самостоятельно или кесарево.

А я не понимаю, зачем, особенно в подобной ситуации, подвергать и себя и ребенка риску? Кто может со 100% уверенностью сказать, что это была спекуляция?

Потому что, когда есть риск, врач его доходчиво объясняет. А когда он говорит "если что Вас мы спасем" он делает выбор за Вас, потому что и дураку понятно ,что мама согласится на КС после такой фразы. Но я ни в коем случае не утверждаю, что Чертенку не надо было КС. Я тут ни при чем:)
 
Кто может со 100% уверенностью сказать, что это была спекуляция?

Никто

Потому что, когда есть риск, врач его доходчиво объясняет.

Так я ж в грудь копытом била, что изучила проблему и хочу сама пробовать.)))
 
Да где Вы видели такие рекомендации? 10 страниц говорим о том, что ЕР - это хорошо, если все хорошо! Но если врач говорит КС, значит лучше не строить из себя супер-маму! И если есть относительные показания, то 10000 раз подумать!!!

такое ощущение, что вы читали выборочно
а вот фраза "если говорит КС.." то чего то там строить- не корректна
материнство и выбор родов-это осознанный выбор-и только ваш
и в ответе за ребенка и его рождение прежде всего вы, а потом уже врачи и прочие

и разница между врач говорит и есть показания достаточно велика
нужно не просто слушать что вам говорят, а еще и понимать о чем идет речь, какой процент риска и вероятные последствия



to Чертенок №13
ну любые имоции где дело касается здоровья очень губительны(
в вашем случае главное результат-а вернее то,что он положителен
 
такое ощущение, что вы читали выборочно
а вот фраза "если говорит КС.." то чего то там строить- не корректна
материнство и выбор родов-это осознанный выбор-и только ваш
и в ответе за ребенка и его рождение прежде всего вы, а потом уже врачи и прочие
если ответственность прежде всего лежит на маме, то почему
вообще для кесарева должно быть медицинское показание
почему, если женщина решает, что хочет родить путем КС, она должна найти врача, отбашлять ему кучу бабла, только за то, что он согласится ее "зарезать" без показаний? Прием,почему-то в европе, такого нет...

и разница между врач говорит и есть показания достаточно велика,нужно не просто слушать что вам говорят, а еще и понимать о чем идет речь, какой процент риска и вероятные последствия
слушать понимая, можно ДО, а если у тебя схватки идут полным ходом уже 8-9-10 часов подряд, а открытие идет очень слабо и врач, говорит, что ребенок страдает, Вы, много бы стали вслушиваться в его слова и сопоставлять процент риска?
 
если ответственность прежде всего лежит на маме, то почему
что почему?
не понятен ваш вопрос

почему, если женщина решает, что хочет родить путем КС, она должна найти врача, отбашлять ему кучу бабла, только за то, что он согласится ее "зарезать" без показаний? Прием,почему-то в европе, такого нет...
чего нет в европе?
думаю вы говорите о том что там вы пришли подписали бумаги в соотвествии с вашей страховкой и вас режут?
да есть такое -режут, (не везде онако должна вас разочаровать)
НО при этом вся отвественность на вас

посмотрите я уже писала об отвественности за ребенка прежде всего родителей
в странах бывшего СССР
медики отвечают перед системой, а не перед вами
у нас нет отвественности врача перед пациэнтом
можно спорить хорошо это или плохо
однако как аналогию могу вам привести такой пример

то что оторванный палец можно пришить, совсем не означает что данная операция нужна, безопастна и палец стоит отрывать потому что кто то за деньги вам его пришьет :)

слушать понимая, можно ДО, а если у тебя схватки идут полным ходом уже 8-9-10 часов подряд, а открытие идет очень слабо и врач, говорит, что ребенок страдает, Вы, много бы стали вслушиваться в его слова и сопоставлять процент риска?
т е мозги должны работать только ограниченную часть времени?
и как только включается болевой/стрессовый фактор ну их на фиг?
 
чего нет в европе?
думаю вы говорите о том что там вы пришли подписали бумаги в соотвествии с вашей страховкой и вас режут?
да есть такое -режут, (не везде онако должна вас разочаровать)
НО при этом вся отвественность на вас
Да, у нас точно так же вся ответственность лежит на родителях, только в большинстве случаев, за нас решают врачи. И даже, если ты на 10000% уверена, что для тебя и твоего ребенка будет лучше КС, а врач дежурной бригады не находит мед.показаний, то все равно будешь рожать сама и если, в итоге, что-то поройдет, не совсем хорошо, во всем виновата, всеравно, будешь исключительно ты. Супер!!!
однако как аналогию могу вам привести такой пример

то что оторванный палец можно пришить, совсем не означает что данная операция нужна, безопастна и палец стоит отрывать потому что кто то за деньги вам его пришьет :)
толлко, если, где-то на производстве, тебе его случайно оторвало, еще не факт, что добрый доктор Айболит, захочет тебе его пришивать....
т е мозги должны работать только ограниченную часть времени?
и как только включается болевой/стрессовый фактор ну их на фиг?
В большинстве случаев именно так и происходит, темболее, что включается и болевой и стрессовый фактор одновременно. Вы многих видели женщин, которые бы в подобной ситуации, начали бы разглагольствовать на тему, "а действительно ли, все так, как мне говорит доктор, который вел всю мою беременность и которому, я еще 30 мин. назад безоговорочно доверяла, только по-тому, что, он не рекомендовал мне КС?"
 
Да, у нас точно так же вся ответственность лежит на родителях, только в большинстве случаев, за нас решают врачи. И даже, если ты на 10000% уверена, что для тебя и твоего ребенка будет лучше КС, а врач дежурной бригады не находит мед.показаний, то все равно будешь рожать сама и если, в итоге, что-то поройдет, не совсем хорошо, во всем виновата, всеравно, будешь исключительно ты
Действительно и почему это врачи решают - надо делать операцию или нет, а не "умные" роженицы? Это все равно что возмущаться - пришла в больницу, попросила вырезать мне аппендицит и часть толстой кишки, а эти живодёры сказали, не надо резать, пропейте лекарство. Блин, я фигею, люди реально не понимают что такое роды а что такое операция. И да, виноваты вы тоже если в родах что то пойдет не так, а не только врачи как при КС. И что? Да, в родах надо терпеть боль, расслабляться между схватками, на потугах надо поработать и вытужить и вы тоже за процесс отвечаете, это так страшно?
 
Да, у нас точно так же вся ответственность лежит на родителях,

вы констатируете или согласны с этим утверждением?
потому как последующее как то не вяжется с пониманием этого
только в большинстве случаев, за нас решают врачи.
решить за вас ник то не может если вы взрослый здравомыслящий человек
исключение угроза жизни матери или ребнку ито в таких случаях спрашивают мужа( даже не отца) кого спасать

И даже, если ты на 10000% уверена, что для тебя и твоего ребенка будет лучше КС,
для такой увернности у вас должно быть обоснование
которое должно быть здравым и медицински обоснованным

а врач дежурной бригады не находит мед.показаний,

см выше

то все равно будешь рожать сама и если, в итоге, что-то поройдет, не совсем хорошо, во всем виновата, всеравно, будешь исключительно ты. Супер!!!
мы говорим не об обвинениях а об отвественности за решения
т е либо вы приниматете решение и берете на себя за него ответсвенность
ищите нужного врача
проходите консультации
и по результату адекватно оценивате все риски и учатвуете в процессе ссознательно

либо просто потом рассказываете о том что у вас была энная увернность а врачи козлы ее не поддержали

толлко, если, где-то на производстве, тебе его случайно оторвало, еще не факт, что добрый доктор Айболит, захочет тебе его пришивать....
конечно не захочет если ткани отмерли :)
у любого нехотения есть причина
что совсем не отменяет и врачебную халатность

В большинстве случаев именно так и происходит, темболее, что включается и болевой и стрессовый фактор одновременно. Вы многих видели женщин, которые бы в подобной ситуации, начали бы разглагольствовать на тему, "а действительно ли, все так, как мне говорит доктор, который вел всю мою беременность и которому, я еще 30 мин. назад безоговорочно доверяла, только по-тому, что, он не рекомендовал мне КС?"

еще раз см выше
кроме того никто не отменял партнерские роды
партнер кстати и нужне именно на момент " выключения " мозгов
и потом куда вы смотрели при выборе такого доктора? или верили ему только на основании 30 предыдущих минут
 
Действительно и почему это врачи решают - надо делать операцию или нет, а не "умные" роженицы? И да, виноваты вы тоже если в родах что то пойдет не так, а не только врачи как при КС. И что? Да, в родах надо терпеть боль, расслабляться между схватками, на потугах надо поработать и вытужить и вы тоже за процесс отвечаете, это так страшно?
Рената, если у Вас все прошло самым лучшим образом, я безумно за вас рада!!! Но не у всех, все, так же хорошо проходит!!! Не у всех все идет гладко!!! А последствия, этого "не очень гладко", могут быть очень плачевными... Не у всех, схватки идут, как написано в книжке, не все рожают за 3 потуги...
У меня сотрудница, рожала 2-го ребенка. Изначально просила сделать КС, но врач сказала:"Нет показаний", девочка относительно не долго времени провела в РЗ до полного открытия, но ребенок не правильно начал вставляться и ее все-рано прокесарили, но ребенок после этого 3-е суток провел в ПИТе, под капельницами. Кто в этом виноват, мама которая предчувствовала исход и хотела здорового ребенка, или врач, которая решила, что ЕР лучше?
 
Рената, если у Вас все прошло самым лучшим образом, я безумно за вас рада!!! Но не у всех, все, так же хорошо проходит!!! Не у всех все идет гладко!!! А последствия, этого "не очень гладко", могут быть очень плачевными... Не у всех, схватки идут, как написано в книжке, не все рожают за 3 потуги...
У меня сотрудница, рожала 2-го ребенка. Изначально просила сделать КС, но врач сказала:"Нет показаний", девочка относительно не долго времени провела в РЗ до полного открытия, но ребенок не правильно начал вставляться и ее все-рано прокесарили, но ребенок после этого 3-е суток провел в ПИТе, под капельницами. Кто в этом виноват, мама которая предчувствовала исход и хотела здорового ребенка, или врач, которая решила, что ЕР лучше?

Да причем здесь гладко или не гладко. Откуда вы знаете как оно у меня прошло? У меня 6 часов схватки шли одна за другой в перерыв 5-7 СЕКУНД, я уже встать не могла когда через 6 часов врач посмотрела открытие и сказала что открытия нет вообще, ноль, и если через 3 часа (я тогда подумаю что за 3 часа я умру) не будет открытия прокесарят. Сделали эпидуралку и через 1,5 часа я родила (повезло). Я сама выбрала себе врача, я ей доверяла, я согласилась бы на КС естественно, и что это доказывает? Что мне надо было заранее бежать и пытаться сделать КС что бы не рожать самой "а вдруг чего"? Хотя мне та же врач и говорила что шейка не готова совершенно, могут быть проблемы. А если как вы пишите из-за каждого маминого "предчуствия" кесарить то у нас 99% было бы кесаревых, потому что перед родами все чего то предчувствуют и боятся, а надо не боятся а верить в себя и врачам которых вы сами выбираете.
 
Да если бы у меня все длилось 6 часов, я бы, наверное, рассуждала как Вы. И, если бы, мне не пришлось заходить в детский ПИТ РД и реанимацию в неонатологии, тоже. А когда смотришь, на этих несчастных малышей и понимаешь, что их состояние - это результат ЕР,то думаешь исключительно о КС.
 
Вчера приехал в гости брат, акушер-гинеколог. Дала почитать темку (сама ее читала, от нечего делать читали вместе). Как же он веселился читая все это)))) Даже ссылку друзьям потом отправил, в качестве анекдота))) Единственное, что сказал - а вот когда апендикс вырезают, голову защивают пробитую или гипс на перелом накладывают - умничают также, врачам так же советы дают? или просто делают как говорят и все?)))) А если серьезно - его слова - посмотри каково мне работать, никто ничего не знает, зато 1000 советов и многие вот такого начитавшись-наслушавшись такое в итоге творят, что и на голову не натянешь, а вопрос, между прочим, более чем серьезный, чтоб с ним играться, речь нередко идет именно о жизни!!!
Это я к тому, что выбирайте врача, которому сможете доверять и слушайтесь его, он, в любом случае, в этом вопросе умнее и опытнее Вас.
 
Вчера приехал в гости брат, акушер-гинеколог. Дала почитать темку (сама ее читала, от нечего делать читали вместе). Как же он веселился читая все это)))) Даже ссылку друзьям потом отправил, в качестве анекдота))) Единственное, что сказал - а вот когда апендикс вырезают, голову защивают пробитую или гипс на перелом накладывают - умничают также, врачам так же советы дают? или просто делают как говорят и все?)))) А если серьезно - его слова - посмотри каково мне работать, никто ничего не знает, зато 1000 советов и многие вот такого начитавшись-наслушавшись такое в итоге творят, что и на голову не натянешь, а вопрос, между прочим, более чем серьезный, чтоб с ним играться, речь нередко идет именно о жизни!!!
Это я к тому, что выбирайте врача, которому сможете доверять и слушайтесь его, он, в любом случае, в этом вопросе умнее и опытнее Вас.
На самом деле чтобы ни говорили в этой ветке "желающие" КС, это всё равно разговоры в пользу бедных. Нормальный врач в любом случае смотрит не на желания, а на медицинские показания. Есть показания к КС - нет вопросов, будет КС, нету показаний - желания можно скрутить в трубочку и отправить по адресу, никто на них не обратит ни малейшего внимания.
(На всякий случай - те, кто принимает решения только лишь в зависимости от денег, это НЕ нормальные врачи.)
 
На самом деле чтобы ни говорили в этой ветке "желающие" КС, это всё равно разговоры в пользу бедных. Нормальный врач в любом случае смотрит не на желания, а на медицинские показания. Есть показания к КС - нет вопросов, будет КС, нету показаний - желания можно скрутить в трубочку и отправить по адресу, никто на них не обратит ни малейшего внимания.
(На всякий случай - те, кто принимает решения только лишь в зависимости от денег, это НЕ нормальные врачи.)

Я что-то пропустила? Где тут "желающие"? Я тут пока вижу кесареных, отбивающихся от штампов неполноценности, и рожавших самостоятельно в большинстве с гипертрофированным чувством превосходства.

Вчера приехал в гости брат, акушер-гинеколог. Дала почитать темку (сама ее читала, от нечего делать читали вместе). Как же он веселился читая все это)))) Даже ссылку друзьям потом отправил, в качестве анекдота))) Единственное, что сказал - а вот когда апендикс вырезают, голову защивают пробитую или гипс на перелом накладывают - умничают также, врачам так же советы дают? или просто делают как говорят и все?)))) А если серьезно - его слова - посмотри каково мне работать, никто ничего не знает, зато 1000 советов и многие вот такого начитавшись-наслушавшись такое в итоге творят, что и на голову не натянешь, а вопрос, между прочим, более чем серьезный, чтоб с ним играться, речь нередко идет именно о жизни!!!
Это я к тому, что выбирайте врача, которому сможете доверять и слушайтесь его, он, в любом случае, в этом вопросе умнее и опытнее Вас.

А можно конкретнее, какие моменты дискуссии показались ему анекдотичными. Я не имею ввиду назвать "имена и пароли". Просто что насмешило врача, неполноценность "кесарят", позиция "умри, но роди сама" или еще что?
 
А вообще не совсем корректно изначально поставлен вопрос. Если ТС (кстати, где же все таки этот мужчина???) имел ввиду конкретную ситуацию с показаниями-противопоказаниями, то следовало ее описать. А рассуждать "взагали"... Все равно, что решать, где больше минусов и рисков - в клизме при запоре или операции при перитоните?
 
На самом деле чтобы ни говорили в этой ветке "желающие" КС, это всё равно разговоры в пользу бедных. Нормальный врач в любом случае смотрит не на желания, а на медицинские показания. Есть показания к КС - нет вопросов, будет КС, нету показаний - желания можно скрутить в трубочку и отправить по адресу, никто на них не обратит ни малейшего внимания.
(На всякий случай - те, кто принимает решения только лишь в зависимости от денег, это НЕ нормальные врачи.)
+мульён! выглядит как жирная точка в этом бесконечном споре ни о чем
 
Я что-то пропустила? Где тут "желающие"? Я тут пока вижу кесареных, отбивающихся от штампов неполноценности, и рожавших самостоятельно в большинстве с гипертрофированным чувством превосходства.

100 раз уже написали, как хорошо прошли КС и что ЕР гораздо опаснее и как эти детки с мамами по реанимациям мучаются: мамы с разрывами, дети с травмами и нервными нарушениями. Сколько раз уже говорили, что КС гораздо безопаснее, а ЕР непредсказуемы и поэтому это большой риск. Неужели надо цитаты искать?))

Превосходство рожавших естественным путем в чем? Да, я горжусь тем, что у меня был абсолютно здоровый организм к моменту беременности, не знающий никотина и алкоголя. Горжусь тем, что у меня хватило смелости рожать не смотря на то, что мне на вид лет 15 в лучшем случае и вся я такая не женщина)) Горжусь тем, что оказалась в итоге абсолютно права, что не пошла на КС, а смогла убедить врача искать варианты. Горжусь, что во время родов не заметила боли, потому что была занята только тем, что говорила мне врач.

Но я также горжусь за женщин, которые имеют противопоказания к родам в принципе, а они решаются рожать ребенка, пусть и КС. Горжусь за женщин, которые заранее знают, что будет КС, а все равно не боятся этого и беременеют. Горжусь за женщин не побоявшихся лечь на операцию, разрезать весь живот и терпеть отходняк после наркоза ради своего ребенка. Горжусь за женщин, которые вместо того, чтобы их обслуживали, как после любых операций, вскакивали и бежали к деткам, не обращая внимание на швы.

Все мы мамы - умнички!:)
 
Я под "желающими" поняла "хотят идти на КС даже если без показаний")))
 
Доброе утро. Что ТС, так и не появлялся?
 
Назад
Зверху Знизу