Самокритичны ли вы?

тирамису подойдет?
55255656_1266308507_tiramisu1.jpg
 
Выше написал - со стороны виднее. То, что тебе может казаться в себе негативным, может самом деле быть всего лишь надуманно. Тот негатив, который есть в тебе, лучше увидят окружающие, чем ты сама. Не?

Т.е. окружающие - это мерило объективности?:D
Откуда они знают, что для меня хорошо, а что негативно? Предлагаете всех универсальной линейкой мерять? И взгляд у них конечно чистый и незамутненный в отличие от моего) И критикуют они не с целью собственной выгоды а из лучших побуждений)))

Дело в том, что смех нередко связан с унижением.

Угу. Поэтому

Но другим нельзя.

А сама-то я над собой смеюсь по-доброму. Ну протупила, ну загналась, с кем не бывает) Так что все ок.

Смеяться - нормально. Ржать постоянно - это к санитарам:-)

Та зачем лишний раз напрягать людей, у них и без ржущих делов хватает:rolleyes:
 
Считаю, тему можно считать доказательством того, что большинство людей - хорошие
хорошим людям посвящается..)
1nAbmOJO-Ck

Вы неравнодушны к тематике этой... мортем, что ли?
нет, мортем мимо меня. вспомнился фильм "Другие")
а вот к заявленной выше хоррор-симфонии, пожалуй, что да)
 
та оно-то самокритика. но смыслу-то нету, ежели всёравно предпринимать ничо не намерен.
Эффект накопления знаний, например? Накопления "недовольства"?

мне вообще самокритика, как процесс, деструктивным представляется.
уже-б самосозерцали штоле.
Это если заранее поставить для себя цель - подвести теоретическую базу под ничегонеделание.
 
Да ну, я в тебя влюблен был. Да и сейчас... еще быть может (ц) А касаемо стоимости, то один из постулатов нашей церкви Пацифистов-Язвенников заключается в отказе от критического мышления



Дело не в том, когда умирать. Дело в том, как умирать. Лучше всего - красиво (ц). Без комментариев. Поддерживаю, да.


я не могу отказаться от критического мышления. Это же вся моя жизДнь!
Но я могу не озвучивать. Иногда.
 
та оно-то самокритика. но смыслу-то нету, ежели всёравно предпринимать ничо не намерен.
мне вообще самокритика, как процесс, деструктивным представляется.
уже-б самосозерцали штоле.
ато эдакий моральный аутосадомазохизм...

и нету и что? что это за поиски смысла во всем? А что кто-то обещал?
 
а самосозерцание, как обратная связь творческого процесса.
Это уже, скорее, самоанализ. Не берусь утверждать, но в слове "самосозерцание" явно просматривается безучастное наблюдение.
 
можно и так определить. если делить творческий процесс на фазы собственно сотворения и созерцания результата сотворения. длительность фаз произвольна. в идеале постепенное уменьшение вплоть до слияния в единый фон. самоанализ и самосинтез в одном флаконе.
Угу)) Самопознание)
 
Относитесь с пафосом и трепетом к своей персоне или способны признать свои недостатки и посмеяться над собой самостоятельно и в компании?
А может сидит в вас Непризнанный Гений?
Или зудит дух резонерства и поучительства?
Согласны ли с тем, что самоирония-признак свободного разума?
Я полагаю, что ирония, чувство юмора - всегда направлены на самого себя. Когда вовне - то язвительность. Ага.
А критическая оценка бывает же и позитивной, да? Отчего ж сразу - недостатки? :)
 
Назад
Зверху Знизу