самооборона

зашел тут разговор за чашкой чая о женской самообороне. в общем, у девочки черный пояс и она грит - я могу по ушам пяткой дать. а я говорю - у тебя вечернее платьев обтяжку и стрипы на 20ти сантиметровой шпильке. ты можешь тока ойкнуть громко со своим черным поясом.

вот например отличный способ самообороняться при попытке изнасилования - со всем шармом встать на коленки, растегнуть ширинку, достать и.. откусить!

ещё старое и верное средство - шпалер. но у нас вне закона. а есть очень прикольные женские варианты на 1-2 патрона с кобурой на ногу чуть выше резинки от чулок. если засадить, то череп превращается в кашу.

а вообще, самое лучшее оружие женской самообороны - мужчина. не смотря ни на какой черный пояс. во-первых, у нормальных мужчин тоже пояс (как у меня, например). во-вторых, площадь поверхности мужского кулака значительно больше. и в-третьих, самое главное - с правильным мужчиной у всяких там отморозков даже желания не возникнет связыватся.

что есть в вашей сумочке для самообороны, помимо быстрых ног? ФП.

Купи резину и не мучайся

це ж надо чтобы на айкидо такое говорили.
Да что уж. Видать, тренер адекватный.
Видел я, ага. Ребят, что были уверены, что лопата, ствол, ещё хрень какая - всё равно что палочка волшебная.
Если я кого-то реально заинтересую, меня убьют. Скорее всего. Но это не значит, что это ничего не будет стоить.
А Вы за себя решайте.
а нигадяи почтительно подождут, пока доставать и открывать будет :D
Нигадяй, вернее - повышенное к себе внимание, срисовывается на дальних подступах. Вот тогда нож и достаётся. И мнётся в потном кулачке. Потом, как правило, прячется за ненадобностью. Обычно, никто себе жизнь усложнять не желает.

Айкидо и удары ногами? лолшто? Тренер айкидо учит бить ногами? Это же наглая ложь.
Если тренер ориентируется на реальность, а не запредельного дедушку Уэсибу, с ударной техники и начнёт.
Никто и никогда не перехватит удар, не понимая как этот удар наносится. Никто не сумеет защитить себя от удара ногой, если сам не умеет бить.
Можете глянуть в сети на Сигала, тренирующего бойцов для ММА. Это как раз - ото реальное айкидо (которое начинается с жёсткого джиу-джицу), которое реально может помочь на улице.
3uIYAh3dQyk
Bgei6Hk04Q8

Смешно слушать истории про бойчих :ги:
А чё смешно-то? Сильные женщины не попадались? :)
Я знаю девушку, чуток за 180 см, с детства ушу занималась. Сейчас она взрослая тётка. Со здоровой жопой. Но руку ей заломать, или приложить как - утопия. А вот она приложит - мало не будет. Да и хватается за что ни попадя.
А есть у меня приятельница - м.с.м.к. по волейболу.Тоже - здоровенная деваха. Красавица, кстати, с 5м номером :) Удар - охренеть.
Как по мне, так есть просто сильные люди и слабые люди.

Останнє редагування:
Если тренер ориентируется на реальность, а не запредельного дедушку Уэсибу, с ударной техники и начнёт.
Никто и никогда не перехватит удар, не понимая как этот удар наносится. Никто не сумеет защитить себя от удара ногой, если сам не умеет бить.
Можете глянуть в сети на Сигала, тренирующего бойцов для ММА. Это как раз - ото реальное айкидо (которое начинается с жёсткого джиу-джицу), которое реально может помочь на улице.

:DТогда это уже, собственно, не айкидо, а жёсткое джиу-джицу. Айкидо и боевым искусством с большой натяжкой можно назвать - это философия, способ жизни в гармонии с собой, приёмы и техники пошагово разрабатываются годами. И уж точно не в агрессивной направленности. И Тренер как раз таки и начнет с запредельного дедушки Уэсибу.

:DТогда это уже, собственно, не айкидо, а жёсткое джиу-джицу. Айкидо и боевым искусством с большой натяжкой можно назвать - это философия, способ жизни в гармонии с собой, приёмы и техники пошагово разрабатываются годами. И уж точно не в агрессивной направленности. И Тренер как раз таки и начнет с запредельного дедушки Уэсибу.
Это явно - не в рамках темы о самообороне :)
А вообще, любая школа, пусть и хфилософская, должна начинать с жизнеспособности своих адептов. Иначе - грош ей цена.
Хитрый дедушка Уэсиба разбрасывал учеников отнюдь не потому что у него душевная гармония была в наличии.
Если не ошибаюсь, до своего просветления он держал додзё, отличавшееся крайней жёсткостью техники.

Я шла по лестнице,(лифт сломался) естественно лапочки не горят, прусь на 11эт. деточка решил пошутить присел на одном пролете между этажами и гавкнул ...моя реакция ногой откинуть..результат сломанный нос ...его мама ко мне еще с разборками приходила!А вообще когда ходила на айкидо то тренер говорил , что самая лучшая самооборона это НОГИ и чем быстрее ноги тем безопасней!
:D
в вас говорит воин. Реакция замечательная:D
А тренер таки прав, да

А вообще, любая школа, пусть и хфилософская, должна начинать с жизнеспособности своих адептов. .
учить, что тело - мешок с костями, но лучше его -- мешок этот - сохранять красивым по возможности дольше?:rolleyes:

Смешно слушать истории про бойчих :ги:

уметь слушать это тебе не с парашютом прыгнуть:ги:

что есть в вашей сумочке для самообороны, помимо быстрых ног? ФП.

на руке украшение, заточенное под "оружие для ближнего боя".
Украшение похоже на обручальное кольцо. Ни у кого не вызывает подозрения:) Досталось от бабушки

Самая лучьшая защита это нападение но это на войне а на улице ... а на улице самая лучьшая защита это включение мозга,смотри где идёшь,смотри во сколько идёшь,думай что говоришь иначе тебя могут просто повесить на твоём черном поясе ....
где-то так.
Еще - отсутствие страха. "Страх" притягивает хоть собаку, хоть "гопника".
Кста, много гуляю ночью - толпу не праздную. Ни разу никто кроме "огоньку попросить" не подходит. Наверное, чувствуют, что могу убить, если что:rolleyes:

Я смотрю тут весь тренерский состав сборных РФ и Украины по восточным единоборствам собрался)) Умные советы дают) Тут все бывшие спецназовцы, прокантовавшиеся по пол жизни в самых разных горячих точках...)))А по факту-любой из вас попадя в экстремальную ситуацию просто ЗАБУДЕТ то о чем тут плел, делая умный вид. Я более чем уверен что все эти советчики, которые советуют девушке применять силу против нападающего(их) мужчин(ы)-дилетанты теоретики.Ответ одинаков для всех-и для мужчины и для женщины-бежать, и только бежать, даже если у тебя черный пояс, мускулатура, нож или пистолет. Обосновывать не буду. Знающие-поймут.

Я смотрю тут весь тренерский состав сборных РФ и Украины по восточным единоборствам собрался)) Умные советы дают) Тут все бывшие спецназовцы, прокантовавшиеся по пол жизни в самых разных горячих точках...)))А по факту-любой из вас попадя в экстремальную ситуацию просто ЗАБУДЕТ то о чем тут плел, делая умный вид. Я более чем уверен что все эти советчики, которые советуют девушке применять силу против нападающего(их) мужчин(ы)-дилетанты теоретики.Ответ одинаков для всех-и для мужчины и для женщины-бежать, и только бежать, даже если у тебя черный пояс, мускулатура, нож или пистолет. Обосновывать не буду. Знающие-поймут.
А Вы-то сам по факту, видимо, многое в жизни повидали?
И бегаете, небось, быстрее всех. И ото, что Вам, бегущему, в спину прилетит, затылком срисуете да усилием воли с пути собьёте.
Ладно уж, дамы... да и то - далеко не все отак - бееежаааать
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Вы-то чего?
Всю жизнь бегать, оно для здоровья, конечно, полезно. А для души вредно. Жить потом как будете?

Хитрый дедушка Уэсиба разбрасывал учеников отнюдь не потому что у него душевная гармония была в наличии.
Если не ошибаюсь, до своего просветления он держал додзё, отличавшееся крайней жёсткостью техники.

Сейчас айкидо это просто модное слово для офисного планктона.

Ответ одинаков для всех-и для мужчины и для женщины-бежать, и только бежать, даже если у тебя черный пояс, мускулатура, нож или пистолет.

Японская философия пропагандирует идею достойной смерти с оружием в руках, вместо трусливой жизни в кустах. Если боец не готов умереть здесь и сейчас, то конечно нужно бежать.

Сейчас айкидо это просто модное слово для офисного планктона
Так ведь, многое зависит от того - у кого заниматься и с кем. Слово это - бренд. Продающийся бренд. А учит всяк тому что сам умеет.
Я видел секции айкидо и практикующие джиу-джицу, и ведущие философские разговоры за чашкой чая. Тут уж - кому что надо.

А Вы-то сам по факту, видимо, многое в жизни повидали?
И бегаете, небось, быстрее всех. И ото, что Вам, бегущему, в спину прилетит, затылком срисуете да усилием воли с пути собьёте.
а он, видь, самый спецназовский спезназовец по крутизне самый крутой тренер.
Это другим *погоны за красивые глаза давали.
Наверное глаза ниче так были:любов:

а он, видь, самый спецназовский спезназовец по крутизне самый крутой тренер.
Это другим *погоны за красивые глаза давали.
Наверное глаза ниче так были:любов:
Да я ж сам - отнюдь не икона в области ... пожалуй, в любой области :)
То я так. Субъективную свою думку гадаю. Ага.
За всё хорошее в своей жизни надо драться. От всех не убежишь...

Так ведь, многое зависит от того - у кого заниматься и с кем. Слово это - бренд. Продающийся бренд. А учит всяк тому что сам умеет.
Я видел секции айкидо и практикующие джиу-джицу, и ведущие философские разговоры за чашкой чая. Тут уж - кому что надо.

Практикуют то что хочет публика и за что платит деньги. Офесный планктон позанимался фитнесом, поднял свою самооценку, инструктор получил денежку, все довольны :)
У Уесибы на занятиях мастера единоборств плакали от боли, если ученик на занятиях не чувствует дыхания смерти в затылок, не падает от усталости, не ломает руки и ноги, то это фитнес а не боевое искусство. Именно чувство близкой смерти позволяет человеку совершать духовный рост, одерживать победу над собой... Ну в общем к самообороне это не имеет ни какого отношения :D
Для защиты себя лучше боксом заниматься.

а темка, кстати, правильная! вот тоже часто задумываюсь, а что бы я сделала...
Вот вы говорите, что девушкам поздно одним не надо ходить! Ну, ситуации всякие бывают, и не одни погибают, вспомните убийства на Салтовке, когда двух мужиков и женщину убили! действительно, что-то с собой надо иметь для защиты.
Бежать... хороший способ, да и в состоянии аффекта может скорость больше, да и каблуки не помешают, у нас же асфальт идеально гладкий, нигде ни зацепишься!(((( Так что не факт.
Вот, например, как самое легкое - шокер, вроде не плохая штука, но у моего знакомого (мужчины) он не сработал как раз в тот момент, когда был необходим, и неизвестно чем бы это закончилось, если бы это не был здоровый мужик! и тот остался с огромным шрамом на лице, но жив!
Да и днем тоже, девушки поймут, что когда тебя мужчина хватает за руку и не собирается отпускать, то вырвать руку практически нереально!
Вот мне интересно, а если после 20 идти на какую-то борьбу, ну, или элементарные курсы самообороны, то куда?

Практикуют то что хочет публика и за что платит деньги. Офесный планктон позанимался фитнесом, поднял свою самооценку, инструктор получил денежку, все довольны :)
У Уесибы на занятиях мастера единоборств плакали от боли, если ученик на занятиях не чувствует дыхания смерти в затылок, не падает от усталости, не ломает руки и ноги, то это фитнес а не боевое искусство. Именно чувство близкой смерти позволяет человеку совершать духовный рост, одерживать победу над собой... Ну в общем к самообороне это не имеет ни какого отношения :D
Для защиты себя лучше боксом заниматься.
:) Я видел как уличные мальчики били и каратистов, и боксёров. Всяко бывает. А вот пограничные состояния психики - то да. Великая вещь :)
Я и не подозревал, что практика Уэсибы была столь жёсткой.
Но этой дисциплиной лучше заниматься с практической базой. На мой взгляд. Мож и я когда-нибудь, лет через дцать :), присоединюсь. А мож и нет. Тут - поле не пахано.
А БИ на сегодня - токмо крав-мага. Основной приём - застрелить нападающих быстро-быстро. Да, не про нас это.

У меня в сумочке шокер, но вот я все время думаю а смогу ли я им в случаи реальной опасности воспользоваться?! Так много телодвижений надо совершить- открыть сумочку, найти среди всего барахла эту "нужную" вещицу, включить ее... :rolleyes: так, что думаю вряд ли он когда-нибудь мне пригодится, думала хоть собак отпугивать им буду, так и тут, блин, не действует :D.

вечером можно переложить в карман и держать на нем руку
только чаще всего девушки вечером идут с телефоном в руке, чтоб с кем-то разговаривать (это я о себе)

А вот интересно, тут кто-то говорил про ногтями в глаза, или что-то такое... а потом за это не посадят?

Назад
Зверху Знизу