самостоятельно или кесарево.

:клас::клас::клас::клас: ППКС



Меня тоже кесарили в схватках при 5ти пальцах и этим ребенка спасли и к слову меня от сильных разрывов.

и снова нет показаний по вашему случаю
а ведь каждое КС по сути свой уникально тк есть только ваша ситуация и исходят из нее

кстати достаточно часто кесарят при крупном плоде
потому что неуверены что кости разойдутся и не будет разрывов
и даже понятие крупный плод отличается на территории Украины по областям ;)
 
А песни о том, что все врачи бдят клятву врачебную, что они все добросовестны, не хотят себе лишней копейки и тщательнейшим образом исследуют каждый случай индивидуально надо на митингах говорить. Все люди миллион раз сталкивались с недобросовестными врачами, и если Вы заплатили или Вам этого врача кто-то "посоветовал" - это ещё не значит, что он крут.
Если врачу в облом с Вами возиться, он все равно сделает КС. (И не говорите, что нет таких врачей. Полно их! Кс практически безопасно для здоровья женщины и ребенка в целом, поэтому никакого морального преступления он не совершает) Во время схваток этим прибором померяет сердцебиение ребенка и скажет, что оно сильно учащается и ляжете Вы на операцию без разговоров.

Поэтому 300 раз встретьтесь со своим врачом перед родами, убедитесь в его порядочности и ответственности. Я своей враче буду до конца жизни благодарна (хотя сейчас я понимаю, что она немного переборщила на родах), но она помогла мне родить ребенка (без осложнений для него и меня), который по всем параметрам не мог бы из меня родиться. Хотя она не хотела ЕР и на родах могла спокойно сказать "Нет, ребята, всё получилось как я и говорила, делаем КС" и мы бы ей спасибо говорили и за КС. А она моталась по больнице и 500 раз собирала всех врачей, чтоб советовали ей.

Это я называю добросовестностью, когда человек высказал свое мнение, выслушал твое, рассматривает абсолютно все возможные варианты, не стесняется оказаться неправым, спрашивает мнение своих коллег и при этом обладает не только знаниями, а и большим мастерством (акушерским).
 
А кесарить врачи "любят", потому что за "необоснованное" кесарево любая комиссия, пардон, вздрючит гораздо меньше, чем в случае перинатальных потерь, то бишь смерти ребенка и/или матери. Тут уже статьей уголовной попахивает.
 
а зачем вообще спорить?
 
Малая выставила на схватках к "выходу" пятки. Логика в том, что попа (когда ляля двигает ее вперед, будучи сложенной пополам, т. е. пятки возле ушей, образно говоря) раскроет родовые пути для последующего выхода самой большой части - то есть головы. А если дитятко собралось выходить "солдатиком по стойке смирно", то вышли маленькие пятки, изящная талия, а голова... Подбородком цепляться? Именно при этих самых пятках риск, как минимум, родовых вывихов.

это вам врач рассказал?
красиво :)

я вот в легенде врача потеряла руки и плечи
и еще как минимум 3 см открытия



в любом случае главное что вас успешно про КС
но рекомендовать КС как норму -нельзя
тк наша медицина да и медицина вообще, не настолько совершенна как природа
 
и даже понятие крупный плод отличается на территории Украины по областям ;)

Я думала, что крупный плод - это килограмма эдак 4. Посему была просто в недоумении от вердикта "крупный" моей 3400, и следующему моему же 3500. Но когда увидела деток по 2800-2900, поняла, шо таки все в мире относительно)))
 
А кесарить врачи "любят", потому что за "необоснованное" кесарево любая комиссия, пардон, вздрючит гораздо меньше, чем в случае перинатальных потерь, то бишь смерти ребенка и/или матери. Тут уже статьей уголовной попахивает.

Ну и потом "необоснованность" в медицине всегда можно обосновать. Учащенное сердцебиение младенца, учащенное сердцебиение матери (как доказывать будете? даже если муж присутствует), в крайнем случае можно сказать, что мама была в полубреде и абсолютно не тужилась.

Я думала, что крупный плод - это килограмма эдак 4. Посему была просто в недоумении от вердикта "крупный" моей 3400, и следующему моему же 3500. Но когда увидела деток по 2800-2900, поняла, шо таки все в мире относительно)))

Крупный для каждой женщины индивидуально. Кому-то и 3400 крупный, а кто-то и пятикилограммового карапуза родит:) Высчитываются размеры внутреннего таза (или как это правильно называется) и голова младенца. Если с учетом всех тонкостей не проходит - крупный.
 
А кесарить врачи "любят", потому что за "необоснованное" кесарево любая комиссия, пардон, вздрючит гораздо меньше, чем в случае перинатальных потерь, то бишь смерти ребенка и/или матери. Тут уже статьей уголовной попахивает.

ну все пора закругляться
смерть роженицы/ребнка вне зависимости от КС или ЕР пахнет, как вы выразились, одинаково
 
Многоуважаемая Krina, я не птичка и глаза мне не закололо, как вы мне написали;) ваша агрессия мне не понятна))))):неа:
 
и снова нет показаний по вашему случаю
а ведь каждое КС по сути свой уникально тк есть только ваша ситуация и исходят из нее

кстати достаточно часто кесарят при крупном плоде
потому что неуверены что кости разойдутся и не будет разрывов
и даже понятие крупный плод отличается на территории Украины по областям ;)

в моем случае плод хоть и ставили крупный родила средний вес 3.600, а вот показание было брадикардия и на фоне переношенной беременности стремительные роды не таким быстрым открытием.
 
А кесарить врачи "любят", потому что за "необоснованное" кесарево любая комиссия, пардон, вздрючит гораздо меньше, чем в случае перинатальных потерь, то бишь смерти ребенка и/или матери. Тут уже статьей уголовной попахивает.
Не будьте такой наивной.
Мне в подробностях рассказывали как переписываются истории родов. Люди рассказывали эти истории переписывавшие.
Да, за смертность не похвалят, но и не убьют.
 
но рекомендовать КС как норму -нельзя
тк наша медицина да и медицина вообще, не настолько совершенна как природа
Да где Вы видели такие рекомендации? 10 страниц говорим о том, что ЕР - это хорошо, если все хорошо! Но если врач говорит КС, значит лучше не строить из себя супер-маму! И если есть относительные показания, то 10000 раз подумать!!!
 
Многоуважаемая Krina, я не птичка и глаза мне не закололо, как вы мне написали;) ваша агрессия мне не понятна))))):неа:
освободи меня от своих сентенций, сделай одолжение

Да где Вы видели такие рекомендации? 10 страниц говорим о том, что ЕР - это хорошо, если все хорошо! Но если врач говорит КС, значит лучше не строить из себя супер-маму! И если есть относительные показания, то 10000 раз подумать!!!

О чем подумать? О том, что врач не хочет долго задерживаться на работе и хочет прокесарить, т.к. о ужас! есть относительное показание.
 
Не будьте такой наивной.
Мне в подробностях рассказывали как переписываются истории родов. Люди рассказывали эти истории переписывавшие.
Да, за смертность не похвалят, но и не убьют.
Ну это смотря, какие родственники попадуться...

О чем подумать? О том, что врач не хочет долго задерживаться на работе и хочет прокесарить, т.к. о ужас! есть относительное показание.
для начала, о том, чтобы выбрать себе нормального врача
 
Ну вот Вам "живой пример" с моим "несостоятельным" рубцом. Рассказываю предысторию. Хотела родить самостоятельно после первого КС. Это точно практикует в Харькове 6 роддом. Но, как назло, в моем сроке закрылся на ремонт. В других роддомах - ищешь согласного на возню врача (возня в том, что возле роженицы с рубцом постоянно сидит товарищ с аппаратом УЗИ и следит за этим самым рубцом весь период схваток. Одновременно с этим от первой схватки и до окончания родов в боевой готовности операционная и бригада в полном составе на случай разрыва матки и экстренной операции). Начитавшись диферамб доктору Зламанцу, какой он весь супер-пупер прогрессивный, пошла к нему на разговор. Сразу же начал агетировать на КС без шанса попробовать. Типа я самоубийца. Вобщем, не получилась у нас любофф...
Нашла другого врача (по совету уже не на форуме, а от ее коллег), которая согласилась дать мне шанс, но, как оказалось, решать будет консилиум и лечь в роддом нужно немного ранее срока родов. Перед косилиумом необходимо сделать УЗИ, естессно, уже в роддоме. А УЗИ там делает вышеупомянутый доктор, с которым "не срослось". Вобщем, все мое УЗИ заключилось в том,что я легле на кушетку, дохтур включил аппарат и, не успел зажечься монитор, продиктовал медсестре "результат", а потом для проформы ткнул в меня датчиком.
А с несостоятельным швом консилиум не позволит портить статистику роддома и карьеру врача.

О чем подумать? О том, что врач не хочет долго задерживаться на работе и хочет прокесарить, т.к. о ужас! есть относительное показание.

Мммм... Боюсь, что сложно представить, не прочувствовав, когда при выборе между КС и ЕР главврач говорит "Решать только тебе. Тебя, в случае чего, мы точно спасем..."
 
Мммм... Боюсь, что сложно представить, не прочувствовав, когда при выборе между КС и ЕР главврач говорит "Решать только тебе. Тебя, в случае чего, мы точно спасем..."

Блин, ну все случаи разные:) В Вашем случае - это явная манипуляция врача. Когда он исчерпал свои доводы, он говорит такую фразу и ты точно ляжешь на КС. Но это не значит, что прямо все относительные, по личному мнению врачей, показания действительно имеют только один успешный вариант - КС.

Все случаи индивидуальны, надо искать хорошего врача, теребить его и засыпать вопросами, такого, чтоб можно было полностью доверять ему, не жалеть "благодарности" для него, можно даже сказать, что "отблагодарите" одинаково, что за ЕР, что за КС:)

а, я о суде ничего не говорила...

А, понятно:)
 
В Вашем случае - это явная манипуляция врача. Когда он исчерпал свои доводы, он говорит такую фразу и ты точно ляжешь на КС.

Да он там как раз вообще ни при чем был, к моим родам. Это была его единственная фраза.
Хотя, я на понимание моих слов и не надеялась. Сложно описать чувство, когда только ты сама принимаешь решение, рисковать ли своим ребенком. При разрыве по рубцу часто гибнет плод практически без шансов на спасение. Это я не в роддоме узнала, если что)))
 
Блин, ну все случаи разные:) В Вашем случае - это явная манипуляция врача. Когда он исчерпал свои доводы, он говорит такую фразу и ты точно ляжешь на КС. Но это не значит, что прямо все относительные, по личному мнению врачей, показания действительно имеют только один успешный вариант - КС.

Все случаи индивидуальны, надо искать хорошего врача, теребить его и засыпать вопросами, такого, чтоб можно было полностью доверять ему, не жалеть "благодарности" для него, можно даже сказать, что "отблагодарите" одинаково, что за ЕР, что за КС:)
А я не понимаю, зачем, особенно в подобной ситуации, подвергать и себя и ребенка риску? Кто может со 100% уверенностью сказать, что это была спекуляция?
 
Назад
Зверху Знизу