в которых возят котиков опустевают по нескольку раз в день- не буду считать чужие деньги, но при себестоимости пару гривен они приносят до 15грн чистой прибыли и разлетаются в день огромным количеством. Продавцы которые носят обычные пироги не попадают и в долю по объемам продаж. Не знаю, насколько долго не будет ему конкуренции, но думаю к тому времени он по Харькову будет ездить на БМВ Х6 и жить в коттедже, желаю ему удачи!

Этот проект уже с бородой. Самосы продают на пляжах Судака, Канаки, Веселовская бухта тоже "оккупирована". Лично мое мнение: c данным продуктом маркетинговые уловки - только трата времени, поскольку это единственно вкусный и этнически колоритный продукт, который действительно разбирают мгновенно и без того. Дрыстать и блевать там не с чего - тесто и свежие фрукты в собственном соку. Это действительно бренд Крыма. 20 гривен конечно слишком...согласен. А вот пахлава - говно, причем говно повсеместно ( в сравнении с той, которую я по вдвое меньшей цене ел в Сирии и Иордании), трубочки наполнены сомнительным кремом - тут реален любой кишечный ужас, вяленая рыба - перспективы те же.
 
У меня, прямо до сих пор в ушах стоит: "Пааахлава медовая с орешками, самса, горячая кукуруза, ягода малина -черника - ежевика, шашлычки из мидий-рапан, крупная морская креветка, сушеная, копченая, вяленная рыба!" И так целый день!

Это только в ра-не Мирного, или по всему поборежью одно и то же?
 
Ваше образование сыплется фейерверком грамотности - постараюсь не допускать больше ошибок. А Вы, я вижу, умеете находить квинтэссенцию в каждой теме...
А то.
Я здесь очень давно.:D:D:D
 
про самосы узнал в Поповке во время проведения Z-15 лет 5-6 назад.
тогда это было откровение, в отличие, от порядком надоевшей уже задолго до того времени выпечки аля "что-то в тесте" или "что-то сладкое" (не без исключений конечно же).
цену тех времен не помню, возможно это стоило около 7-8 гривен за огромный самос размером с чебурек, только не в пример более вкусное тесто и начинку, которой было не просто много, а охренительно много. одним фруктовым или овощным самосом можно было хорошенько подкрепиться, что мы собственно и делали впоследствии, так как разузнали где именно в Поповке их готовят, чтоб не зависеть от случайности встретить продавца.
через год-два после того самомы опять случайно попались в Феодосии, на каком-то дальнем и пустынном пляже в сторону Берегового. лежим себе загораем и тут очередной "торгаш" с корзинкой че-то "впаривает" лежащим неподалеку отдыхающим и говорит, что это мол не обычные "пирожки" а потому и стоят 12 грн. тут то я и вспомнил позабытое слово самос. и это оказались они - овощные, фруктовые и творожные. нам 12 грн за них не казались какой-то неподъемной суммой поэтому мы опять их гребли как горячие пирожки.
и вот на прошлой неделе самосы опять попались, теперь уже в Гурзуфе на Адаларах по 20 грн.
да, с каждым разом самосы стоновятся чуть меньше по размерам и содержимому (так что было бы впору говорить, что самосы мол уже не те), но при этом они все равно очень вкусные.
а маркетинг-№уетинг - все это ерунда. странно что продавцы всякой еды и кукурузы до сих пор не ездят по пляжам на Х6. наверно шифруются)
 
"Пааахлава медовая с орешками, самса, горячая кукуруза, ягода малина -черника - ежевика, шашлычки из мидий-рапан, крупная морская креветка, сушеная, копченая, вяленная рыба!"

А ты им в ответ: ЙЙййааааааазззззььь!!!!
 
и конечно свободен как птица? маркетолог....все давно поделено, за толику малую торгует, на пляж "чужой" не зайдет.
 
Назад
Зверху Знизу